Активные темы         Ваши сообщения

помощь коту

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

помощь коту

Сообщение Mar33_33 » 08 фев 2013, 10:05

Сейчас на почту пришло письмо от Юли (артисткина мать), откуда информация у нее и кто девушка, я пока не знаю.
Телефона девушки тоже нет.

"Этот котик жил у нас в подвале, потом пропал на 2 месяца, пришел весь облезлый и больной, с первыми признаками рахита, я его отвезла в больницу, там поставили запущенную чесотку. обработала стронгхолдом 6% через 10 дней не помогло, начался кашель очень сильный и сопли. Повезла в другую больничку там поставили еще и острую респираторную инфекцию и лишай+ к чесотке. Оставлять его на улице уже было нельзя, необходима госпитализация, договорилась с Атлантом, взяли спасибо Ларисе Михайловне. обещала помочь. Но только на лечение, помогите устроить котика. он очень ласковый и понятливый. Сама не могу взять у меня кошка и кот уже. ПОМОГИТЕ"
Вложения
е.jpg
ф.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помощь коту

Сообщение Mar33_33 » 08 фев 2013, 10:06

Где была диагностика и кто поставил диагноз, какое лелчение назначено, не ясно.

какая требуется помощь тоже пока не понятно.
лекарства, какие?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помощь коту

Сообщение Mar33_33 » 08 фев 2013, 10:19

Видела письмо в группе атланта, возможно это и есть тот самый кот:
"подскажите пожалуйста, я лечу бездомного кота, у него чесотка, он весь облез и на глаза видимо пошло, истощен сильно, обработала его стронгхолдом 6%, стало лучше глаза открылись и повеселел. но начал чихать, слышу что сопли у нег о ручьем, взять домой не могу, так как дома и так две кошки, лечу на улице, кормлю теплым молоком и кормом роял канин, подскажите как бороться с соплями в уличных условиях или это реакция на лекарство, живет у нас в подвале, помоготе"

по видимому его взяли в приют.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помощь коту

Сообщение Mar33_33 » 08 фев 2013, 10:21

я не поняла помощь какая от нас?
лекарства не озвучены, а в приют Атлант волонтеров не пускают.

девушка- автор, если Вы читаете форум, откликнитесь- разъясните пжл. (свой телефон сейчас не оставляю, забыла дома)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Катрин
Постоянный пользователь
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:13

Re: помощь коту

Сообщение Катрин » 08 фев 2013, 14:16

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, это я автор этой темы, три недели назад я нашла кота у нас около дома, в ужасном состоянии,он весь облез, усы обломлены, и первое впечатление что котик начал терять зрение, потому что его приходилось кормить и тыкать носом, очень сильно истощен. Вечером следующего дня я его повезла в Валенту, его осмотрели врачи спасибо огромное и поставили диагноз чесотка в запущенной форме, прописали стронг холд 6% 45 мл., кота я сразу обработала и начала наблюдать. Через 2 дня началось улучшение и глаза открылись, но Бурзик начал очень сильно чихать, сопли текут ручьем, неделю назад я договорилась с Атлантом, Лариса Михайловна взяла Бурзика на лечение в карантин, поставили диагноз Лишай, чесотка и респираторная инфекция, лечение проходит уже неделю, но Атлант взял только на лечение,помогите пристроить Бурзика в хорошие руки, примерно через месяц, я бы сама взяла только у нас уже 2 кошки есть. Выпустить его в подвал не могу, там у нас еще три кошки и помоему один кот тоже начал болеть чесотко
Равнодушие- это паралич души

Аватара пользователя
Катрин
Постоянный пользователь
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:13

Re: помощь коту

Сообщение Катрин » 08 фев 2013, 14:22

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, это я автор этой темы, три недели назад я нашла кота у нас около дома, в ужасном состоянии,он весь облез, усы обломлены, и первое впечатление что котик начал терять зрение, потому что его приходилось кормить и тыкать носом, очень сильно истощен. Вечером следующего дня я его повезла в Валенту, его осмотрели врачи спасибо огромное и поставили диагноз чесотка в запущенной форме, прописали стронг холд 6% 45 мл., кота я сразу обработала и начала наблюдать. Через 2 дня началось улучшение и глаза открылись, но Бурзик начал очень сильно чихать, сопли текут ручьем, неделю назад я договорилась с Атлантом, Лариса Михайловна взяла Бурзика на лечение в карантин, поставили диагноз Лишай, чесотка и респираторная инфекция, лечение проходит уже неделю, но Атлант взял только на лечение,помогите пристроить Бурзика в хорошие руки, примерно через месяц. Я бы сама взяла только у нас уже 2 кошки есть. Выпустить его в подвал не могу, там у нас еще три кошки и по моему один кот тоже начал болеть чесоткой, я его обработала, надо в подвале делать обработку.

Для обозначения личности я это тот человек, который развозить по всем приютам подстилки для животных с мебельной фабрики.
мой телефон 8-903-000-45-35, 8-920-902-23-77
Равнодушие- это паралич души

Аватара пользователя
Катрин
Постоянный пользователь
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:13

Re: ПОМОЩЬ КОТУ С ЧЕСОТКОЙ

Сообщение Катрин » 08 фев 2013, 14:24

мне нужна помощь в пристройстве
Равнодушие- это паралич души

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помощь коту

Сообщение Mar33_33 » 08 фев 2013, 14:28

К сожалению (я не хочу Вас пугать), но в приюте он на ослабленный организм может подхватить еще что-нибудь к тому, что у него цуже есть.

вы не просо звоните в приют, а приезжайте и смотрите, чтобы реагировать.
в приюте огромное количество животных и даже если бы работники и захотели, то времени на всех нет.

стронхолд- хороший препарат от чесотки.

если сейчас ему сделали Вакдерм (от лишая), то он и так слабый, а еще и прививка. :(
Купите термикон (спрей) - замечательное средство от лишая. вопрос, будут ли его им обрабатывать.
Всех своих кошек (и здесь многие) вылечили именно Термиконом (в том чилсе). продается в человеческой аптеке.
В приюте его будут мазать ЯМ (скорей всего) - он очень вонючий и это прошлый век. К тому же он надолго оставляет желтый цвет. (в пристройстве не очень хорошо будет)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помощь коту

Сообщение Mar33_33 » 08 фев 2013, 14:32

До пристройства сейчас как...

Если делали уже Вакдерм, то первый укол - это провокация, вылезет все, что есть в организме (появятся новые очаги), через 10 дней - второй укол - это уже на лечение направлен, иногда делают и третий опять через 10 дней. Если действительно лишай, это не быстро, тем более иммунитета нет. :(

Недолеченное животное тяжело пристраивать, т.к. многие берут вторым и третьим в дом и надо быть уверенным, что заразу не принесет.

Если сейчас лечат ринотрахеит (сопли-слезы), то не факт, что подцепит еще и кальцивироз и панлейкопению в приюте :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Катрин
Постоянный пользователь
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:13

Re: помощь коту

Сообщение Катрин » 08 фев 2013, 14:37

согласна не факт, я договорюсь с Атлантом до полного выздоровления, вакдерм сделали первый укол
Равнодушие- это паралич души


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость