Активные темы         Ваши сообщения

Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение Zoska » 09 июн 2015, 23:12

Irusa писал(а):Не это не я, какая-то другая Ирина наверно))) Про колбасу мне понравилось :lol: :lol: :lol:


ага, не ты, а "Ирашка", я тогда вас путала по нику))

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение Zoska » 13 июл 2015, 00:13

Мишелька. Слушать со звукам, Вера рассказывает про кошечку))

phpBB [video]

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 13 июл 2015, 20:08

Да моя же ты красавица!!!
Наш ответ Чемберлену(наш ответ тем, кто не верил в нас!) Все-таки человеческая любовь делает настоящие чудеса. Дикарка Хромоножка превратилась в холеную( и ,кстати, ревнивую!) домашнюю кошку Мишель...
Да будет так.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 03 дек 2019, 16:31

Ой! Я совершенно случайно обнаружила у себя на странице вКонтакте свою историю, которую написала для конкурса, датированную аж 24-ым ноября 2017 года!!!
Ее обязательно надо скопировать сюда. А то потеряется. Ведь это про Хромоножку))))
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 03 дек 2019, 16:40

ЧЕРНАЯ БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ. ДОЛГАЯ ДОРОГА К ДОМУ.(История в трех частях)


Их было шестеро. Маленьких, просто крохотных, котят, которых вывела из садов осенью скелетообразная заботливая мама-кошка. Красивая, с необыкновенными лазоревыми глазами , и одновременно страшная в своей худобе и забитости.
Это щемящая история: как она защищала их от опасностей, самоотверженно кормила своим молоком, которого уже не было от голода, и таскала за шкирку, перепрятывая в надежные, как ей, кошке, казалось, места….

Часть первая. Невеселая.

Котят в живых, в конце концов, осталось только двое-черный и серый, они то пропадали, то появлялись опять , и я взвалила на себя обязанность кормить , поить и пытаться выловить….. Вот это «выловить»- было самое трудное. Котята , живущие на улице, ловко прячутся и быстро бегают-как мама учила. Да и дело все было там, где строго- настрого запрещалось привечать четвероногих наших меньших братьев…
Ну да ладно. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Черный котенок, вероятно, попал в капкан и стал ковылять на трех лапах, а четвертая болталась, была просто оскальпирована, на ней не было кожи…Этого котенка надо было спасать. Что ждало на улице маленького ребенка на трех лапах?!
Несмотря на страшное начало следует вторая, веселая часть нашей истории…… Как черная кото-девочка превратилась в Блондинку)))
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Поимка кошки-хромоножки началась ранним- ранним утром, денек обещал быть пригожим, я выставила переноску ( почти что котоловку), муж занял место на скамейке и запасся попкорном.

Утреннее полуторачасовое стояние с переноской результатов не принесло...в клетку отведать лакомство кошка не заходила категорически, хотя я специально с вечера её не кормила.

Вместо голодного обморока, кошка, мило улыбаясь, резвилась и... весело ловила бабочек, полностью игнорируя приманки в виде валерианы и кошачьей мяты. Ну то есть запах-то кошке нравился, поэтому она активно выкатывалась и валялась в травке ровно в метре от котоловки, ни на сантиметр не подходя ближе.

Я же из дома привезла привлекательно пахнущую рыбью голову!... НО! Кошка пораскинула мозгами , объявила персоной нон- грата саму котоловку, заботливо разложенные в ней вкусняшки, а заодно подвергла неприятию близлежащую территорию . Так прошло три часа...Я тихо "радовалась" продуктивно проведенному выходному дню, попкорн у ожидающих зрителей закончился и сменился семечками.
Позвонила в клинику, что "клиент" все- таки прибудет на осмотр, только с некоторым опозданием.
Прошел еще час...Стал накрапывать дождик, бабочки улетели, кошка тоже ушла спать(!!!) под навес, котоловка мокла в гордом одиночестве.
- Андрей, что делать? Кошка реально издевается над нами, -грустно обратилась я к мужу.
По совету мужа я отпустила ситуацию и увеличила количество угощений в переноске…Голод не тетка, и Хромоножка потянулась на запах так любимых ею сливок…. И тут я проявила совсем не свойственную ранее мне прыть.
В тот момент, когда наивное животное наполовину просунуло свое тельце в ловушку, кошке было придано не очень деликатное, но весьма действенное ускорение "под попу", и я мгновенно захлопнула дверцу, повернув рычажки в нужном направлении. Сработало еще то, что переноска узкая, от неожиданности кото-тушка просто не успела развернуться и выскочить наружу))) Но цапнуть она меня все равно успела.
Орали обе: Хромоножка, возмущенная наглостью и бесцеремонностью людей, я сама, ошалевшая от радости и от вида прокушенного-таки пальца. Андрей , у которого появилась надежда провести субботний вечер на свое усмотрение, аплодировал….

Дальше уже все было просто. Невзирая на рычание и крики , и безобразное поведение в клинике, благодаря усилиям ветеринарного доктора, хорошо относящегося к любым животным, в том числе и таким…. непростым, кошка была осмотрена, обработана и отправилась на передержку дожидаться стерилизации, социализации и последующего счастья….
Подпольная кличка Блондинка(несмотря на цыганский окрас шубы) как- то сама собой придумалась. Только Блондинка может позволить себе опоздать больше, чем на два часа, к назначенному времени и при этом, вытрепав всем нервы не в первый раз, легкомысленно играть с бабочками и делать вид, что вся суета вокруг, это просто тусовка такая….

Продолжение следует, не переключайтесь)))
________________________________________________________________________________________________________________________________________
Третья часть . Самая короткая и самая счастливая…..
Черная кошка с привычками Блондинки сменила три передержки... Вернее, нет, не так. Две она сменила, а на третьей осталась на ПМЖ... Дикарка, которая просидела полсуток на стенке клетки, увидев в первый раз когтеточку, превратилась в гордую и артистичную домашнюю любимицу.
Она поет песни для своей хозяйки, вылизывает ей лицо и обожает ее взрослого сына и маленького внука. Выпрашивает кусочки колбаски, наигранно протягивая сломанную когда-то лапку, в том смысле, что : "Пода-а-айте вон тот вкусненький кусочек.....Пли-и-и-и-из..."
Кошка эта избалована и независима. Ее балуют дома уже два года.
Боится она только меня))) Когда я прихожу к ним в гости, Мишель ловко прячется в диван и терпеливо ждет, когда я уйду восвояси.... Помнит, вероятно, мою охоту на нее.... Помнит. Память у черных кошек до-о-о-олгая, совсем не как у блондинок))).

Мораль сего рассказа такова-спасите с улицы, приютите понравившегося осиротевшего одинокого голодного малыша, пусть ободранного и пораненного, пусть дикого и бестолкового - и он ответит Вам искренней любовью и привязанностью и долгие годы будет радовать и согревать Ваши сердца.
Станьте ещё одним звеном в бесконечной цепочке добра и сострадания на этой земле...
Терпение, любовь и доброта все перетрут.
Вот так.

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение AS83 » 07 дек 2019, 08:43

Просмотрела тему, аж всплакнула... воспоминания..
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение valisak » 07 дек 2019, 10:01

Ира, я тоже ее помню . Как приятно через столько лет, читать о том , что фактически обречённые животные, у которых и шансов то на жизнь не было, стали домашними и любимыми. Очень жаль, что сейчас на форуме мало таких историй. И это не потому что их нет, нет их стало гораздо больше, просто люди мало об этом рассказывают.
И очень жаль.
Я сама в свое время , читая темы на форуме , поняла , что не все так безнадежно и вполне реально сделать чью то жизнь лучше, а иногда и просто спасти ее.

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение IrinaVlad » 07 дек 2019, 19:11

Да кто ж "из бывалых" на форуме не помнит первое фото этого черного чуда с круглыми глазами и белым пятном на груди?! Я вот только поразилась, что пять лет уже прошло. Теперь вот "мадам" такая респектабельная и имечко под стать)). И да - жалко, что мало стало "приветов из дома". Недавно вот про Анфису написали из Коврова, 6 лет уже кисуня благоденствует. Очень воодушевляют такие истории)).

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Срочно-пресрочно нужна передержка. Кошка дикая.

Сообщение SLAVA 33+ » 07 дек 2019, 21:18

Лично я считаю( честно-честно) , что кураторы обязательно должны делиться всеми приветами из дома, которые получают.
Во-первых, это интересно. Во-вторых, многие люди помогали материально и поддерживали морально. Причем, моральная поддержка едва ли не сильнее материальной подчас!
В общем, я не знаю, как другие, а я всегда так делаю))))
Во всяком случае, стараюсь делать именно так- оглашать продолжение истории .
Спасибо за слезы. За то, что помните и радуетесь.
Сердечное спасибо!
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей