Активные темы         Ваши сообщения

Полосатый молочник

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Полосатый молочник

Сообщение Дружистик » 23 июн 2013, 17:46

Пару часов назад была у мамы. Слышу под окнами кто-то пищит. Там трава скошена, поэтому возмутителя спокойствия увидела сразу. Котенок совсем кроха, глазки не открыты. Непонятно откуда он там взялся совсем один. Может мама кошка отказалась, там в подвале много живет. Около дырки сидела целая толпа, но когда я начала подходить они все спрятались.
Я его посадила в туалете, в коробке. Покормила из пипетки кипяченым молоком. Галина обещала поделиться молочной смесью. Орал во все горло. Поел, спит. Если спит, значит все нормально?
Никакой помощи вроде особо не требуется. Помогите только советом как ухаживать. Кто-то писал, что надо влажной ваткой "вылизывать", вопрос как часто?
Чихает и один глазик кажется гноиться. :(
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
мама Бэтмена
Постоянный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:55
Откуда: Москва

Re: Полосатый молочник

Сообщение мама Бэтмена » 23 июн 2013, 18:01

Дружистик писал(а):Помогите только советом как ухаживать. Кто-то писал, что надо влажной ваткой "вылизывать", вопрос как часто?

После каждой еды. И лучше не ваткой, а влажной марлей (бинтиком)- как шершавый мамин язык....
Мама Бэтмена

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Полосатый молочник

Сообщение Дружистик » 23 июн 2013, 18:02

мама Бэтмена писал(а):
Дружистик писал(а):Помогите только советом как ухаживать. Кто-то писал, что надо влажной ваткой "вылизывать", вопрос как часто?

После каждой еды. И лучше не ваткой, а влажной марлей (бинтиком)- как шершавый мамин язык....

А он сразу должен покакать или как? А после вылизывания нужно феном сушить?
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
мама Бэтмена
Постоянный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:55
Откуда: Москва

Re: Полосатый молочник

Сообщение мама Бэтмена » 23 июн 2013, 18:52

Феном точно не нужно, феном кошки обычно не пользуются :) . А вот когда сходит - вопрос.
Вот здесь почитайте, много полезного http://vsookoshkax.ru/kotyata/uxodn.htm
Мама Бэтмена

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Полосатый молочник

Сообщение Дружистик » 23 июн 2013, 19:13

мама Бэтмена писал(а):Вот здесь почитайте, много полезного http://vsookoshkax.ru/kotyata/uxodn.htm

Спасибо. Действительно полезная статья.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Полосатый молочник

Сообщение Zoska » 23 июн 2013, 22:42

Наташа, это котенок с Горького? когда Мусю-Дусю искали, видела у общаг беременную кошку такого же окраса. может она уже родила( может быть там мамку поискать, вдруг возьмет обратно, хотя наверное уже вряд ли?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50870
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Полосатый молочник

Сообщение Mar33_33 » 24 июн 2013, 04:33

непонятно как он один окзаался?
не могла его кошка вынести и уйти от него, не защищая.

Наташа, как котенок?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Полосатый молочник

Сообщение Zoska » 24 июн 2013, 11:01

видимо нашли остальных котят! сейчас звонила Нелли Григорьевна. Она у себя сарае нашла 1 котенка. В другом еще люди нашли 2 котят. Вчера 1 котенка брали домой, но он умер. Наташа, не вы его брали? Либо их женщина возьмет, но не знаю выкормит ли, либо хотят там оставить, приходить кормить и ждать что мать все-таки появится.


Может быть есть кошка кормящая??

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Полосатый молочник

Сообщение Дружистик » 24 июн 2013, 11:44

Zoska писал(а):видимо нашли остальных котят! сейчас звонила Нелли Григорьевна. Она у себя сарае нашла 1 котенка. В другом еще люди нашли 2 котят. Вчера 1 котенка брали домой, но он умер. Наташа, не вы его брали? Либо их женщина возьмет, но не знаю выкормит ли, либо хотят там оставить, приходить кормить и ждать что мать все-таки появится.


Может быть есть кошка кормящая??

Вот я так и думала, что еще и другие найдутся :( . Да это дом, где живет Нелли Григорьевна. Моего котенка я взяла домой, но он не умер, это видимо был кто-то другой.
Не поняла как котята оказались в чужих сараях. Их туда кто-то подкинул что-ли? Это наверно от домашней коти, потому, что в разные места разбросали. Не думаю, что кошка найдется.

Вчера значит прихожу, мужу показываю. Он зная, что должен приехать Петя улыбается. Я говорю, что Петя сейчас приедет, а этого по дороге нашла. Улыбка медленно сползла с его лица.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Полосатый молочник

Сообщение Zoska » 24 июн 2013, 11:51

я все узнала у НГ. Она к сожалению сейчас уже уехала оттуда. Вчера девочки видели 2 котят в кустах за домом, где и этот был. Может быть мать их перетаскивала постепенно. Одного котенка взяли эти девочки, но он вчера умер. Сегодня НГ нашла 1 в своем сарае, и еще там кто-то пищит в подвале, они пошли на поиски.
Мне кажется это кошка мать из общаг, родила мб под кустом, а потом понесла в подвал, но почему всех в разных местах положила. Тот что у НГ ели достали под досками! Его вроде решили взять девочки, она им объяснили как за ним ухаживать, кормить, но смогут ли, они 2-3 класс, с ними правда взрослый кто-то был.


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей