Активные темы         Ваши сообщения

Помощь Амуру. Несколько переломов.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Помощь Амуру. Несколько переломов.

Сообщение Mar33_33 » 23 окт 2023, 05:20

Очень нужна помощь! Без вас не справится. Несколько переломов на лапе. Операция длилась более 2,5 часов. У бедного пса даже спина выгнута кверху - мышцы зажаты, так долго он мучался с этой болью на улице. Врач обнадежил, что все можно исправить, и Амур (так мы назвали мальчишку) сможет в будущем полноценно жить со здоровой лапкой.
Не прерывайте цепочку добра.

Кураторы собаки:
телефон:+79209079500 , +79051404548
https://vk.com/salesyarn
https://vk.com/id471302833
Как помочь:
Номер карты Сбер 2202203284538479 Элла Валерьевна В.
+79209079500

Тема финотчета: viewtopic.php?f=76&t=25623&p=375390#p375390

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Помощь Амуру. Несколько переломов.

Сообщение Mar33_33 » 23 окт 2023, 05:58

От куратора: "..."... 18 октября поздно вечером на Нижней Дуброве был найден пес с травмированной лапой. Я в этот момент гуляла со своей собакой и он подошел к ней познакомиться. Конечно, увидев, как он скачет на трех лапах, я поняла, что ему необходима помощь. К тому же он очень тощий, видимо, уже давно обитает сам по себе. Позвала его с собой, он с удовольствием пошел за нами.

20 октября отвезли в “Добрый доктор” на осмотр. Анализы хорошие, один только показатель был завышен немного, но это возможно из-за стресса. Сделали рентген в 3 проекциях. Евгений Евгеньевич Чухлов (главврач ветклиники) сообщил нам, что, оказывается у собаки несколько переломов в этой лапе, и кто-то ранее уже делал ему операцию, но из-за неправильно вставленной спицы собака испытывала сильную боль. Причем шерсть на месте шва уже успела отрасти, предполагаю, что с момента этой операции прошло не менее полугода. У бедного пса даже спина выгнута кверху - мышцы зажаты, так долго он мучался с этой болью. Евгений Евгеньевич обнадежил, что все можно исправить, и Амур (так мы назвали мальчишку) сможет в будущем полноценно жить со здоровой лапкой. Запись пояснения доктора прилагаю.

Сначала назначили операцию на понедельник. Но потом Евгений Евгеньевич вошел в положение, что в понедельник работаем, и любезно предложить прооперировать в тот же день, 20 октября, вечером. Кроме того, разрешил рассчитать операцию с максимальными скидками как волонтерам. Вообще операция такой сложности должна стоить как минимум 50 тыс. Мы же, .вместе с анализами, кастрацией, расходниками, медикаментами, по сути уложились в 33 тыс. Очень благодарна Евгению Евгеньевичу за то что не первый раз спасает в сложной ситуации.

Операция длилась больше 2,5 часов. Отдали его нам уже позже окончания рабочего дня в клинике, еще под наркозом. Разбудили немного и повезли домой. Елена Савинова, которая оказывает услуги Зоотакси, прождала нас почти целый час в клинике, без доп.оплаты. за что тоже ей большое спасибо.

Первые сутки после операции всегда самые тяжелые. Спать приходилось урывками. Амур всю ночь не находил себе места.. В 4 утра вывела пописать перед домом - это все, на что ему хватило сил. Кормили небольшими порциями 5 раз На следующей прогулке утром уже смогли до соседней улицы даже дойти, правда, обратно только с “допингом” (вкусняшками). Видимо, очень больно было, потому что он ходит-ходит, потом встанет, стоит и смотрит. Сняла видео, как мы гуляли в первый день после операции.

Пробовала ему еще бинтовать ногу, чтобы грязь меньше попадала, но ему было некомфортно так гулять. И в ветклинике мне сказали, что делать этого нет необходимости, достаточно обработок.

С каждой прогулкой (сейчас это 4 раза в сутки) получается пройти все больше, гуляет активнее. Ттт, надеюсь, так и будет.

По нему многие люди до этого писали посты, в том числе, на Зоохелп. Самый ранний пост нашла 26 сентября - там он был еще не такой тощий, как сейчас (прилагаю фото). Возможно, у кого-то жил раньше. Но почему ему не починили лапу, как он оказался на улице, и самое главное - почему его как минимум месяц (а может, и больше) никто не искал (а я просмотрела все доски объявлений) - наводит на мысли, что либо с хозяином что-то случилось, либо он просто стал не нужен.
Я готова сделать все что от меня зависит, чтобы создать ему нормальные условия для жизни. Но одна не справлюсь, поэтому прошу посильной помощи, кто сколько может - нужно погасить хотя бы часть кредита, который пришлось взять под бешеный процент, незапланированно. У меня теперь три собаки. Дома еще 6 кошек. Это все спасенные животные. Всех нужно кормить, поддерживать здоровье.

Амуру планируем сделать еще прививку, как поправится после операции, а также не исключено, что может понадобиться повторная операция для снятия пластины, если она будет мешать".

Первичный осмотр до операции:

Изображение
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
chudushko
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 18:33

Re: Помощь Амуру. Несколько переломов.

Сообщение chudushko » 24 окт 2023, 01:15

Результаты рентгена до операции с пояснениями Евгения Евгеньевича Чухлова (главврач ветклиники "Добрый доктор").

phpBB [video]


Контракту́ра (лат. contractura «стягивание, сужение») — ограничение пассивных движений в суставе, то есть такое состояние, при котором конечность не может быть полностью согнута или разогнута в одном или нескольких сустава


Амуру кто-то раньше уже делал операцию. Судя по отросшей шерсти, не менее чем полгода назад. Шов на все бедро, хотя на видео видно, что еще и сломана голень - она так и осталась сломанной, не срослась. А в бедро зачем-то вставили спицу, да воткнули ее прямо в сустав, чего делать категорически нельзя. Из-за этого сустав воспалился. Нам предстоит долгая реабилитация.

Фото до операции (нашла в одном из пабликов от 26 сентября, он там еще не такой тощий, но лапа была в том же состоянии)
Изображение

Аватара пользователя
chudushko
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 18:33

Re: Помощь Амуру. Несколько переломов.

Сообщение chudushko » 25 окт 2023, 00:20

Из новостей:
С момента операции прошло 4 дня.

Амур вчера полночи не давал спать, видимо, швы чесались. Несмотря на то что воротник подобран правильно, он умудрился найти такое положение, при котором ему удается беспрепятственно облизывать ногу.
К счастью, швы он все же не повредил
Изображение

Положительная динамика:
Вечером, сначала дома, а затем на прогулке мы заметили, что он уже начал иногда опускать лапу до земли! Это говорит о том, что, возможно, в ближайшее время Амур начнет приступать на эту лапу! Я не ожидала, что так быстро, очень рада этому. Но забегать вперед пока не будем, будем надеяться, что восстановление произойдет как можно скорее.
Изображение Изображение

Также Амур перестал визжать при обработке швов спиртовых хлоргексидином. Терпеливо лежит и спокойно воспринимает. Это значит, что ему уже не так сильно щиплет - швы уже начинают заживать.

Каждая прогулка становится все активнее - он быстро бежит, как и до операции. Пытается играть с собаками.

Выздоравливай скорее, малыш! :cat_good:

Аватара пользователя
chudushko
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 18:33

Re: Помощь Амуру. Несколько переломов.

Сообщение chudushko » 25 окт 2023, 18:40

Новый воротник напрочь сломался. Решила снять на время, учитывая, что он все равно и в нем умудряется до лапы доставать. Он пока аккуратно лижет швы, слежу, чтобы не усердствовал.

Первая прогулка без воротника
Изображение
phpBB [video]


P.S.: вода из лужи, конечно, самая вкусная

Аватара пользователя
chudushko
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 18:33

Re: Помощь Амуру. Несколько переломов.

Сообщение chudushko » 31 окт 2023, 00:55

Ну что, вчера нам сняли швы.
Врач снимал, правда, не тот, который делал операцию. Сказали, нужно теперь заставлять его наступать на эту лапу. Для этого ходить на коротком поводке медленно, чтобы он не скакал, а старался идти. Пока не очень получается - он же активный молодой пес, хочет бегать, играть - он просто не может тихо идти на коротком поводке. Начали изучать команду "Рядом", также аккуратно ходить по лестнице.

После обработки швов обычно делаю небольшой массаж подушечкам лапы, но сегодня они были холодными, в отличие от других лап. Может, связано с тем, что швы сняли, и кровоснабжение сейчас в основном там, где были швы.

Аватара пользователя
chudushko
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 18:33

Re: Помощь Амуру. Несколько переломов.

Сообщение chudushko » 14 ноя 2023, 01:58

Изображение

Ходили мы на повторный рентген и осмотр к Евгению Евгеньевичу. По его словам, все хорошо. Рекомендовал подавать обезболивающие некоторое время еще, так как сейчас еще нога болит, из-за этого он не наступает. Через 3 недели снова на прием.
Изображение

На радостях пошли с Луначарки на Н.Дуброву пешком ) Прекрасно погуляли.
phpBB [video]


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей