Активные темы         Ваши сообщения

Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Ирина33
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:10

Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Ирина33 » 28 фев 2013, 02:06

Не знаю как справиться с пьющими соседями!!! Ситуация вопиющая! Не могу спать! Придаю проблему огласке!

Как мы живем: соседи в одной из квартир нашего дома - неблагополучная семья. И родители, и дети спились. Постоянно мотаются по тюрьмам. Двоих дочерей лишили родительских прав. Мы раньше даже помогали им и психологически, и материально, но не впрок. Так и живем, на одну эту квартиру жалуются все. Раньше котов и кошек они у нас вытравливали, яко бы гадят. Сейчас у нас в доме живет всего три кошачьих, у меня кот и кошка и у других соседей кошка. На протяжении нескольких лет они не гадили. И тут началось...

СИТУАЦИЯ: старшей из них соседке мамаше недавно взбрело в голову, что кошки мешают, ходят тут, гадят. И ведь валялись же в подъезде какашки (простите). Я и впрямь подумала, что кошки сдурели и начали не с того ни с сего гадить. НО! В воскресенье, на большой очередной праздник, вечером мы нашли своего кота в подъезде. ОН БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ИЗБИТ!!! ВСЕ ЛЕГКИЕ ОТБИТЫ!!! РАЗБИТА МОРДА!!! До исх пор дышит с хрипами, ничего не ест, лежал почти в коме, только сегодня вечером приподнялся и дополз до своего туалета.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ: кот почти в коме, соседская кошка беременная ее не выпускают из дома, а свою кошку сегодня не выпускала специально из дома. А В ПОДЪЕЗДЕ ОПЯТЬ ЛЕЖАТ КАКАШКИ! ДА ЕЩЕ И С ПОДТАЯВШИМ СНЕЖКОМ! С УЛИЦЫ ПРИНЕСЕННЫЕ! Я БЫЛА В ШОКЕ!

Доказательств у меня никаких, так как в голове не укладывается такая ситуация. Кот избитый, в кошмарном состоянии. Подскажите как быть?

КАК УЗНАЛА ЧТО ЭТА КВАРТИРА ПРИЧАСТНА К НАСИЛИЮ НАД ЖИВОТНЫМ? Соседи слышали, как то ли ребенок, то ли кто визжал на весь подъезд, но как обычно никто не вышел. Я с ребенком была на катке.

Ирина33
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:10

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Ирина33 » 28 фев 2013, 02:07

Для начала днем пойду соседей опрошу.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение lexa777 » 28 фев 2013, 02:23

а вы какого результата хотите добиться?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mar33_33 » 28 фев 2013, 06:25

Доказать (если никто ничего не видел), думаю невозможно.
когда был случай с СОникой и все виновные были известны, кто лапу выдернул кошке, полиция заниматься этим не захотела до конца, хотя дело заводили.

245 ст.УК РФ есть, но она не работает.... по крайней мере во Владимире.

Сейчас может получится так... напИшите заявление, ... если полиция все же соизволит придти, ну спросят... тех на кого думаете... они скажут ... это не мы и что дальше?

общество защиты животных есть... только на бумаге.
32-88-33 Лариса Михайловна.
Если испробовать все, то надо и журналистам писать, и в полицию заявление (если кот Ваш, т.е. это Ваше имущество), и значит Вы являетесь потерпевшей, должны обязательно принять заявление, и звонить в Общество защиты животных. Если все же дело заведут, то туда обращение, думаю, будет (может быть наивная я).

Не думаю, что из этого что-то в итоге получится, но если так и молчать, то ничего в городе не поменяется с этим.

как кот?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Ирина33
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:10

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Ирина33 » 28 фев 2013, 07:32

Я хочу, чтобы не страдали слабые, которые не могут постоять за себя.

У нас эти соседи уже много лет угрожали всему дому, мол мы здесь главные, что хотим то и делаем. Я ровесница дочерям старшой мамаши-алкоголички. Она меня давно ненавидит - у меня вроде жизнь складывается, а ее дочери: одна спилась, другая сидит и обе лишены родительских прав.

Просто если она ненавидит меня, пусть ко мне и обращается, а угрозы моему сыну и постоянные изморы и моих и соседских котов. Этого быть не должно.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mar33_33 » 28 фев 2013, 07:39

Ирина33 писал(а):Я хочу, чтобы не страдали слабые, которые не могут постоять за себя.

У нас эти соседи уже много лет угрожали всему дому, мол мы здесь главные, что хотим то и делаем. Я ровесница дочерям старшой мамаши-алкоголички. Она меня давно ненавидит - у меня вроде жизнь складывается, а ее дочери: одна спилась, другая сидит и обе лишены родительских прав.

Просто если она ненавидит меня, пусть ко мне и обращается, а угрозы моему сыну и постоянные изморы и моих и соседских котов. Этого быть не должно.


этого все хотят, но по крайнем мере в нашем городе я не знаю ни одного случая, чтобы дело какое-то до конца довели в отношении жестокости к животным.

Для начала обратитесь к участковому. ИМХО.
После разговора с ним, я думаю, будет известно как дальше двигаться, в каком направлении.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Ирина33
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:10

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Ирина33 » 28 фев 2013, 07:46

Ребят, спасибо, что хотя бы откликнулись, а то очень тяжело.

Кот - паршиво, все ушибы внутренние, не ест, не пьет. Делаю уколы, которые врач прописал, вливаю силком бульон. Дня через два поедем опять на осмотр.

Сегодня схожу к участковому и накатаю заяву не только про кота, но и что к ребенку моему пристают без моего ведома.

И если вдруг что нарою, ну доказательства, такой огласке придам! И полицию подключу, и Ларису Михайловну.

К стати, защита животных - это действительно только на бумаге, я это уже всем здесь давно говорила. Но как то раз по частному случаю Лариса Михайловна мне помогла.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mar33_33 » 28 фев 2013, 07:50

Ренген делали?
Сейчас Артемида на В.Дуброва закрыта на ремонт.
но можно попытаться в Красном Кресте сделать ренген.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Татьяна66 » 28 фев 2013, 08:05

А будет ли толк от обращения к участковому. Я живу в частном секторе и в прошлом году одна "дикая тварь из дикого леса" расстреляла котов из духового ружья многие пострадали некоторые умерли, наш тоже пострадал выбит глаз две пули досих пор в нем. Писали заявление коллективное, его приняли, разбирались даже дело завели, результат ноль. И животных не вернуть. Сейчас моя соседка озверела вбила гвозди в забор все коты в округе прыгая ранят лапы, она их еще и пинает и камнями кидает. На обращение по этому поводу результат ноль, доказательств нет, а гвозди в своем заборе это ее личное дело. Недавно напала на моего мужа удалось снять видио, подали заявление, ответ: когда убьет или сломает, что-нибудь тогда и будем разбираться. Сейчас судимся результат пока ноль. Где же искать защиту для беззащитных животных если даже людей можно бить лишь бы повреждений небыло, законы не работают власти бездействуют??

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mar33_33 » 28 фев 2013, 08:10

Я уже говорила, что не верю, что в нашем городе будет что-то до конца доведено в отношении людей, причастных к жестокому обращению с животными.
но и сидеть смотерь тоже не хочется, вода камень точит. И пусть будут заявления, вдруг хоть у кого-то из полиции, чувства проснутся.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей