Активные темы         Ваши сообщения

Мурка по прозвищу Виктория

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Мурка по прозвищу Виктория

Сообщение SLAVA 33+ » 25 мар 2018, 22:05

О чем я думаю ?
Я думаю о том, что вчера Наталья чиж была поставлена перед выбором пройти мимо или.., помочь или..., сказать себе, что хватит, или..
И она выбрала правильное "или".
Однажды я увидела фразу, которая мне запомнилась. " Мы,волонтёры, находимся на войне, на необъявленной войне против человечности". И вот один из этих боев Наталья чиж выиграла вчера.
Очень надеюсь, что вы все, кто читает это и кому это интересно, поможете. И мы все вместе превратим эту маленькую победу в огромную Викторию.
Я надеюсь....

Дело, собственно говоря, обыкновенное. Но страшное в этой своей обыкновенности.
Хозяин кошки- молодой и неженатый, умер. Умер безвременно, после операции....
У парня много родственников, и все они горячо его любили. А горячо любимую им кошку в срочном порядке собрались передать в приют... Ну, в приют- это в лучшем случае. Если бы ее туда приняли. Про худший -вы догадайтесь сами.

Из красивой, ухоженной , своенравной внезапно осиротевшая кошка превратилась за несколько дней в затюканную, нелюбимую и растерянную. Куда-то делась уверенность и красота, уступив место затравленности... Затравленность и бесправность- основные черты осиротевших и никому не нужных кошек....
Наталья чиж решила, что кошка будет еще обязательно кому-то нужна, например, будущим любящим хозяевам. И забрала ее себе домой на передержку.
К слову, никто так и не вспомнил имя этой кошки....

Я предлагаю Наталье назвать ее Виктория. В смысле- Победа. Победа над черствостью, равнодушием и над обстоятельствами...
Но даже если Наташа назовет ее Мурка, то прозвище все равно у нее будет Виктория.
И тогда мы победим))))
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 25 мар 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Мурка по прозвищу Виктория

Сообщение SLAVA 33+ » 25 мар 2018, 22:09

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Мурка по прозвищу Виктория

Сообщение чиж » 27 мар 2018, 20:58

Ира, спасибо!
Кошь отзывается на Викторию, вернее, на кличку Викоша.
ВиКошу стерилизовала в воскресенье. По осмотру кошечка молоденькая, нет и года. От наркоза отошла хорошо, но не ела долго. Вчера много пила. Сегодня первый раз поела. Может, корм не нравился. Лоток знает. Но опять же, вторые сутки лоток чистый.
Изображение

Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Мурка по прозвищу Виктория

Сообщение чиж » 27 мар 2018, 21:01

Ну. а на данный момент мы вот такие игривые!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Мурка по прозвищу Виктория

Сообщение Йоши » 03 апр 2018, 21:53

Стерилизация кошки оплачена из темы "Деньги на стерилизацию": viewtopic.php?p=305013#p305013

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 03.04.18
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 21:51:35
ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 840289
ОТПРАВИТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: **** 2965
ПОЛУЧАТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: **** 8707
НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА С.
СУММА ОПЕРАЦИИ: 1500.00 RUB
КОМИССИЯ: 0.00 RUB

чиж писал(а):Ира, спасибо!
Кошь отзывается на Викторию, вернее, на кличку Викоша.
ВиКошу стерилизовала в воскресенье. По осмотру кошечка молоденькая, нет и года. От наркоза отошла хорошо, но не ела долго. Вчера много пила. Сегодня первый раз поела. Может, корм не нравился. Лоток знает. Но опять же, вторые сутки лоток чистый.
Изображение

Изображение
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Мурка по прозвищу Виктория

Сообщение чиж » 03 апр 2018, 23:33

Деньги получены, спасибо

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Мурка по прозвищу Виктория

Сообщение чиж » 04 апр 2018, 22:37

ВиКоша вошла в раж))) Гоняет ВСЕХ моих кошек. Не гнушается и меня прикусить. Стерилка вроде её и не успокоила. Активная, даже слишком, на мой взгляд. Пока в пиар её выставлять не буду. Не могу понять, то ли на неё подействовал стресс, когда она внезапно осталась одна в квартире на целый месяц, то ли сама по себе такая. Нужны хорошие фотографии, с теми, что есть, в пиар нечего и соваться. Как только сориентируюсь по времени, по-тихоньку буду продвигать кошку в свет
Муж смеется: "Ты же назвала её Викторией, вот она и побеждает" Надо имя менять))


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя