Активные темы         Ваши сообщения

Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение bestiarys » 18 апр 2013, 22:01

Чем дальшее - тем веселее.... Правда не до смеха.

В Валенте в смотровой лежит избитый щенок. Возраст 2.5-3 месяца. Красивый. Уникальный изабелловый (лиловый) окрас и голубые глаза. Жертва бессовестных разведенцев и хозяев, любителей халявы.

История такая. Хозы купили чихуахуа. За дорого... С клеймом и щенячкой. Но что-то их смутило :mrgreen: Они пришли консультироваться в Валенту (было это месяц назад). Меня пригласили как эксперта-кинолога. Понятно, что их смутило :mrgreen: Щенок "чихуа" был размером с 3-х взрослых чихуа. Дама взбрыкнула и умчалась, прихватив дитё под мышку...

Прошёл месяц. Сегодня избитого щенка принесла соседка (она же написала заявление в полицию). Щенок кричал от боли на лестничной клетке, тыкаясь в плотно закрытую дверь. Хоза пояснила, что ей он не нужен. Уходить не хотел. Она его вышвырнула пинком...
У этой истории есть и вторая сторона. Звонила горе-заводчица, разведенка, которая продала псевдочихуа за 5.000руб. Обещала приехать-забрать. На вопрос: Куда денет? Дала невнятный ответ. Понятно - факт мошенничества на лицо. Сидит и глазами лупает.

Есть нехорошие подозрения, что дитё надо СРОЧНО! на передержку. Иначе исчезнет он в незвестном направлении. Нет тела - нет дела ( ни того, ни другого)...
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение bestiarys » 18 апр 2013, 23:59

Малыш:
Вложения
IMG_5285.JPG
IMG_5287.JPG
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение bestiarys » 19 апр 2013, 00:03

И ещё:
Вложения
IMG_5288.JPG
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение Mar33_33 » 19 апр 2013, 03:58

алена, текст по сети какой делать? Твой?
Телефон чей в объявлении уакзывать7

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

SvetuliK
Постоянный пользователь
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:45
Откуда: Владимир

Re: Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение SvetuliK » 19 апр 2013, 04:02

Если есть щенячья, может есть возможность найти именно заводчиков и с ними связаться. Ведь хорошие заводчики не оставят свое животное в беде, по крайней мере, я бы не оставила. Как собака реагирует на кошек и как она ходит в туалет, знает ли улицу и привита ли? Какого сейчас размера собака?
Жизнь нужно прожить так, что бы сказали: "а ну ка повтори"

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение Mar33_33 » 19 апр 2013, 04:13

SvetuliK писал(а):Если есть щенячья, может есть возможность найти именно заводчиков и с ними связаться. Ведь хорошие заводчики не оставят свое животное в беде, по крайней мере, я бы не оставила. Как собака реагирует на кошек и как она ходит в туалет, знает ли улицу и привита ли? Какого сейчас размера собака?


алена уже написала в конце, что из себя представляет заводчица и она уже дала о себе знать.

bestiarys писал(а):У этой истории есть и вторая сторона. Звонила горе-заводчица, разведенка, которая продала псевдочихуа за 5.000руб. Обещала приехать-забрать. На вопрос: Куда денет? Дала невнятный ответ. Понятно - факт мошенничества на лицо. Сидит и глазами лупает.

Есть нехорошие подозрения, что дитё надо СРОЧНО! на передержку. Иначе исчезнет он в незвестном направлении. Нет тела - нет дела ( ни того, ни другого)...




собаку надо на передержку!!!
(размер как я поняла от алены рассказа, в 3 раза больше чем настоящий чих, там на одном из фото весы напольные, можно размер оценить)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

SvetuliK
Постоянный пользователь
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:45
Откуда: Владимир

Re: Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение SvetuliK » 19 апр 2013, 05:33

Звонила горе- заводчица или владелица. Заводчик это человек у которого родились щенки. Если это заводчица, то стоит с ней пообщаться, мы продаем животных и всегда надеемся, что малыши попадают в хорошие руки. А владелец это кому продано животное. Ведь выкинула владелица, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поговорить с заводчицей.
Последний раз редактировалось SvetuliK 19 апр 2013, 05:35, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь нужно прожить так, что бы сказали: "а ну ка повтори"

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение Mar33_33 » 19 апр 2013, 05:34

SvetuliK писал(а):Звонила горе- заводчица или владелица. Заводчик это человек у которого родились щенки. Если это заводчица, то стоит с ней пообщаться, мы продаем животных и всегда надеемся, что малыши попадают в хорошие руки.


Звонила заводчица.

разведение абы как. Цена соответствует... НИКАКОМУ разведению.
щенок был в 3 раза больше чем должны быть чихи.

Зачем нужно ТАКОЕ разведение?
(мне кажется, здесь можно уже судить о заводчице)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

SvetuliK
Постоянный пользователь
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:45
Откуда: Владимир

Re: Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение SvetuliK » 19 апр 2013, 05:39

Давайте я пообщаюсь с заводчицей, если она где то здесь живет, я могу даже съездить к ней домой и посмотреть что там и как. Если щенок ходит на улицу и адекватен к кошкам, то хочу уговорить родителей на передержку на неделю пока ручки не найдем, но это не 100% так как их надо еще уговорить, но туалет это проблема.
Жизнь нужно прожить так, что бы сказали: "а ну ка повтори"

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Щенок "чихуа" нуждается в экстренной помощи! Валента.

Сообщение Mar33_33 » 19 апр 2013, 05:45

SvetuliK писал(а):Давайте я пообщаюсь с заводчицей, если она где то здесь живет, я могу даже съездить к ней домой и посмотреть что там и как. Если щенок ходит на улицу и адекватен к кошкам, то хочу уговорить родителей на передержку на неделю пока ручки не найдем, но это не 100% так как их надо еще уговорить, но туалет это проблема.

Я звлню Алене, видимо спит ;( трубку не берет .

Конечно, щенка надо на передержку не человеку с улицы, поэтому если кто с форумчан возьмет на передержку было бы здорово!
Но времени особо нет. Приют - это вирусы! Надо быстрей думать!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей