Активные темы         Ваши сообщения

Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передержка!

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Prelest
Постоянный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:43

Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передержка!

Сообщение Prelest » 19 окт 2012, 18:26

ВНИМАНИЕ! На стационаре у Е.В. Зуевой сейчас находится больной бездомный котеночек! Ни диагноза,ни фото у меня нет! Котенок там уже 7 дней, сидит в долг! Стационар стоит 150 руб.в сутки! Нужна помощь!!! 1). ЛЮБОЙ, КТО ПОЕДЕТ В СТАЦИОНАР К ЗУЕВОЙ, СДЕЛАЙТЕ ФОТО И УЗНАЙТЕ ДИАГНОЗ, ОТПИШИТЕСЬ СЮДА! 2). НУЖНО ИСКАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ (либо дальше оплата стационара). 3).НУЖНО СОБРАТЬ 1000 руб. за оплату этих 7 дней стационара и отдать Зуевой Е.В. Котенок там до понедельника, дальше девать его некуда,хотят сдать в приют,но даже это врят ли,т.к. приюты переполнены. Надо спасать котенка! Он вроде серо-белый, 3-4 мес. Его отдал Зуевой Володя-опекун слепой кошки. Узнайте,кто там будет,что с котенком, пожалуйста,и сфоткайте хоть на телефон! Контактный тел.пусть будет мой 89040373451 Юля. Деньги можно перечислять на карту Оли Illusion, так как опекун у котенка тот же,что и у Дани-Володя. Пожалуйста, в этой теме по этому котенку звоните НЕ ему, А ТОЛЬКО МНЕ! ВСЕ ВОПРОСЫ -ЗДЕСЬ,ЛИБО МНЕ, ЛИБО администратору, Mar33_33 (она в курсе дела)

Аватара пользователя
Наталья2
Постоянный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:00
Откуда: Владимир

Re: Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передерж

Сообщение Наталья2 » 19 окт 2012, 19:53

Я вроде видела его, он на вид то очень плох... Но аппетит есть. Там опекун черного кота принесла курицу, так этот Варяг не ест, а тот уплетал за милую душу. Могу подкинуть денежку завтра, Зуева как работает?

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передерж

Сообщение елена » 19 окт 2012, 19:59

У котенка нотоэндроз. Мы его мыли втроем ( ЕВ, Люда и я) в выходные.

Аватара пользователя
Наталья2
Постоянный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:00
Откуда: Владимир

Re: Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передерж

Сообщение Наталья2 » 19 окт 2012, 20:06

Лен, а что это такое? И как там Веста на передержке?

Prelest
Постоянный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:43

Re: Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передерж

Сообщение Prelest » 19 окт 2012, 20:19

Девушки,что это вообще за болячка,какие прогнозы с ней,долго ли лечится? Пожалуйста,кто сможет,сфоткайте котеночка! Денег без фото не собрать! :-( Денежку может сразу Зуевой отдавать за него?? Ни я,ни Оля там не бываем вообще! Ни Зуеву, ни как работает ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ. Говорят,в выходные она там наездами, надо созваниваться с ней и договариваться.

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передерж

Сообщение елена » 19 окт 2012, 20:30

Наталья2 писал(а):Лен, а что это такое? И как там Веста на передержке?


Нотоэдроз кошек - форма зудневой чесотки, носящая хронический характер и проявляющаяся в воспалении кожи в области головы, в зуде, расчесах и воспалении волосяных луковиц.

Болезнь распространена повсеместно и поражает преимущественно молодых животных. Паразиты могут переходить и на человека, но не найдя подходящих условий для развития и существования погибают и наступает самоизлечение.

Возбудителем нотоэдроза является мелкий клещ нотоэдрес. Он паразитирует в толще кожи и размножается в ходах, которые образуются после прогрызания глубоких частей рогового слоя кожи.

Самка в сутки откладывает от двух до восьми яиц. За шесть - восемь недель одна самка откладывает от двадцати до пятидесяти яиц. Жизненный цикл составляет пятнадцать - девятнадцать дней.

Возбудитель болезни передается при непосредственном контакте с заболевшим животным, а также через окружающие материалы и различные предметы ухода. Основными переносчиками возбудителя становятся бездомные кошки и собаки, крысы, мыши и кролики.

Симптомы болезни.

Первоначально поражения появляются на коже головы в форме везикул, гнойничков и папул, которые разрушаясь, подсыхают до образования корочек и заживают. Животное беспокоится и чешет пораженные места.

Если заболевание не лечить, то оно распространится на нижнюю стенку живота, на кожу груди, а потом и на остальное тело. Кожа утолщается, становится сухой. Можно наблюдать образование трещин и выпадение волос.

Диагноз устанавливают на основании микроскопического исследования соскобов кожи и по клиническим признакам.
Заболевшее животное следует изолировать от здоровых.

Лечение нотоэдроза.

Перед тем как начать лечение, больную кошку моют теплой водой с зоошампунем или с нейтральным мылом. При купании смываются мертвый эпидермис, шерсть, корки засохшей крови и этим облегчается состояние животного.

В местах поражения выстригают шерсть и с помощью пинцета удаляют корки. Подсушенную и очищенную поверхность смазывают акарицидными средствами, которые бывают в виде растворов, эмульсий и линиментов.

Если в коже обнаруживаются гнойнички, то назначают антибиотики.
Профилактика заключается в своевременном использовании противопаразитарных средств, а также в недопущении контактов с бродячими животными или подозреваемых в болезни.

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передерж

Сообщение елена » 19 окт 2012, 20:33

Наташа, Веста хорошо, перевела ее на влажный корм, лечение, назначенное ЕВ, заканчиваем на этой неделе стул стал регулярный.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передерж

Сообщение Mar33_33 » 20 окт 2012, 03:11

при нотоэдрозе хорошо помогает Стронхолд (помимо уколов). Все в одном. И глистогонка и блохоголнка и чесоткогонка ;)
Юля, на форуме уже были кошки с серьезным нотоэдрозом, которые прошли через стационар. Все у них хорошо и относительно быстро справились с проблемой. На вид, конечно, страшно смотреть поначалу было, затом потом какие шикарности становились.
Темы по ним:
viewtopic.php?f=70&t=1866&hilit=%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9 кот Дикий
viewtopic.php?f=70&t=2956&hilit=%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%8D%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7 кот барсик
Это только те, кто через стационар проходили.
Все будет хорошо.
Конечно, помощь нужна.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Prelest
Постоянный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:43

Re: Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передерж

Сообщение Prelest » 20 окт 2012, 05:33

КОТЕНКУ НУЖЕН КУРАТОР. Я не куратор. И "куратор" и "опекун" пока Володя. Лично котенка не видела вообще,под него не подписывалась и лечить его я не буду-его лечит Е.В.Зуева. Я лишь ставлю в известность,что есть такой котенок, и что если не найти передержку,его хотят сдать в приют,либо Володя с Зуевой сами решат,что делать. Е.В. Володе позвонит в понед.вечером,скажет о состоянии котенка и будут решать,что с ним делать. Володя с 1 ноября может вообще переехать в другой город жить. Он котенка не возьмет-ему некуда(дедушка сам без денег и своего жилья нет). Поэтому и спрашиваю, МОЖНО ЛИ УЖЕ ИСКАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ЭТО УЖЕ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ДР.ЖИВОТНЫХ. Что делать с этим котенком? Оставлять все на самотек либо искать выход?

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Больной котенок на стационаре у Зуевой.Оплата и передерж

Сообщение bestiarys » 20 окт 2012, 05:59

Я вчера была у Елены Васильевны. Она сказала дословно следующее: Котёнка принёс Володя. Сказал, что платить за стационар и содержание будут волонтёры. У котёнка глисты и нотоэдроз. Сидит он без оплаты.
Насколько я поняла, что она не против его держать и лечить, но не в том случае когда дело пущено на самотёк.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей