Активные темы         Ваши сообщения

Сбитый кот с пр-та Ленина

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение Елена К » 08 авг 2016, 14:31

Egorova.A писал(а):
lexa777 писал(а):коту, прежде всего, нужен толковый куратор

Не засорятей пожалуйста эфир. Я первый раз занимаюсь таким тяжелым котом и делаю все что в моих силах!!!
Монро..у кота есть аппетит..но правда кушает только подливу из консерв. Не может сходить по большому и сейчас поедем на прием. К сожалению, нет узиста до после завтра! Завтра также поедем в валенту на прием.


У меня Барни был на передержке, с аналогичной травмой. Тоже не ел, не пил, не писал, не какал. Но лечили в Иваново.
Начинали кормить Темой

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение nimfodora » 08 авг 2016, 16:53

lexa777 писал(а):коту, прежде всего, нужен толковый куратор

на это хочу сказать что кураторами не рождаются, а становятся, причем набив себе кучу шишек. и я не вижу очереди из желающих курировать этого котика.
Он находится у меня на платной передержке и соответственно я по мере сил объясняю Ане что нужно делать.
Консультация по этому коту была получена в Артемиде, в Ольге и завтра он едет в Валенту . т.к. я считаю что там Елена Юрьевна и Аня наиболее опытные товарищи в лечении переломов и травм у собак и кошек. Пока все согласились что назначенное лечение соответствует состоянию кота. Ренген я бы еще показала Ильину , но его Ане отдадут после оплаты рентгена.(пока все было сделано в долг). Потом запланирована поездка в Иваново для консультации, но на нее еще нужно собрать деньги. И Лена (елена К) спасибо огромное что предложила помощь.
по котику:
когда он попал ко мне у него было:
- вялость
-отказ от еды
-недержание мочи (она выходила непроизвольно с большим количеством крови
- кал вообще не отходил и не отходит , но позывы котик явно чувствует присаживается , тужится.
- огромная гематома на животе и синяки на задних лапах
- чувствительность хвоста не нарушена, он встает, шатаясь может идти.
- лежал и ждал опытных кураторов он видимо долго т.к. мухи успели отложить на нем яйца и там где подтекала моча он весь был в опарышах.
на сегодняшний день
- вялость осталась
- мочи выходит меньше, он старается ее контролировать, т.е. может сесть в лоток и посикать, а вытекает из него теперь меньше и практически без крови.
- появился небольшой аппетит, слизывает желе с консервов. пока ничего больше не ест ни курицу ни бульон. много пьет
Лечение:
-глюканат кальция
- викасол
-цефтриаксон
-траумель
- кетофен.
сегодня Аня повезла его делать клизму т.к. неизвесно сколько он с такой травмой находился на улице и сколько он не ходил в туалет. я думаю вялость еще обусловлена интоксикацией .
в теме долг.

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение ira-smile » 08 авг 2016, 16:58

Люда, спасибо тебе огромное за помощь во всем!!!

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение ira-smile » 08 авг 2016, 17:01

Аня прислала фотки кота, его гематомы:
Изображение
Изображение
Изображение

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение lexa777 » 08 авг 2016, 18:51

nimfodora писал(а):
lexa777 писал(а):коту, прежде всего, нужен толковый куратор

на это хочу сказать что кураторами не рождаются, а становятся, причем набив себе кучу шишек. и я не вижу очереди из желающих курировать этого котика.
Он находится у меня на платной передержке и соответственно я по мере сил объясняю Ане что нужно делать.


не воспринимайте это на свой счет, ваше отношение к животным я знаю и ваш опыт не подвергаю сомнениям. осталось объяснить куратору, что ольга по соотношению цена\качества не идет вообще ни в какое сравнение с ветассом, а подопригора скорее впариватель медицинских услуг, а не врач.
те же 4 рентгена с большой скидкой - это вообще в каких проекциях, чтобы было необходимо 4 рентгена? 4 снимка (даже если предположить, что они нужны) в ветассе стоят 1400 без скидок и знакомств
да тупо даже если посмотреть сколько тяжелых животных с зоохелпа лечили в ольге? ни одного или больше?

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение Елена К » 08 авг 2016, 19:15

Согласна с предыдущим оратором))) Тоже удивил альбом рентгеновских снимков))) У Барни был один ( насколько помню, ну максимум два) снимок на котором перелом был виден даже передержке)

Egorova.A
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 07:47

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение Egorova.A » 08 авг 2016, 20:30

Товарищи..вы можете меня осуждать как хотите. Время сейчас 20.30. Я вышла из дома в 13 часов. Стояла в малышом в пробках. Вы зачем чмырите????

Egorova.A
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 07:47

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение Egorova.A » 08 авг 2016, 20:43

Я делаю все что в моих силах!!! Деньги не собираются

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение ira-smile » 08 авг 2016, 20:54

Я просто в шоке товарищи! Хватит тему клиники Ольги обсуждать! Кому не понятно? КУРАТОР ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ по поводу всего лечение и дальнейшей судьбы кота!!!
lexa777 может тогда отвезете нас в Иваново? Ато только сидите и пишите, а дел то и толку от вас никакого! Только тему засоряете. С первого раза все поняли, кто против клиники Ольга. Два раза нам можно не повторять. А вам видимо для полного понимания нужного говорить несколько раз - НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ!

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Сбитый кот с пр-та Ленина

Сообщение ira-smile » 08 авг 2016, 20:54

Egorova.A писал(а):Я делаю все что в моих силах!!! Деньги не собираются


Аня очередь большая в ВК на публикацию. Поэтому еще не вышло(( Не волнуйся, соберем!!!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей