Активные темы         Ваши сообщения

Взрослая серая мягенькая кошечка

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Взрослая серая мягенькая кошечка

Сообщение Ингусик » 26 апр 2017, 15:24

Здорово))Кошка путешественница)

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Взрослая серая мягенькая кошечка

Сообщение Марьюшка » 28 апр 2017, 00:31

hedera писал(а):
Хоть книгу пиши на тему того, как летать с котами и что для этого надо сделать. Если вдруг кому-то надо будет кошку или собаку перевезти в ЕС на самолёте, я могу всё подробно рассказать.

Изображение

Расскажите пожалуйста) Кошку в багаж не заставили сдать? Из сумки вытаскивать можно было? В аэропорту на ветконтроль отправляют? Какой ак летели?

hedera
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:06

Re: Взрослая серая мягенькая кошечка

Сообщение hedera » 29 апр 2017, 19:38

Марьюшка писал(а):Расскажите пожалуйста) Кошку в багаж не заставили сдать? Из сумки вытаскивать можно было? В аэропорту на ветконтроль отправляют? Какой ак летели?


Кошку не заставили сдавать в багаж, она летела со мной в салоне. В салоне можно провозить кошек, мелких собак и у некоторых авиакомпаний хорьков. Главное условие для перевозки в салоне - животное вместе с переноской не должно весить больше 8 кг. И заплатила я за перевозку в салоне 50 евро. В самолёте вытаскивать кошку официально нельзя, и вообще весь полёт сумка с кошкой должна стоять под впереди стоящим креслом. Но я надела на кошку шлейку, открывала спокойно переноску, ставила её на колени, никаких проблем не было. Всё зависит от конкретных бортпроводников. Как правило, они человечны :) У нас доставать из переноски можно было вполне, но Веська там хотя бы чувствовала себя в безопасности, я её особо не трогала. Лежала просто, иногда дремала.
В аэропорту сразу, как заходите, нужно пройти на ветконтроль. В Домодедово кошку даже не смотрели, смотрели только ветеринарное свидетельство формы номер 1. И мы летели Люфтганзой. У них нет невыполнимых супертребований к переноске. Я её везла в обычной, не в пласткиковой. Главное, чтобы дно было непромокаемым, как мне сказал консультант по телефону, но и это никто не проверяет. Все смотрят на бумажки.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей