Активные темы         Ваши сообщения

Долматинка из Суздаля.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение ирина загородный » 20 фев 2016, 13:23

Катастрофа писал(а):Может она на самовыгуле? Там нужно объявления разместить. А то вы ее сейчас на платную передержку определите, стерелизуете, а потом придется объяснять почему собаку украли и стерильнули.

Ир, какой самовыгул? собака прибилась к дому и никуда не уходила, хозов они искали.Мое мнение, что это сбежавшая собака туристов.
Передержка бесплатная, на платную у нас нет финансов.И что 6 месяцев ее держать на передержке? кому это надо?....ее застрелят, если не забрать.

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение ирина загородный » 20 фев 2016, 13:28

Они уж там две недели пытаются ее кому-нибудь вручить. Никто не берет.Если б она суздальская была, то ее искали бы давно.

Анжела-Рози
Постоянный пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:37
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение Анжела-Рози » 20 фев 2016, 13:29

Клеймо, чип не искали? или точно нет их?

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение ирина загородный » 20 фев 2016, 13:40

Анжела-Рози писал(а):Клеймо, чип не искали? или точно нет их?


не умеют там искать клеймо.вот как привезут, так будем смотреть.

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение Даша » 20 фев 2016, 14:06

А чего там уметь, ухо задрали и посмотрели, или на спину положили и в паху посмотрели. Если собака молодая клеймо отчетливо видно.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение Zoska » 20 фев 2016, 14:51

ирина загородный писал(а):
Катастрофа писал(а):Может она на самовыгуле? Там нужно объявления разместить. А то вы ее сейчас на платную передержку определите, стерелизуете, а потом придется объяснять почему собаку украли и стерильнули.

Ир, какой самовыгул? собака прибилась к дому и никуда не уходила, хозов они искали.Мое мнение, что это сбежавшая собака туристов.
Передержка бесплатная, на платную у нас нет финансов.И что 6 месяцев ее держать на передержке? кому это надо?....ее застрелят, если не забрать.


если от туристов то надо по гостиницам дать объявление, развесить листовки. может кто-то и вспомнит. Может хозяева оставили свои данные и уехали, а остаться и искать нет времени.

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение ирина загородный » 20 фев 2016, 16:31

В общем, форум , как я поняла, против стерилизации, тогда будем искать ручки с тем, что они готовы будут отдать собаку, если хозяин об,явится. А полгода на передержке держать, да заявление в милицию идти писать , мне кажется это из области фантастики, бродить по Суздалю и вешать об,явления я не имею возможности, вот если есть люди там живущие , которые могут это сделать, то согласна, хоть на остановках можно бы повесить. Конечно, если среди форумчан и тех, кто дает советы по пристройству, будут желающие взять ее на полугодовую передержку, то как только собаку довезут до Владимира, то мы ее сразу передадим.

Анжела-Рози
Постоянный пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:37
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение Анжела-Рози » 20 фев 2016, 19:07

ирина загородный писал(а):В общем, форум , как я поняла, против стерилизации, тогда будем искать ручки с тем, что они готовы будут отдать собаку, если хозяин об,явится. А полгода на передержке держать, да заявление в милицию идти писать , мне кажется это из области фантастики, бродить по Суздалю и вешать об,явления я не имею возможности, вот если есть люди там живущие , которые могут это сделать, то согласна, хоть на остановках можно бы повесить. Конечно, если среди форумчан и тех, кто дает советы по пристройству, будут желающие взять ее на полугодовую передержку, то как только собаку довезут до Владимира, то мы ее сразу передадим.


Заявление участковому - единственный законный способ оставить у себя собаку и в дальнейшем получить с хозяев компенсацию за ее содержание на период ее нахождения у нашедших.

Аватара пользователя
Helenka
Постоянный пользователь
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:57

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение Helenka » 27 фев 2016, 23:28

Клейма у собаки нет.
Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.

Аватара пользователя
Helenka
Постоянный пользователь
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:57

Re: Долматинка из Суздаля.

Сообщение Helenka » 27 фев 2016, 23:33

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя