Активные темы         Ваши сообщения

Белый котенок с больным глазом

Они не дождались...

Модератор: Irusa

раиса
Постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:13

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение раиса » 17 июл 2016, 23:53

Лена привет.Котенку глаз лечат.Капают и мазь закладывают но глаз у него конечно ужасный!Так он ест нормально и не агрессивный совсем.Дает все процедуры делать.Ему еще антибиотик делают и еще какой-то укол.

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение Елена К » 18 июл 2016, 00:00

раиса писал(а):Лена привет.Котенку глаз лечат.Капают и мазь закладывают но глаз у него конечно ужасный!Так он ест нормально и не агрессивный совсем.Дает все процедуры делать.Ему еще антибиотик делают и еще какой-то укол.


Рая, спасибо за ответ! Ну может и глазик ничего станет.. лечат то пока только несколько дней

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение IrinaVlad » 18 июл 2016, 00:17

Елена К писал(а):
ko.miss писал(а):Да, все верно! Котенок на 10 дней лечится в Валенте. Пока никаких расходов. В обл. вет.клинике сказали, что глаз такой не по причине инфекции, а по причине травмы. Может быть, сам получил или не сам.


Наверно лечится в Валенте по полису ОМС , раз расходов никаких


Бесплатно, видимо, только карантин в Валенте. На само лечение помощь собирает группа Волонтеры приюта Валента.

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение Елена К » 18 июл 2016, 00:33

IrinaVlad писал(а):
Елена К писал(а):
ko.miss писал(а):Да, все верно! Котенок на 10 дней лечится в Валенте. Пока никаких расходов. В обл. вет.клинике сказали, что глаз такой не по причине инфекции, а по причине травмы. Может быть, сам получил или не сам.


Наверно лечится в Валенте по полису ОМС , раз расходов никаких


Бесплатно, видимо, только карантин в Валенте. На само лечение помощь собирает группа Волонтеры приюта Валента.


Я знаю, что в той группе идет сбор на лечение котенка. Вот и интересно, почему написали, что расходов никаких

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение fenya » 18 июл 2016, 00:34

да там вообще написали, что те кто привёз пропали(((
"Поскольку неравнодушные люди после поимки котенка куда-то пропали... Мы просим помощи у Вас. Сегодня купили все самое необходимое для лечения глаз и для обработки от блох! Деньги взяты в долг! Пожалуйста, давайте попробуем спасти малышу глаз!"

Аватара пользователя
p-may
Постоянный пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:23

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение p-may » 18 июл 2016, 10:48

Елена К писал(а):
p-may писал(а):я завтра поеду за переноской в Валенту, в которой котенка привезли, заодно узнаю как у него дела... а кошку одну попробуем завтра выловить и на стерилизацию


Как котенок в Валенте?


знаю только то, что написано в группе Волонтеров Валенты… когда я к ним приехала за переноской и узнать как котенок, меня "послали" (в прямом и переносном смысле) в гор.вет... на вопрос хотя бы сказать, что с глазом, ответили, что отчитываются только в гор.вет, вот у них и надо спрашивать… на Батурина мне тоже ничего вразумительного не сказали, только что моя переноска тоже 10 дней на карантине :x и котенка в течение этого срока лечить нельзя и вообще, глаз скорее всего удалять :shock: :shock: :shock:
у меня у самой не один с такими глазами были и обошлось без удаления, если все вовремя делать… потом в соц.сетях узнала, что оказывается в Валенте его начали лечить (слава Богу!)… не хочу беспочвенно никого обвинять, может у человека пмс был, или личные проблемы, или еще что, но почему мне нельзя было сказать о состоянии котенка, я даже с собой все лекарства взяла для лечения глаза… а девушку, которая его привезла в гор.вет, вообще выставили будто она его привезла и бросила…
вот сейчас в тупиковой ситуации, где узнавать информацию про котенка, если в Валенте посылают, а в гор.вете ничего не знают о его лечении?
P.S. люди, пожалуйста, будьте друг к другу добрее! :dog_flower:

Аватара пользователя
p-may
Постоянный пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:23

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение p-may » 18 июл 2016, 10:53

fenya писал(а):да там вообще написали, что те кто привёз пропали(((
"Поскольку неравнодушные люди после поимки котенка куда-то пропали... Мы просим помощи у Вас. Сегодня купили все самое необходимое для лечения глаз и для обработки от блох! Деньги взяты в долг! Пожалуйста, давайте попробуем спасти малышу глаз!"


вылавливали котенка я и еще одна девушка, она вызвалась помочь, для нее это вообще первый раз… она его и отвозила на Батурина, но когда вылавливали котенок ее укусил до крови, что в принципе естественно, две девки навалились на одного малыша… а на Батурина сразу кипиш - котенка на карантин, а девушку в травмпункт, а то вдруг у котенка бешенство :D :D :D у нее котенка забрали и сами отвезли в Валенту, никто его не бросал… планировалось только осмотреть глаз у ветеринара и назначить лечение, но так как один мужчина договорился, что на Батурина это сделают бесплатно, эта девушка повезла его туда… знали бы, что выйдет такая ситуация, повезли бы его в другую клинику...

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение IrinaVlad » 18 июл 2016, 11:17

p-may писал(а):вот сейчас в тупиковой ситуации, где узнавать информацию про котенка, если в Валенте посылают, а в гор.вете ничего не знают о его лечении?


Горвету точно "по барабану" лечение этого котенка. Они "вклинились" только из-за перестраховки по поводу бешенства и отправили котэ на карантин.Свою галочку поставили. Лечит сейчас Валента.

Аватара пользователя
p-may
Постоянный пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:23

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение p-may » 18 июл 2016, 11:31

IrinaVlad писал(а):
p-may писал(а):вот сейчас в тупиковой ситуации, где узнавать информацию про котенка, если в Валенте посылают, а в гор.вете ничего не знают о его лечении?


Горвету точно "по барабану" лечение этого котенка. Они "вклинились" только из-за перестраховки по поводу бешенства и отправили котэ на карантин.Свою галочку поставили. Лечит сейчас Валента.


Понятно, что им совсем по барабану, и карантин котёнка скорее всего, чтобы показать, что они работают.. Но в Валенте мне ничего не ответили по состоянию котёнка, послав в гор.вет

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Белый котенок с больным глазом

Сообщение IrinaVlad » 18 июл 2016, 11:55

p-may писал(а):
IrinaVlad писал(а):
p-may писал(а):вот сейчас в тупиковой ситуации, где узнавать информацию про котенка, если в Валенте посылают, а в гор.вете ничего не знают о его лечении?


Горвету точно "по барабану" лечение этого котенка. Они "вклинились" только из-за перестраховки по поводу бешенства и отправили котэ на карантин.Свою галочку поставили. Лечит сейчас Валента.


Понятно, что им совсем по барабану, и карантин котёнка скорее всего, чтобы показать, что они работают.. Но в Валенте мне ничего не ответили по состоянию котёнка, послав в гор.вет


Cкорее всего это "внутренние терки" этих двух организаций. А за судьбой котенка придется следить по сообщениям в группе волонтеров Валенты. Теперь он их)). Главное -не брошен и лечение получает!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей