Активные темы         Ваши сообщения

Передержка у Наташи (Дружистик)

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Дружистик » 09 авг 2011, 12:00

Максидин я капала вчера только в нос 1 раз. теперь буду и в глаза капать.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Mar33_33 » 09 авг 2011, 17:42

Я читать с работы с телефона могу, но отвечать не могу, поэтому если что срочное, то смс отправлю.
Интернета сейчас на работе нет :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение nimfodora » 09 авг 2011, 21:51

у наших котят так тоже было. мы промывали максидин 0.15 из шприца без иголки 2-3 раза в день и в нос заливали тоже из шприца. если котенок начнет отфыркиваться значит промыли как нужно

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Дружистик » 10 авг 2011, 08:42

Nimfodora спасибо за подробное обьъяснение. Фронт работы ясен. Я ему когда в нос капаю он не фыркает, а часто часто чихает. Или это одно и тоже?
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Blanco Curl » 10 авг 2011, 10:00

ну да чихает-водичка в нос попала и начинают чихать

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Дружистик » 15 авг 2011, 20:32

У Фини до сих пор глаза гноятся. Максидин закончился. Купила в выходной последний бутылек в зооотделе на Горького, больше нигде нет. В Артемиде сказали, что его уже давно не завозят. У Пэппи начали ломатся усы остаются маленькие кочерыжки примерно по 3 сантиметра. Сейчас читала на разных сайтах причин может быть несколько: глисты (глистогонила 2 раза) недостаток кальция (творог кушают постоянно) недостаток фосфора (рыбу почти не даю, говорят кошкам вообще вредно) могли поломаться при игре (возможно). Думаю на этой неделе сходить в ветеринарку. Подскажите как принимает П.А.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Mar33_33 » 16 авг 2011, 03:57

Да, наверное, надо свозить. П.А. в четверг с 8 утра до 15 (но лучше позвонить-уточнить). Потом в пятницу (вроде с 15) и в воскресенье с 15-00. Но сейчас в связи с отпусками график может поменятся. Может быть и на Чернышевского кого заменяет, пока кто-то в отпуске.
Уточни т.38-65-18
Рыбу кошкам можно, но не часто (1 раз в 1-2 недели, но не сырую). Фосфор тоже нужен.
прочитала где еще содержится фосфор: "основные источники(рыба.говядина.баранина) дальше -гречневая и пшенная крупы.зеленый горошек.зерна ржи и пшеницы.отруби" , что из этого можно добавлять в еду котят, не знаю.
P.S. Натуралкой не кормила никогда, только когда кошки в детстве были (поэтому здесь совершенный не советчик, не знаю). Что полезней -вредней ни с кем спорить не буду. У каждого здесь своя правда, но мой перс прожил до 14 лет исключительно на сухом корме (но только качественном).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Blanco Curl » 16 авг 2011, 15:06

я всегда своих кошек кормила натуралкой. и вообще по моему про рыбу плная фигня. что она вредна. всегда в деревнях все рыбой кормили и кошки жолго жили. я своих кошек тоже рыбой кормила одна жила до 11 лет (потом ее собака загрызла), второй щас 8-й год и все отлично

Alex-a

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Alex-a » 16 авг 2011, 15:14

Дружистик, Максидин был на Сакко и Ванцетти в Ветаптеке, недавно покупала, только там их две, брала в той, которая справа

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Передержка у Наташи (Дружистик)

Сообщение Дружистик » 16 авг 2011, 16:00

Очень жаль что П.А. принимает только в четверг до 15.00. Кажется у Фини намечаются ручки, но его в живую еще не видели, только на фотографии (я там желтизну на мордочке зафотошопила и нос сделала боле розовым).У него сопли очень не к стати. В выходной ко мне знакомая заходила. У неё никого нет. Я ей котеночка предложила, а она мне ответила "Уж если брать, то красивого". Я так расстроилась. Конечно все понимаю, не породистые и окрас обыкновенный, но я к ним так привязалась, для меня они самые красивые.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя