Активные темы         Ваши сообщения

Срочно помочь пристроить больную таксу

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Анна Н.
Постоянный пользователь
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение Анна Н. » 14 авг 2012, 21:22

Евочка в порядке, кушает пока очень мало, но выглядит лучше. Вышли погулять на 5минут. Принцесса гулять не пожелала-) Завтра УЗИ...
Информация с такс-альянс! http://vk.com/wall-37664938_5237

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение Mar33_33 » 15 авг 2012, 04:55

держим кулчаки.
а по анализам так и не выложили?!

Переезд, стрессс и все такое, возможно ждут когда переделать можно будет.
Что они из препаратов делают для поднятия гемоглобина? (это я уже не праздно спрашиваю, для себя очень надо знать)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение Динарик » 15 авг 2012, 22:45

Давайте, народ, держите девчонку!!!

Большинство здесь знает, а кто еще шишек не набивал, скажу - смотришь на проблему которую надо решить, держишься за голову и думаешь - ни фига не справлюсь!!! ненене, не смогу!!!! бросить надо!!!! на хрен вообще взялась!!! невозможно!!!

но поскольку выбора как правило нет - берешься. справляешься. потом назад оглядываешься - не так уж и страшно было. ну побегала, ну деньги потратила, да хрен с ними - еще заработаю, справилась же! могу однако!

и так каждый раз - сперва за голову держишься и хочется все бросить, потом делаешь и выдыхаешь - уфф!!! все возможно, однако, если захотеть.

короче - не так страшны проблемы как кажутся. хотя все конечно не решить. и за радугу когда то всех проводим и нас тоже проводят, но если впрячься и терпеть - то очень многое можно сделать.

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение Динарик » 15 авг 2012, 23:13

Олесь, а что касаетсяя беременности и того что вы бы не справились с ребенком и с собакой - это фигня. поверьте человеку у которого трое детей (младшую родила в этом мае) + работа на полставки + трое собак общим весом за центнер и прочая живность, которым надо ежедневно ведро еды сварить + стройка по расширению дома (заканчиваем возводить стены - своими руками) + еще табун собак на спасение-пристройство. и ведь можно все успеть. тока с ног валишься. но можно!!! проверено!!!

а нервничать... кто-то умудряется из-за сломанного ногтя нервничать... а можно и такие дела проворачивать беременной что самой страшно. все зависит от вас - если вы позволите себе нервничать - то плохо, а если не хотите - просто сохраняйте ясную голову и делайте что нужно.
нервы берегите. но это не значит что надо устраняться от проблем. просто надо сохранять хладнокровие и не паниковать.
по возможности.

все пройдет. причем раньше чем кажется.

хотя все по разному носят... кому то всю беременность лежать и не шевелиться - и то выносить не могут.

olesya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:20

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение olesya » 16 авг 2012, 11:12

Динарик писал(а):Олесь, а что касаетсяя беременности и того что вы бы не справились с ребенком и с собакой - это фигня. поверьте человеку у которого трое детей (младшую родила в этом мае) + работа на полставки + трое собак общим весом за центнер и прочая живность, которым надо ежедневно ведро еды сварить + стройка по расширению дома (заканчиваем возводить стены - своими руками) + еще табун собак на спасение-пристройство. и ведь можно все успеть. тока с ног валишься. но можно!!! проверено!!!

а нервничать... кто-то умудряется из-за сломанного ногтя нервничать... а можно и такие дела проворачивать беременной что самой страшно. все зависит от вас - если вы позволите себе нервничать - то плохо, а если не хотите - просто сохраняйте ясную голову и делайте что нужно.
нервы берегите. но это не значит что надо устраняться от проблем. просто надо сохранять хладнокровие и не паниковать.
по возможности.

все пройдет. причем раньше чем кажется.

хотя все по разному носят... кому то всю беременность лежать и не шевелиться - и то выносить не могут.


спасибо!
Результат УЗИ Евы:
Обе почки сильно уменьшены в размере. Тяжелая степень почечной недостаточности...
На сегодняшний день состояние оценивается как стабильно тяжелое...
http://vk.com/wall-37664938_5033
Ева не просто собака,а ооочень больная собака,сейчас ее обхаживает целая клиника врачей,а я здесь пыталась 1,5 года с этим справиться одна(не имея путных врачей под рукой).Все,что не делается,к лучшему.сейчас моя девочка получает грамотный уход и лечение...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение Mar33_33 » 18 авг 2012, 06:34

Нашла я что сейчас применяют Евочке.
помимо других лекарственных препаратов и капельниц:
для поднятия гемоглобина - Эпокрин (как я и предполагала), его у нас сейчас во Владимире тоже применяют (а раньше можно сказать... со скрипом).

для работы почек Ипакитин на листочке есть (я к тому, что если у кого назревают поблемы ХПН у животных - изощритесь - ДОСТАНЬТЕ!!! , спрашивайте САМИ у своего врача про него, во владимире про этот препарат не скажут-не применяют почему-то не верят ему, но он есть в продаже - вет.препарат) http://www.vetoquinol.ru/index.php?page ... 0compagnie
есть еще один препарат, тоже ДОСТАВАЙТЕ (язык до Киева доведет, в России его нет, но поройтесь в инете, хпн-щики подскажут где взять): Для тех у кого поставлен хпн... : http://www.bayer.ua/ebbsc/cms/ru/produc ... alzin.html

преднизалон, естт. отменили в С.-Петербурге. (слишком много побочки у этого гормонального), . А у нас в городе на гормонах-преднизалоне все хпн-щики. Пока в нас в городе нет капельниц (состава) тех, что в Москве, С-Петербурге и Иваново, которые очень-очень нужны хпн-щикам. И нет капельниц с инфузоматом (когда капаются препаратты о-о-очень медленно, объем ( 20 мл) -в час и даже дольше, это к примеру).

P.S. странно, что помимо гомеопатии определенной, на листочке нет лиарсина (гомеопатия ветеринарная, для обмена веществ). И других гомеопатических заменителей ему от других производителей я не нашла там (мне советовали заменить его (в Зоовете) на убохинон композитум (Хелевская гомеопатия). Возможно, Евочке уже прокололи раньше что-то. Интересно, а у мед. препарата Дюфалайт такое же действие?!, он есть в назначении.

Так хотелось посмотреть сколько они по времени применения его назначают (я про лиарсин) (для себя хотела очень узнать) И что же все-таки лучше лиарсин или убохинон композитум? Многие назначают лиарсин курсом большим сразу, но от Алены - нашего гомеопата, узнала, что не очень это правильно, толку от этого нет, оказывется при таком раскладе-дозе. Хотелось узнать как в Питере врач назначает? сама сейчас колю лиарсин 5 дней потом перерыв 5 дней, это не только при хпн назначается)

Очень хочется посмотреть анализы Евочки. Может быть я что-то пропустила?!
Вчерашнее сообщение про Еву:
"кушать стала лучше, водичку пьет сама, бродит по клинике хвостом за доктором. Новое лекарство начали колоть и еще добавилось лечение. Отвезла ей лечебный корм и забрала ворох всего в стирку--эта звезда никуда не писает кроме своей лежанки- видать головенка "встряхнулась" после переезда".


Самое главное, чтобы дольше жить Евочке с таким диагнозом, надо, чтобы у самой Евочки было желание ЖИТЬ. (Пусть не сдается!) Вон сколько людей возле нее и мысленно и реально!
(судя по назначению от 16.08 - значит с сахаром по анализам все в порядке, раз глюкозу назначили- но значит все-таки кушает плохо :( Рибоксин (сердечная недостаточность- от 16.08. - уже нет в назначении, раньше в назначении у нее было, :( Кантарен - это пожизненно - гомеопатия проблема почек. Зрение поддерживающее тоже есть в назначении - цитохром С (наверное для этого), гемобаланс - комплекс полезностей всяческизх витаминных (я тоже очень это уважаю, не знаю как действует, но на своих проверяла, понравилось), фурасемид - значит воспаление и писает плохо сама, думаю.

(мое сообщение -просто мысли вслух, ничего более)
Вложения
U4XqzAirdPk.jpg
ckO8MI9MCbQ.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

olesya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:20

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение olesya » 22 авг 2012, 20:15

Новости про Евочку.
Вчера проведено расширенное УЗИ. Есть изменения в печени и поджелудочной железе. К ХПН добавились диагнозы хр.панкреатит и цирроз печени...
По прежнему низкая удельная плотность мочи. Незначительно уменьшилась мочевина--а это добрый знак.
Вчера вечером Евочка поела вечером тушеных хрящей с кашей. Поноса больше не было. Сегодня утром поела сухари, от каши отказалась.
Вечером была предпринята попытка перелить кровь от универсального почетного донора породы акита-ину по кличке Вика. К сожалению, наша звезда , как выяснилось, является носителем редкого фактора крови и с предложенным донором кровь оказалась не совместимой...
Решено продолжать начатое лечение и поднять объем циркулирующей крови при помощи кровозаменителей... Но это уже завтра.
Сейчас Ева погуляла, понюхала на улице травку, пожевала каши с хрящиками и готовится ко сну.

Юленька
Постоянный пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:11
Откуда: Москва

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение Юленька » 22 авг 2012, 23:40

Здоровья и терпения Евочке и Вам!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение Mar33_33 » 23 авг 2012, 05:11

olesya писал(а):Вчера проведено расширенное УЗИ. Есть изменения в печени и поджелудочной железе. К ХПН добавились диагнозы хр.панкреатит и цирроз печени...
По прежнему низкая удельная плотность мочи. Незначительно уменьшилась мочевина--а это добрый знак.

я уже все это писала, что будет именно так, к сожалению. Я жила на всех сайтах, что касалось ХПН в свое время.
Евочка всегда будет в стационаре?

Замечательно, что аппетит какой никакой есть. Борется малявка.
Я очень боялась, что получив стресс от переезда и оставшись без хозяина, начнутся резкие ухудшения. Видимо да... не рай был в доме.

Mar33_33 писал(а):к сожалению, ХПН - приговор, если все же диагноз верен.

креатинин и мочевина от капельниц будет прыгать туда-сюда. Но все равно идет постепенное отравление организма и НИЧЕГО сделать с обратным процессом нельзя.

от ХПН нет лечения. Помочь радикально может только гемодиализ ( пожизненный ), но, вроде, собакам его и не делают, очень дорого, да и не все клиники возьмутся :(. Можно протянуть животное с ХПН год или два (смотря какое качество жизни), но итог будет один. Собака медленно отравляется продуктами распада белка, потом присоединяется панкреатит и гепатит. Но, если сейчас есть аппетит, ещё не всё потеряно. Держитесь и боритесь! Даже год жизни в семье, это ЦЕЛЫЙ ГОД ЖИЗНИ.

Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Срочно помочь пристроить больную таксу

Сообщение Mar33_33 » 27 авг 2012, 05:48

Прочитала в теме Евы вКонтакте, что Еву готовят к выписке. Значит достигнуто мало-мальская стабилизация состояния.(или уже просто закончились средства). Но расслабляться, нельзя в любом случае. Еве ищут дом на доживание или передержку с мед.уходом. Низкий поклон человеку, который согласится забрать домой эту малявку. Терпения!!!
А Евочке дожить свой век в тепле и заботе, где ее никто не бьет и не грозится усыпить. Пока она радуется жизни, солнышку, корму, чужим людям и пусть подольше продлится это состояние.

очень жалко, что нет рядом хозяина, который каждый день шептал бы как заклинание:

"Лапа, моя, лапа,
Носа, моя, носа...
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.

Я научусь думать
Много и без истерик.
Гордость запру в трюмы,
И научусь верить.

Чуда, моя, чуда,
Рада, моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?

Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только живи, песа!..."
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя