Активные темы         Ваши сообщения

Покормите котят (в идеале переместить их в другое место)

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

Покормите котят (в идеале переместить их в другое место)

Сообщение Владимир » 03 сен 2011, 15:52

Если идти от магазина «Пионер», что на ул. Большая Московская, к мосту и завернуть за дом № 46, то во дворе можно увидеть сваленные в кучу дрова. В них прячется кошка с двумя крохотными котятами (1,5-2 мес. от роду). Дом похож на бомжатник; хотя, возможно, там кто-то и живёт. Возле полуразрушенного подъезда стоит небольшая миска, но она почти всегда пустая (лишь однажды я видел в ней картофельное пюре). То есть котята вечно голодные. Не мудрено, что на отварную курицу и молоко они набрасываются с громким урчанием.
Уважаемые владимирцы. Если кто-то будет в центре города, пожалуйста, покормите четвероногих малышей (я, к сожалению, могу бывать там раза два в неделю). А если кто-то найдёт для них добрых хозяев, это было бы просто замечательно. Ведь котята, как я понял, беспризорные или выброшенные, а потому с наступлением холодов и зимы им придётся несладко.
Последний раз редактировалось Владимир 04 сен 2011, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Юшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:03

Re: Покормите котят

Сообщение Юшка » 03 сен 2011, 16:27

Владимир Вы сегодня подъехать туда можете, показать это место? Возьму с собой корм, и договориться можно кто когда покормит. Я еще могу во вторник подъехать в центр.
И обязательно сфотографировать (фотик у меня есть), их могут взять даже просто по фотке., есть желающие брать домой именно бездомных, а не из приютов.

Юшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:03

Re: Покормите котят

Сообщение Юшка » 03 сен 2011, 22:36

Форумчане! Ситуация плачевная!
Сегодня я их нашла. Кошечка черная с белыми лапками, вид здоровый, НО..... она с пузом. Бока топырятся, но пузо не висит, может еще стерилизацию не поздно делать????
Котята тоже на вид здоровы, но маленькие, либо наследственность (мелкие), либо им от силы 1,5 месяца. При мне кушали сами.
В чем плачевность ситуации?? В центре в основном дома старые, пользуются газовыми колонками , горячих труб нет.
Следовательно, они замёрзнут. В руках котята тряслись как осиновые листики, единственное место что у них есть сырой подвал на первом этаже без отопления (и то неясно есть ли у них в подсобку эту лаз, потому что я лично не видела что они куда-то юркнули). Они сидели на холоднов асфальте, уткнувшись носом в лапы.
Ваши предложения!?Ё!?!? Одним кормом их не спасти.
Мои предложения: стерилизовать мамку. Устроить искать им хоть какой-то ночлег мож в подвал куда, раз нет у нас в городе передержек.И тему надо уносить в скорую.
Последний раз редактировалось Юшка 03 сен 2011, 23:16, всего редактировалось 2 раза.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Покормите котят

Сообщение lexa777 » 03 сен 2011, 22:37

а сделайте фоток котят, они ж маленькие, должны выглядеть пристраибельно, ну а мы попиарим их по группам

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покормите котят (в идеале переместить их в другое место)

Сообщение annafleur » 03 сен 2011, 22:48

Перенесла тему в скорую, ждем фото и возможных предложений.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Юшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:03

Re: Покормите котят

Сообщение Юшка » 03 сен 2011, 22:51

lexa777 писал(а):а сделайте фоток котят, они ж маленькие, должны выглядеть пристраибельно, ну а мы попиарим их по группам

Фотки пока такие (у меня нет вспышки).

Семейство в сборе.
кошачье семейство1.JPG


Котёнок черненький как мама с белыми лапками.
белые лапки1.JPG
белые лапки2.JPG


Котёнок похож на сиама. Только я в породах ничегошеньки не понимаю, мож показалось.
сиам1.JPG
сиам2.JPG
сиам3.JPG

Юшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:03

Re: Покормите котят (в идеале переместить их в другое место)

Сообщение Юшка » 03 сен 2011, 22:59

Правильно исправили в теме: надо им искать новое место, перенести в подвал хоть какой-то. Пусть это звучит смешно про подвал, но если им негде просушить мех после дождика, их ждёт гибель.
Если найдётся передержка, то это вообще будет классно.
Владимир, а вы намерены быть куратором этим деткам?

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Покормите котят (в идеале переместить их в другое место)

Сообщение Zoska » 03 сен 2011, 23:02

мамку быстрее бы к Зуевой везти, она делала на больших сроках. но котят одних не оставишь((((

Юшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:03

Re: Покормите котят (в идеале переместить их в другое место)

Сообщение Юшка » 03 сен 2011, 23:07

Да ты права. Давайте подумаем вместе, что можно куда как. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ирашка
Постоянный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:42
Откуда: г. Владимир

Re: Покормите котят (в идеале переместить их в другое место)

Сообщение Ирашка » 03 сен 2011, 23:18

А сколько котят? Я так поняла, что 2?


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя