Активные темы         Ваши сообщения

Будьте внимательны при пристройстве животных!!!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Фрида
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:31

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение Фрида » 17 апр 2013, 00:25

Молчанки не было. Наталье сказали, что собака убежала... подтвердить это реально нечем... не фотографировали сей факт...

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение lexa777 » 17 апр 2013, 00:29

Фрида, вы сначала написали, что не знаете где собака, а потом написали, что она убежала, а потом написали про то, что вы ознакомились с показаниями Бегуновой, но вы ведь не подозреваемый и не обвиняемый, у вас нет процессуальной возможности ознакомиться с ее показаниями, а если бы и была, то вы могли бы ее реализовать с момента предъявления обвинения - это вам любой ветеран подтвердит

Фрида
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:31

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение Фрида » 17 апр 2013, 00:37

lexa777, я писала, что не знаю где собака на данный момент времени.... и именно по тому, что она убежала... В суд меня вызывали, как мать (опекун) дочери. Показание же Натальи решила оставить на ее совести... Что не так?

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение lexa777 » 17 апр 2013, 00:43

Фрида, у вас все сообщения одно с другим не стыкуются. на первой странице вы написали, что было отказано в возбуждении уголовного дела, а теперь про какой-то суд рассказываете. суд бывает при возбуждении уголовного дела после предварительного следствия, когда следственные органы материалы по делу передают в суд с обвинительным заключением. а если Бегуновой отказали в возбуждении дела, то она и показаний дать не могла. такие дела

Фрида
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:31

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение Фрида » 17 апр 2013, 00:49

lexa777, я не совсем разбираюсь в юридической терминологии ..пишу, как вижу... своими словами... Наталья обратилась в полицию - меня вызвали (Суздальский пр-кт 17"А") - прочитали, что она показала - записали мои слова - расписалась - ушла... все.... дальше ни чего не последовало...

Фрида
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:31

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение Фрида » 17 апр 2013, 00:51

Девочки, мне на работу вставать. Всем спокойной ночи.
Надеюсь все же, что до вынесения обвинительного приговора имя моей дочери будет убрано со страниц форума.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение Mar33_33 » 17 апр 2013, 04:32

По ситуации.

Как я поняла. У Н.Бегуновой была взята собака, которую Н.Б. выхаживала. Собака была передана дочери Фриды (Фрида, Вы с этим спорить не будете?).

на сколько мне память не изменяет, то как только Н.Б. посторалась проверить в какие руки собака попала (а это необходимо проверять, и это нормальное решение, особенно если до этого животное приходится выхаживать), то тут начались совершенные непонятки, в т.ч. и указанием места проживания собаки от Вашей дочери, по первым объяснинеям собаку она брала не себе, а людям, (если не путаю в ивановской области, где никто никогда эту собаку не видел, Н.Б. вроде как туда ездила). Фрида, так? И дальше все больше непонятного в дальшешйм поведении.

В сообщении в изначальном, ФИО Вашей дочери указано, чтобы люди после всей истории с опасением относились к передаче животных Вашей дочери в будущем, т.к. ни одного врзаумительного объяснения (где собака) от нее нет. Так же нет когда именно она пропала и что сделано на ее поиски (если действительно убежала).

корейцам она попала или просто беззалаберное отношения Вашей дочери к животному, но в данной ситуации собаки след простыл. И других, кто Душу в животное вкладывает и старается пристроить в надежные руки, предупредить надо.

Если бы факт передачи собаки корейцам был доказан, то без суда бы точно уже не обошлось. ИМХО.

Фрида писал(а):lexa777, я писала, что не знаю где собака на данный момент времени.... и именно по тому, что она убежала... В суд меня вызывали, как мать (опекун) дочери. Показание же Натальи решила оставить на ее совести... Что не так?


Так был суд или нет?
Ваша дочь совершеннолетняя? Если да, то причем здесь опекун?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Фрида
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:31

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение Фрида » 17 апр 2013, 07:38

Mar33_33, да, Вы в принципе правильно поняли ситуацию. Моя дочь брала собаку в дом за пределами города. По дороге туда она убежала. В с.Павловское были развешаны объявления о пропаже. Слово "суд" было мной употреблено не верно, суда не было, дочь несовершеннолетняя (год рождения ее тоже здесь указан).
Еще раз повторю, что меры предосторожности при передаче животных соблюдать надо, и грамотно составленный договор это здорово. Но бездоказательно очернять имена людей не стоит.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение Mar33_33 » 17 апр 2013, 08:25

я так думаю, если бы Ваша дочь с изначала назвала адрес куда якобы ехала собака, то история бы не получила продолжение, т.к. Н.Б. бы просто проехала по этому адресу и встетилась с человеком- потенциальным хозяином. Но как я поняла, никто точного адреса НБ не назвал. Откуда Ваша дочь узнала, что те люди ищут себе собаку? Она раньше занималась пристройством?

по поводу развешивания объявлений по с.Павловсокое, тоже бы все сомнения отпали сразу, но это не было озвучено Н.Б. - она как никто другой переживла за собаку и сама бы подключилась к поиску и объявлениям (сейчас же это просто получаются Ваши слова про объявление и по убежала во время отправки), т.к. уже не проверишь.

(вообще мое мнение если человеку нечего скрывать, то он не будет уклоняться от разговора)

А со связью (разговоры с прояснением ситуации) между Н.Б. и Вашей дочерью была беда (только после обращения в полицию ситуация хоть как-то стала проясняться, как я поняла).

История с корейцами: было или не было, только Жизнь рассудит. ИМХО
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Будьте внимательны при пристройствве животных!!!

Сообщение Miry » 17 апр 2013, 09:43

Фрида писал(а): дочь несовершеннолетняя (год рождения ее тоже здесь указан).

Дочь несовершеннолетняя, а уже с мужиком живет, кошмар куда страна катится. ИМХО


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя