Активные темы         Ваши сообщения

Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Ирина33
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:10

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Ирина33 » 28 фев 2013, 10:33

Mar33_33 писал(а):Ренген делали?
Сейчас Артемида на В.Дуброва закрыта на ремонт.
но можно попытаться в Красном Кресте сделать ренген.


В БСП пробовала сунуться, сказали, что нет, может быть там по знакомству делают. Я ездила в ветеринарку на Чернышевского, врач сказала, что переломов нет, только сильные внутренние ушибы. Но на тот момент я думала, что его машина сшибла, а потом пораскинула мозгами, как то странно сшибла, шерсть не сырая, но серо-грязная, переломов нет, внутри отбито все - значит по подъезду пинали.

А сейчас записала на диктофон слова соседки: думали ребенок орет, да такими воплями, а к двери подошли и услышали, что кот или кошка, выходить в подъезд не стали, кто бил не видели.

Завтра опять поеду на Чернышевского, скажу что избили, пусть в карте напишут побои, может в дальнейшем поможет.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mar33_33 » 28 фев 2013, 10:34

Да, точно, попробуйте взять заключение.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Ирина33
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:10

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Ирина33 » 28 фев 2013, 10:42

Ну и пусть результатов пока НОЛЬ. А если мы им все с рук спускать будем, они потом наших детей буду пинать? А потом и нас?

Я решила, если даже ничего не получится, так я их по милициям затаскаю. А если что-то ценное надыбаю, в газеты напишу, твитну на ТВ6, обращусь к Ларисе Михайловне и сделаем репортаж о жестоком обращении с животными, да еще в милиции возьму фото главной мамаши-алкоголички и по телеку прокачу.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mar33_33 » 28 фев 2013, 10:46

К сожалению, зачастую у нас с журналистами разные цели. (если журналисты читают, то прошу сделать правильные выводы).


вы уже в Общество защиты животных позвонили? Что она Вам ответила? Может быть что-то посоветовала?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение lexa777 » 28 фев 2013, 12:36

прежде всего нужно понимать, что объектом преступления является не жизнь или здоровье животного, а общественная мораль, т.е. хоть какие-то перспективы у обращения к ментам есть при наличии свидетелей или хотя бы акцентировать внимание не на том, что кот при смерти, а что для детей это дичайший шк и все такое

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mar33_33 » 28 фев 2013, 12:40

когда бились за то, чтобы унр-17 прекратил отстрел, то акцент делали на то, что зачастую это проихсодит на глазах у детей ...и собаки бьются в конвульсиях и т.д.
и думаю только это сработало тогда.

и сейчас, Леха прав, если повернуть то, что детям идет угроза и страхи от этого семейства, то будет какой-то толк.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lyamuarr
Постоянный пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:13

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение lyamuarr » 28 фев 2013, 13:26

Ирина33, а почему вы не хотите кастрировать кота да поставить ему дома лоточек? ЗАЧЕМ коту вообще выходить на улицу?

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Олеся » 01 мар 2013, 12:48

просто кашмар какой то!!! Я согласна с Мариной, нужно биться и биться и биться....завалить полицию заявами, если все болшьше и больше граждан будут обращаться с такого родом проблем, и не только к властям, но и на тв, то рано или поздно меры примутся! Если молчать, то не видать нам конвенции о правах животных, как в странах Европы.. Я вобще преддагаю организовать в нашем городе митинг в защиту животных!! Выйти на улицы и призывать власть принять меры!!! viewtopic.php?f=6&t=3041

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение lexa777 » 01 мар 2013, 12:52

ну да, подпишем мы какую-нибудь конвенцию и положение животных сразу изменится просто нереально, а люди из дебилов превратятся в людей.
пакет антикоррупционных законов медведева, например, сильно коррупцию победил?

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Соседи расправились с котом, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Олеся » 01 мар 2013, 12:55

Лех, можно рассуждать о ситуации в гашей стране безконечно...что меняется от наших недовольных высказыаний? в любом случае лучше действовать. чем просто хаить наше правительство!! ИМХО


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей