Активные темы         Ваши сообщения

Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Жадина
Постоянный пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:36

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Жадина » 29 апр 2014, 10:35

Кошка как будто "плачется в жилетку" :D
Елена. 919-021-25-03

Аватара пользователя
LOLA
Постоянный пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:04
Откуда: Владимир

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение LOLA » 29 апр 2014, 10:42

Mar33_33 писал(а):С кошкой фото супер.

Она там морденью вообще на алабая похожа

Есть такое))) Муж ее зовет Балабаечка моя любимая :D
Буч, малыш, снова с нами!!!! А еще у нас теперь Масяня маленькая беленькая из Валенты

Аватара пользователя
LOLA
Постоянный пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:04
Откуда: Владимир

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение LOLA » 29 апр 2014, 10:43

Жадина писал(а):Кошка как будто "плачется в жилетку" :D

Будешь тут плакать)))) Когда твоя голова полностью в пасти собаки :D :D :D и нежно пережовывается при этом
Буч, малыш, снова с нами!!!! А еще у нас теперь Масяня маленькая беленькая из Валенты

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10941
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение valisak » 30 апр 2014, 21:37

Фото как всегда порадовали, Масянька прелесть, фото с кошкой классное. Бучу привет!

Аватара пользователя
LOLA
Постоянный пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:04
Откуда: Владимир

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение LOLA » 26 июн 2014, 23:02

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! соседка снизу накатала на нас жалобу в упр.компанию что Мася сильно шумит (бегает по квартире и я ее типа тренирую) мне прислали письмо если я это не прекращу то документы передадут дальше и мне будет административка(((( Масю соответственно куда то определят... я не знаю что мне делать((( она ведь просто иногда бегает за кошкой по квартире и не думаю что это так сильно слышно. (соседка ненавидит животных.. даже моего кошака) Я должна соблюдать какую то тишину по Правилам содержания домашних животных это как то определяется по стандартам??? может экспертизу провести по шуму??? Голова кругом.. я переживаю что заберут собаку))))))
Буч, малыш, снова с нами!!!! А еще у нас теперь Масяня маленькая беленькая из Валенты

Аватара пользователя
LOLA
Постоянный пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:04
Откуда: Владимир

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение LOLA » 26 июн 2014, 23:35

сижу изучаю законы... нашла вот что про тишину:
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2011 Г. N 20-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Увеличен размер штрафа за нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, для должностных лиц.
За нарушение тишины должностными лицами размер штрафа составит от 500 до 2 500 рублей. Ранее максимальный размер штрафа составлял 2 000 рублей.
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


но дело то в том что она не лает дома (изредка подгавкивает если сосед старик ковыряется в своем замке).... она просто ходит по квартире до 21-00.. потом у нас в доме отбой и она тихо мирно ложиться спать..
по правилам содержания животных у нас все хорошо кроме "шума" который мы якобы издаем..
хочу написать ответное письмо в свою упр.комп. о том что я не нарушаю закона о тишине и что соседка моя психопатка
Буч, малыш, снова с нами!!!! А еще у нас теперь Масяня маленькая беленькая из Валенты

Аватара пользователя
LOLA
Постоянный пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:04
Откуда: Владимир

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение LOLA » 26 июн 2014, 23:38

и самое главное нашла № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
не думаю что Маська так громко бегает по квартире
Буч, малыш, снова с нами!!!! А еще у нас теперь Масяня маленькая беленькая из Валенты

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Mar33_33 » 27 июн 2014, 04:47

Я, конечно не юрист.

Но я бы вот что сделала... (по опыту всяческих других жалоб по жизни)

на любое письмо-требование-жалобу, надо реагировать. Давать письменный ответ отправителю. Они получлили жалобу от сосодеки и обязатны были отреагировать... Вы же в свою очередь хорошо бы тоже отреагировать.

Я бы написала ответ что-то типа.

на Ваше письмо за № от ... сообщаю следующее
Претензии от госпожи (ФИО) считаю незаслуженными, т.к. (ФИО) имеет предвзятое ко мне отношение (или лучше личную неприязнь).
Я соблюдаю все нормы и правила по содержанию собаки, установыленные действующим законодательством РФ и в частности Владимирской области.

Закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» не нарушаю, о чем могут подтвердить другие соседи, проживающие в моем доме.

и еще...

Я не думаю, что они смогут забрать собаку (это не так всё просто).
иначе бы да-а-авно бы не было приютов "Последний шанс" и "Валента", на которые жалобы приходт постоянно (от жителей близлежащих домов)

а если притязания даже после этой отписки не закончатся и она будет писать дальше, в этом случе надо писать встречную жалобу, что соседка, имея предвязатое к Вам и Вашей семье отношение, вторгается в Вашу личную жизнь и т.д. и т.п., а Вы и Ваша семья законополслушные граждане и т.д. И просите ограрадить Вас от ее нападок.
все органы, мне кажется, ... работаеют так...есть бумажка - есть ответ на бумажку есть встречная жалоба на жабобу и "дело" закрывают (во всяком случае проверено на моих друзьях и на себе). не очень ктто-то бытовухой хочет заниматься... ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
LOLA
Постоянный пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:04
Откуда: Владимир

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение LOLA » 27 июн 2014, 05:20

спасибо огромное сегодня напишу им!!!!
Буч, малыш, снова с нами!!!! А еще у нас теперь Масяня маленькая беленькая из Валенты

Жадина
Постоянный пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:36

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Жадина » 27 июн 2014, 05:26

У меня очень хороший друг участковый, буквально пару дней назад об этом говорили, он сказал что это всё фигня, никто не привлекает за то, что собака,например, лает, коты бегают и т.д. В выходные увижу его - поподробнее расспрошу.
Елена. 919-021-25-03


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей