Активные темы         Ваши сообщения

Кот Марсик с переломом позвоночника

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Кот Марсик с переломом позвоночника

Сообщение Swetik » 09 июл 2023, 11:21

Тел. куратора: 8(904)260-98-58 Светлана
Реквизиты для помощи: карта СБ 4817 7602 9056 4032 Светлана Алексеевна З. пометка "Марсику"
Основная тема: viewtopic.php?f=89&t=25545
Фин.отчет: viewtopic.php?f=76&t=25546

Друзья! У нас на кураторстве новый котик, его сбила машина в Лакинске на ул. Лермонтова. Котика мы назвали Марсиком. Было много свидетелей произошедшего. Урод или уродка сбивший котика крылся с места происшествия, бросив Марсика еще живого на дороге. Марсик валялся по центру дороги.
Но не случайно в тот вечер рядом с Марсиком оказалось столько добрых людей!!! К нему подбежали и как могли оказали помощь. Тут же откликнулся парень Роман, который просто проезжал мимо, он отвез Марсика в клинику Лакинска, низкий ему поклон за доброе сердце и отзывчивость. Наша врач Валентина в тот вечер возвращалась из Москвы и как раз подъезжала к Лакинску, тоже экстренно открыла клинику и приняла Марсика, оказав необходимую первую помощь! Травмы у Марика серьезные, перелом челюсти и позвоночника.
В субботу утром мы повезли Марсика в Артемиду к ведущему хирургу -травматологу Илье Михайловичу, сделали рентген.
Сейчас Марсик на стационаре в Артемиде, сегодня вечером предстоит сложная операция на позвоночник! Мы очень надеемся! Оперировать будет один из лучших лучший хирургов-травматологов г. Владимира - Павел Александрович Мумжа.
Нам обещали сделать для Марсика скидку за стационар и за операцию. Квитанцию пока дали предварительную, потом пересчитают стоимость.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Кот Марсик с переломом позвоночника

Сообщение Swetik » 10 июл 2023, 13:55

Операция вчера закончилась около 20.30, врач звонил очень уставший, операция была наисложнейшая!!! Длилась 3 часа!! Оперировал Марсика врач хирург-травматолог МУМЖА ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, тот же хирург, что поставил на ноги нашего курируемого песика Джека. Низкий поклон и нескончаемые слова благодарности врачу от Бога и человеку с большой буквы! Павел Александрович просто гений своего дела! Он очень любит животных, переживает за них! Я им просто восхищаюсь! До слез!!!
Итак: Позвоночный столб у Марсика цел!!!! УРААА!!! Есть место где позвоночный столб согнулся, в другом месте надрыв из-за смещения позвонков, но там врач по максимуму привел в порядок, сделал все, что смог, теперь только надеяться на организм Марсика, он должен справиться!
Врач сказал, позвоночник это пол дела, дольше всего он возился с челюстью, там оказался открытый перелом со смещением и не было части кости, она вылетела у Марсика, когда его сбила машина, врач всю челюсть собирал практически заново, пластины вставляли, ювелирная работа Павла Александровича.
Теперь только время!
Сейчас Марсик на стационаре в Артемиде, там уколы, капельницы и жидкое питание будут вводить ему через шприц. Кушать самостоятельно он сможет не раньше чем через 3 недели.
В клинике его долго тоже не будут держать, нужно искать передержку с мед.уходом, ищу со всей силы.
Врач сказал, что обязательно нужно бороться за Марсика, у него есть все шансы выздороветь!

Павел Александрович, человек с большим сердцем, не стал брать с нас плату за операцию по восстановлению челюсти, сказал, что эта операция очень дорогая, поэтому он Марсику сделал её бесплатно, рентген нам тоже сделали бесплатно. Заплатить нужно только за операцию на позвоночник [b]12000 руб., стационар и послеоперационное лечение[/b].

Друзья, как никогда мы на Вас надеемся!!

Никто кроме нас с Вами! На сегодня пройдено только 30% пути, впереди еще много работы! Давайте объединимся сейчас, нам с Марсиком очень нужна ваша помощь!! Быть добру!!!

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Кот Марсик с переломом позвоночника

Сообщение Swetik » 14 июл 2023, 12:22

Друзья, эта неделя была очень тяжелая!! Каждый день после работы езжу к Марсику! Сразу отписываюсь обо всем в комментариях к посту на сбор в Одноклассниках. Наши благотворители и все неравнодушные можете отслеживать новости по Марсику там.

Новости от 11.07.2023г.: Марсик кушает и пьет водичку самостоятельно это супер огромнейший прогресс, после такой тяжелейшей операции на челюсть, где врач просто собирал ее по косточкам!! Аппетит хороший, дежурная врач сказала, что баночки с кормом Марсик лопает на ура, в туалет пока, конечно, под себя, в боксе у него все чисто, обмывают его регулярно. Лечение все получает, капельницы, уколы через катетер, обезболивающее тоже, завтра вечером будем общаться, непосредственно, с нашим лечащим врачом-хирургом Павлом Александровичем, узнаем о прогнозах.
Благотворители интересовались по поводу забинтованной лапки у Марсика, это не гипс, это забинтован катетер.

Друзья! Спасибо Вам за сочувствие и за участие в судьбе несчастного, бездомного и раньше никому ненужного кота Марсика!!! Сейчас очень важна Ваша поддержка и моральная и больше материальная. Сами понимаете лечение Марсика дорогостоящее, но мы не можем и НЕ ДОЛЖНЫ бросать его на пол пути!

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Кот Марсик с переломом позвоночника

Сообщение Swetik » 14 июл 2023, 13:19

МАРСИК СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Изображение
Изображение


МАРСИК НА СТАЦИОНАРЕ

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Swetik 14 июл 2023, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Кот Марсик с переломом позвоночника

Сообщение Swetik » 14 июл 2023, 13:29

12.07.2023г. были на у Марсика: Состояние тяжелое! Хуже стал кушать, стал более вялым, пошли сильные отеки на задние лапки, неровное, учащенное дыхание, сильный озноб, 3-4 сутки после операции в таких тяжелых состояниях это критический период! Очень переживали и тряслись, не спим ночами! Все это очень непросто!
В клинике у Марсика срочно взяли анализ крови на биохимию - низкий гемоглобин и повышенный сахар, будут вводить дополнительные препараты для поддержания организма, уменьшил капельницы. Врачи не отходят от Марсика, делают все возможное.
Друзья, нужно держать кулачки за Марсика, со всей силы желать ему выздоровления, сейчас в большей степени все зависит только от его организма

Изображение Изображение

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Кот Марсик с переломом позвоночника

Сообщение Swetik » 14 июл 2023, 13:45

В среду целый день мы были, как на иголках, в напряжении ждали звонка врача И ВОТ! Хорошая новость! Угрозы жизни Марсика нет! Состояние стабильное! Начал хорошо кушать!!! У НАС СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ!!!
Врачи клиники Артемида, стабилизировали состояние Марсика!!! Он находится под их пристальным вниманием. Мы уже занимаемся поиском передержки для Марсика, это тоже сложно тк не каждый может взять на передержку котика-спинальника! Мы уверены, что Марсик у нас будет ходить, тем более, что Павел Александрович дал надежду, сказал 80% таких пациентов в дальнейшем ходят!
Друзья, Марсику необходимо еще неделю находиться на стационаре под наблюдением врачей, раньше забирать его из клиники в таком состоянии я не решусь. Нам еще понадобится Ваша поддержка! Нельзя бросать все на пол пути!! Мальчишка старается, борется и мы должны ему помочь!!

Друзья! Вы собрали для Марсика большую сумму 24950 руб. !ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ВАМ! удалось полностью оплатить его операцию и стационар с интенсивной терапией до 12.07.23
БЛАГОДАРЮ ВАС ДОБРЫЕ ЛЮДИ С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!!!!

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Кот Марсик с переломом позвоночника

Сообщение Swetik » 27 июл 2023, 12:18

Друзья, здравствуйте!

Очухалась немного от пережитого стресса, заработав себе нервное истощение, сейчас тоже пытаюсь восстанавливаться. Собралась морально, чтобы написать Вам, как и что произошло с Марсиком в клинике.

Мы с Вами труженики тыла, делаем все, что от нас зависит, оперативно собирали деньги, старались, переживали, все по максимуму и главное мы надеялись и верили врачам...... пока врачи "лечили" несчастного Марсика.
Я почти каждый день навещала Марсика в клинике, не спала ночами, выпала из жизни на время лечения.
Врачи мне говорили заученные фразы: "Все хорошо, кушает очень хорошо", "Все хорошо, кушает очень хорошо", "Все хорошо, кушает очень хорошо", но выглядел Марсик плохо, состояние тяжелое, худел.

В конце прошлой недели в пятницу я начала очень переживать за его состояние, тк Марсюшка очень сильно худел, буквально на глазах. В первый день после операции я просила врачей разрешить приносить ему куриные бульоны и фарш, мне отказали. Они кормили его кормами, как потом выяснилось (я лично увидела) дешевым пакетиком за 19 руб. КОТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ ОПЕРАЦИИ, ему нужны силы восстанавливаться, а ему пакетик за 19 руб.

В понедельник на следующей неделе я забила тревогу, во вторник вызвонила хирурга Мумжу П.А. и он наконец-то озвучил мне правду, которую от меня скрывали:
1. Шов на челюсти разошелся на следующий день после операции, загноился, оголилась кость, там постоянно промывают, после каждого приема пищи туда попадает еда.
2. Появился второй пролежень, уже второй!!, а когда появился первый меня забыли уведомить.

С в срочном порядке нашла платную передержку с мед.уходом, нашла машину и в среду вечером после работы полетела опять в клинику, но здесь меня ждал еще один удар, который просто выбил почву из-под ног.
У Марсика взяли повторный анализ крови, сделали УЗИ и рентген и врач Гаврилова Анна, которая "вела" Марсика, сообщила:
1. Шов после операции на челюсти не заживает;
2. По УЗИ и рентгену - жидкость в брюшной полости - эффект матового стекла;
3. КОНСТРУКЦИЯ, КОТОРУЮ УСТАНОВИЛИ НА ПОЗВОНОЧНИК СЛЕТЕЛА!!!;
4. Сильная потеря веса;
5. СЕПСИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Я приняла решение прекратить для Марсюшки те мучения, что ему устроили. Рыже-белый малыш убежал на радугу, там больше не больно, там больше не мучают.................................................................

Очень много вопросов, на которые я не получила ответов от врачей.

На сердце БОЛЬ и ОБИДА ЗА МАРСИКА и за нас с Вами....
По другому, более хладнокровно, пока относиться не получается, всегда на разрыв души.


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей