Активные темы         Ваши сообщения

ДОжили! Нам подбросили котенка!

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение SLAVA 33+ » 23 сен 2017, 11:09

Вот именно, что дОжили. Мы ведь в Радужный, елки-палки, приезжаем только ночевать!
Сказать , что я осуждаю подлецов , подбрасывающих домашних подрощенных котят-это не сказать ничего, я их ненавижу.
Приехали с Джиной из Иваново позавчера, пока в Валенту, пока туда-сюда.....
Домой в Радужный прибыли в десятом часу. О-па! На коврике у соседской двери сидит.....
Я когда-то кому-то писала текст про черного котенка " Черное пятно". Так вот на коврике у соседской двери сидит черное Пятно. Моргает желтыми глазами и никуда не уходит. "Кто это?"-глупо спросила я. Андрей ничего не ответил.
Потом у нас была слабая надежда, что это соседский кот выбежал. Потом я увидела на восьмом этаже выставленные старые деревянные окна, и подумала, что у кого-то с восьмого этажа убежал, пока окна вставляли, а люди не заметили...Потом я быстро накатала прямо черным фломастером, от руки, пять объявлений на тему потерянного черного котенка с желтыми глазами и намертво прилепила их скотчем на все подъезды нашего дома, а у нас в подъезде-еще и около лифта....
Время шло. Пятно не уходило.
Соседка открестилась сразу- мол, это не наш..... А потом и вовсе выставила котенка из нашего предбанника на две квартиры наружу. На лестницу.
Пятно начало сидеть на лестнице, не двигаясь и не плача....

Хочу сказать вам, друзья....
Если бы новостные сайты Владимира и области сообщали бы в каких-нибудь новостях о количестве пациентов, госпитализированных в скорую психиатрическую помощь, то позавчера эта цифра бы увеличилась-на двоих. На меня и моего мужа. Потому что....

....потому что мы забрали Черное Пятно себе в ванную, накормили, напоили и уложили спать. Пятно послушно поело, сходило на горшок. Немного помурчало для приличия. Не отреагировало на вопли кошек под дверью. Ночь прошла спокойно.
Котенок чистый, чуть слезится левый глазик. Не чешется, не сопливит. Уши немножко грязные, но это не клещ, грязь...
Сегодня Андрей свозил его в Валенту, посветить на лишай. Результатов пока не знаю, сижу на работе. Но думаю результат один- котенок домашний, у него ничего нет! И никого.
Мне срочно нужна передержка для него! Срочно! Он-одиннадцатый у нас... Получив результат Джинкиной гистологии я как-то...... лишилась сил.

Как его фотографировать , не знаю. Он весь черный , весь! А нет, вру. У его слева один белый ус)))

Назвать его Снежок, что ли ?)))
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10873
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение valisak » 23 сен 2017, 15:42

Ира, сочувствую. То же ненавижу тех , кто спокойно отнес живую душу с глаз долой и живет дальше проживает и нигде не екнет. А потом распостраняются, что кошечке родить нужно, нельзя ее лишать радости.

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение IrinaVlad » 23 сен 2017, 16:02

Ага, вот также я подобрала полтора года назад Черное пятно в лифте (заботливо упакованное в коробку-домик и мисками с едой и водой)! Потом стала думать, что это неслучайно - тетя-кошатница на свой десятый этаж точно в лифте поедет)). Вот спит сейчас по соседству то ли пятно, то ли пятнище)).

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение Артисткина мать)) » 23 сен 2017, 17:35

Хм... вот он закон парных случаев(((
нам подкинули " Снежка" в среду вечером. Шла девочка в подъезд спокойно, и через секунду из подъезда выбегала бегом. И сюрприз - котенок((
Мы с Наилей его в четверг стали мыть - у нас был шок. Блохи разгрызли его до болячек. И от воды и шампуни болячки отвалились и вся вода стала алого цвета. Кровь капала так, как- будто мы ему вскрыли артерию. Пришлось его всего облить перекисью.
Сняли блох штук 300...шерсть раздвигаешь на любом участке, а там их пяток.
Кошмар!!! Мы такого ни разу не видели.
Сам не ест!! Кормим из шприца, хоть и не мелкий вроде...Но видимо сосал кошку, а нормальной еды не видел.
и по факту он весит грамм 150
вот:
Изображение
Изображение
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение SLAVA 33+ » 23 сен 2017, 22:00

Наш-то Снежок постарше будет, и от этого еще противнее... Вырастили и выбросили.
Фотографировала со вспышкой- глаза закрыл. Без вспышки еще хуже- пятно, оно и есть Пятно.
Изображение
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение SLAVA 33+ » 23 сен 2017, 22:02

ПО результатам осмотра в Валенте- котенок домашний, без блох. Ничего у него не светится, в смысле, лишая нет. Около белого уса какой-то пузырек непонятного происхождения, велели смазать термиконом. Купили. Смазали. Еще в клинике поставили сыворотку.
Киса и Ося были здесь!

Диванный волонтер

Re: ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение Диванный волонтер » 23 сен 2017, 22:14

Настоящая пантера! Ир его правильно отфоткать и пристрой быстрый будет!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение SLAVA 33+ » 23 сен 2017, 22:23

Анна_Андреевна писал(а):Настоящая пантера! Ир его правильно отфоткать и пристрой быстрый будет!

Сейчас Андрей там ползает около него с фотоаппаратом, пытается сфотографировать с открытыми глазами. Пятно с глазами)
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение SLAVA 33+ » 23 сен 2017, 22:37

Изображение
Киса и Ося были здесь!

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: ДОжили! Нам подбросили котенка!

Сообщение IrinaVlad » 23 сен 2017, 23:04

Прям как будто моего (теперь уже моего) Макса сфотографировали)). Котя еще котенком мужа так обаял, что он (муж то есть) уверовал, что кот не простой, а породистый. Порылась в книгах и впрямь пришли к выводу, что это Бомбейская кошка (в нашем случае, кот). Помимо пантерообразной внешности , характерные особенности - интеллект, прагматизм, уравновешенность, потребность в общении с человеком (но на равных!). В общем не кот, а мечта! Поздравляю!


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя