Активные темы         Ваши сообщения

Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение ирина загородный » 03 фев 2016, 00:25

Супер просто!!! Семейная идилия!

Аватара пользователя
Silvia
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:55

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение Silvia » 05 фев 2016, 23:10

рассказываю вам девочки про нашего сынулю)
Каждый день малыш радует нас)это необычайно умная собака! Недавно вот ездили в Боголюбово (Покрова на Нерли), там въезд перекрыли, поэтому пешком пришлось идти до церкви где то километра 2...решили как раз в таком поле без проезжих частей спустить впервые Сэмчика с поводка. Сначала ломанулся со всей дури не слушая криков..я чуть за сердце не схватилась..думаю ну все, свободу почуял. Пробежал вперед, сделал свои грязные делишки на тропинке и галопом назад))Радости полные штанишки, игрался с нами всю дорогу, носился как лосенок свесив язык на бок, но главное было видно что нет и намека в глазах чтоб смотаться!Мы даже пару раз прятались в ямах пока он вперед пробегал,хотели посмотреть что делать будет когда обернется...сраазу слышим топот)Бежиит, подтявкивает и на ручки скорее) Теперь на улице хожу с ним без поводка, первое время брала печенье с собой, методом пряника показывала что будет поощрение за хождение рядом и послушание на призыв-ко мне, рядом. Теперь умник мой послушный)а заступник знаете какой! От кобелей меня защищает, если кто подходит..от подозрительных мужчин. Он кстати какой то индикатор людей..чувствует плохих и хороших. Дома ласковый как котенок, спит рядом с нами, утром не будит скулежом, ждет пока сама встану. Вчера помыли его наконец...думала изноется, но не поверите, стоял покорно...ни разу не дернулся и отряхиваться начал только после того как высушила его полотенцем. Сегодня вообще сразил меня! Я обычно с ним гулять хожу в другой одежде-кроссы, спортивная куртка..мне так удобнее чем на каблуках.С работы я в шубе прихожу и обычно переодеваюсь быстренько чтоб повести на прогулку. Так вот сегодня когда я открыла дверь, стала класть сумку в комнату, а он встал на стенку с куртками лапами и пытался снять мою синюю куртку ( в которой я с ним гуляю), но не драл зубами, а носом прям тыкал в нее(хотя там еще много курток весело) показывал мол надевай ее скорее! Я в шоке стояла вообще)
Скажу я так...мы ни разу не пожалели о своем решении! Любим его до безумия..он не просто собака для нас..он наш верный друг, член семьи, наш ребенок. И мне хотелось бы сказать всем кто читает этот пост и все еще думает брать собаку из приюта или нет..Берите! Да, понадобится время для адаптации..да, он не сразу прям вас полюбит и будет лизать Вам щеки...придется приложить усилия чтоб подкорректировать повадки и характер. Возможно даже с чем то смириться и сделать это изюминкой ( у нас вот Сэмик свинюша, когда пьет вода повсюду, когда кушает тоже самое). Но терпение и любовь подарят вам невероятно умное и преданное существо...я не могу передать словами что я чувствую, когда он кладет мне морду на колени и смотрит своими красивыми карими глазами в мои глаза. Сколько там собачьей нежности и преданности. Мне не нужны никакие понты, паспорта, собачьи медали и прочее..лишь бы он как и сейчас так смотрел на меня всю жизнь. Спасибо тем, кто помог нам обрести наше хвостатое счастье! :dog_flower: :dog_flower: :dog_flower:

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение LANA33 » 05 фев 2016, 23:24

Очень трогательно....Тань, будьте вы все вместе счастливы всю жизнь! Прям слезы умиления на глазах выступают...

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение ирина загородный » 05 фев 2016, 23:50

И я читала и слезы текли...от умиления!

Аватара пользователя
Helenka
Постоянный пользователь
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:57

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение Helenka » 06 фев 2016, 00:09

Всегда говорила,что только тот все это поймет=кто сам пройдет через это!!!А всего лишь надо немного времени и все!!!
Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13295
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение Irusa » 06 фев 2016, 09:16

Читала со слезами радости) Пишите ещё))) Как же это здорово!!!

Диванный волонтер

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение Диванный волонтер » 06 фев 2016, 09:43

тоже слезы радости на глазах! Вы молодцы не побоялись трудностей. Для пса вы теперь настоящая семья!

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение valisak » 06 фев 2016, 09:53

обязательно пишите еще, это так приятно читать. А сколько еще приятных мгновений подарят прогулки, когда будет хорошая погода. Собака это повод лишний раз выйти на природу.

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение Катастрофа » 11 фев 2016, 17:18

Изображение
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Никому ненужный пёс из зоомагазина на Добросельской

Сообщение Катастрофа » 11 фев 2016, 17:19

Изображение
8-999-776-60-80


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей