Активные темы         Ваши сообщения

Котятки, которые портят машины

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Котятки, которые портят машины

Сообщение Елена К » 28 июл 2016, 23:44

Сегодня Оля - musya, попросила посмотреть, что за котята объявились на ул. Кирова, как себя ведут, можно ли изловить. Пошла после работы в разведку. Котят обнаружила, двоих и при них кошка. Потом нарисовался еще серый котяра. Котятам месяца по 1,5 .Один мраморного окраса, второй белый с черным. В разведку пошла с куском колбасы и сосиской. Исследуемые котята и кошка стали лопать мясные изделия рядом, около ног. Даже взяла одного котенка. Но так как его сажать некуда :cat_wall: отпустила. Но обрадовало, что котят. если что поймать можно. Позвонила Марине, узнать Олин телефон, и ,о радость, Марина одного согласилась взять на передержку. Пошли с Ирой-Мирой, с переноской, с Феликсом, колбасой на ловлю хотя бы одного. Во дворе вместо кошки и 2 котят, обнаружили уже 2 кошки и 4 котенка. На Феликс семейство повылазило из под машины и Ира схватила одного, мраморного окраса. Орущего котенка сунули в переноску, а семейство разбежалось. Два котенка удрали под машину в соседний двор. Ира пошла туда, решили еще одного хотя бы поймать.

Пока она там выманивала котят, из подъезда вышла бабушка. В ночной рубахе и халате . Разговор с бабулей был долгий и бестолковый. Стала нас ругать, что кормим котят, которые портят машины. На вопрос как такие маленькие котята могут испортить машины, ответ. Только послушайте, что она ответила! Котята сидят под машинами, а мальчишки, кидая в них камнями, попадают в машины и царапают их.

Котят надо срочно вылавливать, пока их там не пришибли или мальчики, или владельцы испорченных котятами машин. Котята все красивые. Взрослые - одна кошка белая с черным, вторая серая, мраморная ( у нас у соседей вислоух такого окраса), но она совсем не подходит. Ее якобы хочет поймать и взять себе женщина, которая подкармливает это семейство. Эта вся стая, которую мы сегодня видели - вроде дети одной кошки.
Сейчас котенок у меня, мальчик, глазки чистые.У котенка понос. Влила в него Стопдиар. Видно ел все подряд, чем их там кормили. Я и то колбасой приманивала. Котов не боится, меня боится. На руки дается.
Вот котенок. Печалька. Надо искать передержки и вылавливать хотя бы малышню.Пока живы...и пока машины все не перепортили.

Котенка назвала Афоня.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Котятки, которые портят машины

Сообщение Zoska » 29 июл 2016, 01:50

Видео с кошкой
phpBB [video]

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Котятки, которые портят машины

Сообщение Mar33_33 » 29 июл 2016, 06:17

Реально на Чучу похож и взгляд Чучи.
Вот этим и подкупил взять на передержку (Хотя зарекалась никого больше не брать)

Взять бы интервью у этой бабушки, записать ее умные изречения. Подарить книжку "Что такое хорошо и что такое плохо" и снять на камеру. Возможно, и у других "добрых" бабушек - )любителей железных коней), что-то в мозгу щелкнет. Лучше поздно чем никогда.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Котятки, которые портят машины

Сообщение AS83 » 29 июл 2016, 09:23

А мы про детей извергов говорим.. Вон старое поколение не лучше! Подумаешь железо! Ни одна жизнь не стоит материальных ценностей!
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13295
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Котятки, которые портят машины

Сообщение Irusa » 29 июл 2016, 09:54

У меня есть тема персикового кота в Лакинске, дак этого добрейшего и ласкового котика бьют своими палочками "добрые" бабушки и ругают Елену, которая его кормит! Если детей еще можно переубедить, с бабушками, думаю все сложнее(

Элла74
Постоянный пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:49

Re: Котятки, которые портят машины

Сообщение Элла74 » 29 июл 2016, 14:42

Не знаю почему,но меня не бабушка напрягла,а дети с камнями.Опять дети и опять жестокость, и равнодушное молчание бабушек,родителей, и просто прохожих.Сделать замечание-сложно,проще котят истребить.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Котятки, которые портят машины

Сообщение Mar33_33 » 29 июл 2016, 15:08

котенок у меня. Соплей перешибешь: кожа, да кости.

он хоть и шипит и с блохами, но я все-таки думаю, что их вместе с мамашкой просто выставили на улицу.
когда котята рождаются в подвале, они более осторожные и их просто нереально поймать. а если поймаешь, то уж вся будешь в шрамах. Они с нуля очень осторожные.

Этот шипит больше от страха.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Котятки, которые портят машины

Сообщение Mar33_33 » 29 июл 2016, 15:10

на фото он бо-о-льшенький, на самом деле с блюдце размер :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Котятки, которые портят машины

Сообщение Елена К » 29 июл 2016, 20:04

Сейчас поймали второго вредителя. Ира-Мира ловит на раз и два :cat_good: Котенок, не думая о плохом, только успел подойти к тарелке. И почти сразу оказался в переноске. Сегодня они все были у другого подъезда, там их кормят. Огромная тарелка с кашей и мясом ,и плошка с водой. Около котят были три кормящие их женщины.Одна женщина попросила только не убивать котенка. Поклялись, что убивать не будем , а подлечим и пристроим. Котят вроде еще трое осталось. Все сразу разбежались по кустам, ловить уже было бестолку.

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Котятки, которые портят машины

Сообщение AS83 » 29 июл 2016, 21:57

Девочки - молодцы!!! Спасли еще две жизни кошачьи)
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей