Активные темы         Ваши сообщения

нашли кошку под колесами машины.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

нашли кошку под колесами машины.

Сообщение chokolafe » 07 июл 2015, 19:11

Вчера позвонила musenkiy (Маша З.), попросила съездить и сфотографировать кота (кошку), которого нашли в переноске под колесами машины, стоящей около приюта. Со слов Маши, ее принесли усыплять в лечебницу, но там отказались. И вот.. поставили прямо под машину...
Сегодня поехала. Информация лишь такая: кошка жила на одной передержке три дня, но не уживается ни с животными, ни с людьми. Вчера ее забрала вторая девушка, поселила в изолированном от других животных помещении. Но в доме животных много. Возможно, это тоже напряг для кошки. Девушка сказала, что это кошка, т.к. на первой передержке учуяв кота, валялась на полу зазывающе. Животных других на дух не переносит. С места мы ее сдвинуть не смогли, т.к. она начинает рычать.. ну и потом кидается, как говорят. Но когда ее кормят, то подходит и даже ласкается о ноги.
В общем, что с ней делать теперь, думаем.
В идеале, ей нужна передержка совсем без животных. Может отошла бы она.
Может болит что.. тоже ведь вариант агрессии. Жалко очень котейку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: нашли кошку под колесами машины.

Сообщение Кристина_33 » 07 июл 2015, 19:54

Стерилизуйте!!! Мозг вернется! Возможно опухоли

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: нашли кошку под колесами машины.

Сообщение chokolafe » 07 июл 2015, 20:13

Кристина_33 писал(а):Стерилизуйте!!! Мозг вернется! Возможно опухоли

вот думаем.. делать УЗи или сразу на стерилизацию везти.. Все упирается в средства и в ее поведение. Мы еще не знаем, как наши врачи отнесутся к неадекватной кошке.. Маша позвонит в клинику, проконсультируется по плану действий..

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: нашли кошку под колесами машины.

Сообщение Артисткина мать)) » 07 июл 2015, 20:15

под наркозом все кошки адекватные)) а вколоть то не проблема
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: нашли кошку под колесами машины.

Сообщение Кристина_33 » 07 июл 2015, 20:18

конечно, не проблема! Тряпкой прижали к полу, да тыкнУли =))

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: нашли кошку под колесами машины.

Сообщение Танечка » 08 июл 2015, 08:52

Мой Проша бросался прямо с лицо, когда его к нам привезли. Кое как выгнали его на балкон. Там его ветеринары и зажали, чтобы кастрировать......
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Re: нашли кошку под колесами машины.

Сообщение LANA33 » 08 июл 2015, 12:04

Девочки, господи, как же надо относится к кошке, чтобы сделать ее монстром каким-то. Судя по всему раз такую красоту усыплять принесли, то бывшие хозы идиоты, видимо какая обстановка в семье была такая кошка и получилась, если в доме спокойствие и гармония, то и животные адекватные и ласковые, а здесь прям монстрячка какая-то. Думаю после стерелизации придет в нормальное состояние мадам. Если честно я в нее влюбилась, мордаха просто супер!!!! (да и цвет шерстки такой же как у моей любимой девочки, которая умерла 3 года назад, прожив с нами 22 года.......)

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: нашли кошку под колесами машины.

Сообщение Танечка » 08 июл 2015, 12:09

Согласна. Мы нашего кастрировали, он немного успокоился и спал со мной в обнимку. Теперь с мужем отдельно живут.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: нашли кошку под колесами машины.

Сообщение Елена К » 08 июл 2015, 14:11

LANA33 писал(а):Девочки, господи, как же надо относится к кошке, чтобы сделать ее монстром каким-то. Судя по всему раз такую красоту усыплять принесли, то бывшие хозы идиоты, видимо какая обстановка в семье была такая кошка и получилась, если в доме спокойствие и гармония, то и животные адекватные и ласковые, а здесь прям монстрячка какая-то. Думаю после стерелизации придет в нормальное состояние мадам. Если честно я в нее влюбилась, мордаха просто супер!!!! (да и цвет шерстки такой же как у моей любимой девочки, которая умерла 3 года назад, прожив с нами 22 года.......)



У меня у мамы кошка - мама ей в одно место дует. Живут вдвоем, тишина и покой, спокойствие и гармония. Но попробуй взять Стасю на руки, а не приведи бог , что то ей надо сделать! Руку откусит по локоть. Кошка живет до первой болезни. Лечить ее невозможно. Я её стерилизовала, швы врач отказалась снимать. Боялась за свою жизнь))) Кстати после стерилизации характер не изменился. Так, что возможно хозяева и не делали из нее монстра, характер такой.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: нашли кошку под колесами машины.

Сообщение chokolafe » 09 июл 2015, 01:28

сообщение на ОК от Ольги (передержка):
"в данный момент эта кошка находится у меня. Очень умная, к лотку и когтеточке приучена. С моими кошками общей язык нашла. Единственное-не любит чтоб ее гладили,только если сама запросит. Почему ее выбросили не могу понять.... Шотландцы - своенравные и единоличные кошки, их просто надо ЛЮБИТЬ!!!"

А еще ее сегодня врачу показали, вроде как не стерилизована, возраст лет пять, явных болезней нет.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей