Активные темы         Ваши сообщения

Солянка с курицей

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Солянка с курицей

Сообщение SLAVA 33+ » 22 ноя 2019, 23:33

"Почему люди не летают так, как птицы? "-спрашивала Катерина в "Грозе" Островского...
Зато птицы точно могут ходить и даже бегать. Как люди! Это теперь знаем мы все. Все, кто хоть как-то принял участие в этой истории.
____________________________________________________________________________________________________________________
Птица галка забежала в мебельный цех через открытую дверь. Натурально забежала. Причем очень быстро, стремительно. И начала метаться по полу. И вопить. И даже перекрикивала шум станков. Потом немного успокоилась, замолчала, но продолжала суетиться, волоча за собой сломанное крыло.
"Только этого нам и не хватало!"-подумали все: и рабочие, и директор, и особенно жена директора- моя подруга. Она сразу догадалась, на чьи хрупкие плечи ляжет эта крикливая проблема, и у кого голова будет болеть о ней больше всего...
Как ее ловить? Где лечить? Где она будет жить? Чем ее кормить? Вопросов-куча. Ответов-ноль. Назвали галку, конечно, Галиной Ивановной. Галка же! Галина Ивановна и есть.

На голодный галчиный желудок, с кондачка, многочисленные вопросы по здоровью и месту жительства не решаются. Начали с самого простого: кормить! Варили галке яйца. Копали на даче червей(!!!). И раскладывали все это богатство в углах цеха на тарелочках.
Чтобы было лучше видно, где сегодня расположено угощение, Галина Ивановна каким-то макаром забиралась на балку под потолок и оттуда обозревала вверенную ей новую территорию .
А через некоторое время Галина Ивановна потерялась!
Уже была договоренность в клинике- на осмотр, рентген и все такое прочее, а ее нет! Обыскали всё. Испытали отчаяние. А потом нашли. Нашли в кабинете директора на спинке кресла. Там же, на кресле, Галину Ивановну поймали, не по-царски засунули в коробку и оттаранили к врачу. Сделали снимок, констатировали перелом крыла и выписали уколы.

Дальше отвезли Галину Ивановну в "Валенту" и посадили ее в обыкновенную клетку, как какую-то обыкновенную птицу! Как будто бы недавно она не сидела в кресле директора и важно молчала... Унизительное существование в клетке Галину Ивановну сильно возмущало. Она сняла повязку с крыла и кусалась, когда ее кололи."Валента", как всегда, не бросила нас в этой беде, на этот раз-птичьей...

Что потом? А потом подключили всех, кто хоть когда-то, хоть прямо, хоть косвенно, занимался птицами. Такие люди нашлись среди наших волонтеров. Оказывается, птиц спасают часто. Через Музей природы нашли телефоны владимирских орнитологов. Через интернет нашли группы орнитологов московских. Дело пошлО! Храбрая кусачая Галина Ивановна и не знала, какой ажиотаж творится из-за нее. Ведь никто из сочувствующих ей людей не хотел, чтобы она пожизненно осталась в клетке...

В конце концов, вышли на ветеринарного врача из Подмосковья. На Дарью Брагину. Дарья давно и успешно занимается птицами. Другими птицами, не галками.
Но у нее дома , в отличнейших условиях, в отдельном вольере, проживает любимая всей семьей Дарьи галка Глаша. Не летающая, ходячая. И Глаше нужна подруга.
Наша Галина Ивановна , имея в перспективе ампутацию крыла, как раз и подошла на роль подруги.

Ну, а дальше-дело техники. Приготовили картонную коробку. Прорезали в ней дырочки и постелили сено для комфорта. Перед отъездом в Подмосковье Галина Ивановна удрала из клетки в помещение с собаками, но была лично мною поймана и водружена в коробку. Я так испугалась, когда она убежала у нас из клетки, что проявила необычайную прыть, схватила ее аж левой рукой(хотя я -правша)))) и сразу и не заметила, что она меня больно цапнула за палец.

Мой муж отвез Галину Ивановну на место.
В соцсетях у Дарьи появилась фотография Галины Ивановны.
Ура.
__________________________________________________________________________________________________________________
Ах да!!! "Солянка с курицей" !!!! На коробке, в которой везли на пмж Галину Ивановну, была этикетка "Солянка с курицей". ( Эту коробку я взяла на работе) Андрей сказал, что это уж слишком- обзывать ГИ курицей- и оторвал эту бумажку.
Так что жизнь у нашей Галины Ивановны-это действительно солянка. В ней все смешалось: и смешное и грустное, но сама она- НЕ КУРИЦА.))))
Вот теперь действительно -ура.
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 22 ноя 2019, 23:51, всего редактировалось 4 раза.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Солянка с курицей

Сообщение SLAVA 33+ » 22 ноя 2019, 23:33

Галина Ивановна обозревает обширную территорию
Изображение

Над Галиной Ивановной издеваются в клинике. Это ж просто кошмар-р-р!
Изображение

Коробка для путешествий
Изображение

На пути в новый дом
Изображение

Изображение

А это будущая подруга. Глаша. В том сАмом доме. Клево, правда?
Изображение

Галина Ивановна в списке спасенных птиц(скрин-шот) Ура!
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 22 ноя 2019, 23:54, всего редактировалось 2 раза.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Солянка с курицей

Сообщение SLAVA 33+ » 22 ноя 2019, 23:47

В спасении Галины Ивановны принимали участие многие люди.
Екатерина с мужем , рабочие мебельного цеха, Наталья чиж, работники владимирского музея природы, владимирские орнитологи (пожелавшите остаться неизвестными), Соня Брайн , работники, врачи и волонтеры приюта "Валента" , а также мой муж)))).
Огромное спасибо доктору Дарье Брагиной.
Хорошая история. Вкусная.
Настоящая солянка.
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей