Активные темы         Ваши сообщения

Чучик дома

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Чучик дома

Сообщение Mar33_33 » 27 апр 2012, 17:11

На сайт пришло письмо. В рубрику Счастливые истории.

Мой верный друг по кличке "Чучик" убежал 14.03.12 примерно около 6.00 утра. Я особо не переживал по этому вопросу, он ведь собака, вернется. Однако прошел весь день, а Чучика как не было, так и нет. На следующий день мы с женой уже обклеивали наш район объявлениями формата А4 с фото и описанием животины, заранее вечером распечатанными на домашнем принтере. Так же я объездил весь район на машине, заехал в самые отдаленные местечки, звал по кличке, опрашивал охранников. Вечером 15.03.12 мы уже оплатили заказ в типографии на 2000 объявлений, и поместили об? ?явления в интернете.

Буквально через 2 часа после размещения объявлений в интернете пришла смс такого рода: «Вам нужна ваша собака?». Естественно я тут же перезвонил. Мужчина меня уверил, что собака нашлась, и он готов за вознаграждение её вернуть. Не больше, не меньше 10000 руб. его бы устроили. Сговорились на 7000 руб. Я вызвался приехать за собакой по любому адресу, мужчина отказался. Договорились встретиться у супермаркета неподалеку от моего дома через 30 минут. Причем мужчина даже не спросил где я живу, хотя бы в каком районе! Главным его условием было отключ? ?ние телефона! Т.е. что бы я отключил телефон после разговора с ним до самой встречи. На вопросы, зачем да почему ничего не пояснял, обещал рассказать при встрече.

После 10 минутного ожидания неизвестного мужчины у магазина, я включил телефон и связался с ним. Он спросил в чем я одет, заверил, что меня видит. Пояснил, что объяснять, почему понадобилось отключать телефон не имеет смысла. Сказал, что мою собаку специально украли. Хотя я видел, как Чучик самостоятельно от меня улепетывал, весело виляя хвостом.)) Далее настойчиво пояснил, что нужно пройти в магазин к терминалу и перевести 7000 руб. на счет, который он назовет. После чего якобы подойдет какой-то пьяница вместе с моей собакой, я должен буду пер? ?дать ему чек об оплате и дать ещё 200 руб. на пиво. После этого я практически в грубой форме пояснил, что пока собаку не увижу никто копейки не получит. Он меня упрашивал, упрашивал, будто бы боится, что я его обману и денег не заплачу. В результате он был послан. С этого номера мне еще пару раз звонили в последствии, но результат был один и тот же – переведи деньги! Потом звонили и с других номеров. Схема примерно одна и та же. Собака нашлась – какой у вас супермаркет или магазин рядом – встретимся – подойдите к терминалу – оплатите – потом я подойду, покажите мне чек. Потом я уже стал над ними издеваться, пояснять не буду - сами придумайте, как помотать нервы злоумышленнику.))

16.03.12 мне позвонила женщина и рассказала, как в начале седьмого утра 14.03.12 коричневый спаниель без ошейника вошел в метро на станции метро Улица Академика Янгеля, проследовал до метро Севастопольская, перешел на Каховскую и доехал до Каширской. Дальше она за ним не следила, торопилась на работу. После этого сообщения мы скорректировали наши поиски, направили расклейщиков на зеленую ветку метро и сами стали искать в районе метро Каширская. В ночь с 16.03.12 на 17.03.12 я проехал на машине большинство станций зеленой ветки и расклеил объявления н а все входы-выходы метро. Также обследовал станции Севастопольская, Каховская, Варшавская, Каширская с опросом всех работников, охранников и уборщиков, попадавшихся мне на пути.

17.03.12 расклейщики уже вовсю обклеивали зеленую ветку. В обед позвонила женщина и сказала, что только что видела нашу собаку в районе метро Кантемировская. Мы с женой через 40 минут уже были там, ходили, искали, звали, расклейщики клеили.

Через несколько часов поисков звонит мужчина. Спрашивает не нашли ли мы собаку. Я думал, что это снова мошенники и довольно грубо ответил, что еще нет. На что он пояснил, что недалеко от нашего дома (около 2 км) в помещение склада где он работает охранником забрался коричневый спаниель переросток, без ошейника. Предложил нам дуда подъехать. На месте мы выяснили, что это действительно наш попрыгунчик (так его рабочие прозвали). Дали нам телефон парня, который приютил нашего пса. Оказалось, что Чучик уже в Подмосковье на даче 40 км от Москвы по ? ?иевскому шоссе. В тот же вечер мы забрали нашего Чучика, щедро раздавая всем вознаграждение. И долго гадая как же он добрался с Каширской обратно к нам в район, толи пешком, толи также на метро.

Самое главное, что вернулся. А мошенники все звонили и звонили.))))

После пережитого мы с женой даже сделали свой небольшой сайт: пропаласобака.аником.рф
Телефон: 89295811142, Александр
Вложения
20120427111828_IMGA0014.JPG
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
MarinaM
Постоянный пользователь
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:49
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Чучик дома

Сообщение MarinaM » 28 апр 2012, 09:16

Вот люди...на чужом горе деньги нажить пытаются...Хорошо, что Чучика нашли)

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Чучик дома

Сообщение Юха » 30 июл 2012, 17:57

Нда...это как таксисты при в зрывах в метро цены задирали..Зонтики в дождь тоже дорожают мгновенно...Люди...люди...
Пусть всегда будет Солнце....


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей