Активные темы         Ваши сообщения

Кошки Валенты

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Воробышек
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:44

Re: Кошки Валенты

Сообщение Воробышек » 25 сен 2012, 09:13

marina писал(а):В Валенту сдали вот такую киску, девочка.2 мес. очень шустрая, попиарьте её пожалуйста.

ОБЪЯВЛЕНИЕ - http://vk.com/wall-16883015_14033
Руководитель и основатель благот.фотопроекта https://vk.com/fotoproektzoohelp33 . Мои контакты: https://vk.com/id23873178 , мобильный 89045987963 .

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Кошки Валенты

Сообщение bestiarys » 26 сен 2012, 16:37

В Валенте сидит роскошный огромный сибиряк. Вообщем, всё плохо. Котяра заболел. Понос и рвота. Аня сегодня капала. Помощь нужна красавцу! С лекарствами в Валенте не густо.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Кошки Валенты

Сообщение Miry » 26 сен 2012, 17:05

Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы вирус больше по Валенте не гулял??? Может тему отдельную по этому вопросу создать?

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Кошки Валенты

Сообщение Blanco Curl » 26 сен 2012, 17:16

Miry писал(а):Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы вирус больше по Валенте не гулял??? Может тему отдельную по этому вопросу создать?


по поводу "вирус больше не гулял" - это утопия
любое большое скопление животных порождает укоренение виросув и инфекций и перезаражение друг от друга

к сожалению в наших приютах нет санитарного блока. где бы отдельно содержались больные животные от здоровых и работники не соблюдают строгий санитарный режим работы
нужно содержать обльных ижвотных отдельно от здоровых и сразу их помещать в отдельные блоки изолированные друг от друга

я думаю все коренится в пропаганде стерилизации животных, пропаганде передержек и чтобы хозяева сами устраивали своих животных а не выбрасывали их на улицу и в приют

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Кошки Валенты

Сообщение bestiarys » 26 сен 2012, 20:30

Miry писал(а):Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы вирус больше по Валенте не гулял??? Может тему отдельную по этому вопросу создать?


)))) Построить приют по западным стандартам. Снизить количество животных. Обеспечить выгул и нормальную кормёжку. И владельцам, сдающим животных, головы откручивать, исключительно в профилактических целях (Шутю...) Кот сидет под сывороткой. Пробила. Это очень плохо. Очень...
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кошки Валенты

Сообщение Mar33_33 » 27 сен 2012, 04:03

Чтобы не было заразы в приютах... Запретить бесконтрольное размножение животных на законодательном уровне, чтобы не было такого пополнения грандиозного. Но никому этими "пустяками" заниматься не хочется.

я общалась долго на сайтах -любителейц кошек. Люди были из разных стран. Кто уехал из России давно, тот вообще не может представить масштабы и ТАКИЕ проблемы с приютами и ответ вопрос ПОЧЕМУ власти ничего не предпринимают. В некоторых странах, кошка, гуляющая без именной бирки, огромные проблемы у хозяев, на хозяев огромный штраф. Есстественно все должны быть стерилизованные. Иначе штраф такой - мало не покажется.
Но это там, где цивилизация. Мы, думаю, не доживем до такого.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Кошки Валенты

Сообщение Miry » 27 сен 2012, 08:28

А может собрать денег и всех новых (не зараженных животных) прививать и делать и ветеринарные паспорта, я своим на передержке хочу сделать.

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Кошки Валенты

Сообщение Blanco Curl » 27 сен 2012, 08:33

прививка - это ввод маленькой дозы вируса. когда животное прививают оно должно определенное количество времени находится на карантине
а в приюте карантина нет. получается животное попадает в вирусы + ему еще маленьку дозу ввели вируса итог-еще тяжелее болеет

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Кошки Валенты

Сообщение Miry » 27 сен 2012, 08:36

А на карантине оно должно находится в помещении без кошек (здоровых естественно)???????????

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Кошки Валенты

Сообщение Шипучка » 27 сен 2012, 08:57

девочки, кто заболел??? рыжий?


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя