Активные темы         Ваши сообщения

SOS! Голод в приюте Гусь-Хрустальный!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение Олеся М) » 05 авг 2013, 20:40

Аукционы проводят поквартально, сумма выделяемая на квартал 340-370 тысяч. Все время участвовал единственный участник, который выигрывал торги по максимальной цене контракта. Во 2 квартале 2013 года по традиции победителем стало Муниципальное унитарное предприятие по благоустройству и озеленению города Гусь-Хрустальный цена контракта 374 419.84. Вот перечень того что должно делаться по контракту:
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на содержание безнадзорных животных в приюте и пункте
передержки в г.Гусь-Хрустальный во 2 квартале 2013г.

Наименование услуг

- отлов безнадзорных животных сетью - по мере необходимости

- первичный и последующие осмотры отловленных животных - первичный непосредственно после поступления животного в приют, последующие – ежедневно


- клеймление- при поступлении

- лечение, вакцинация, стерилизация безнадзорных животных- по мере необходимости

- обработка животных от паразитов- при поступлении обязательно, через 10 дней и дальше ежемесячно


- эвтаназия - по мере необходимости в соответствии с актом медицинского осмотра
или по истечении 6 месяцев с момента заявления о задержании безнадзорного животного.


- уборка за животными в вольерах - ежедневно


- уборка территории выгула безнадзорных животных для поддержания ее в чистоте и порядке- два раза в неделю


- санитарная обработка территории- по мере необходимости

- кормление животных- ежедневно, два раза в день

- размещение информации об отловленных животных через средства массовой информации -еженедельно странно, как они размещали информацию , если жители даже не догадывались что есть приют

- поиск владельцев потерявшихся животных или новых владельцев - по мере необходимости - по мере необходимости


Можно вопрос, сколько животных содержится в приюте на данный момент? Меня удивила калькуляция



КАЛЬКУЛЯЦИЯ
на содержание безнадзорных животных в приюте и пункте передержки в г.Гусь-Хрустальный во 2 квартале 2013г. расчет на 64 дня

Наименование работ цена сумма
1 Содержание собак 31 шт 107,53 213 339,52
2 Содержание щенков 10 шт 104,87 67 116,80
3 Содержание кошек 14 шт 104,87 93 963,52
ИТОГО: 374 419,84

неужели всего 55?

В июле был объявлен аукцион на 3 квартал, на сумму 345 400.44., сума поменьше кол-во животных то же. Не было подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признали не состоявшимся, я знаю, что в таком случае либо объявляют новый аукцион, либо заключают контракт без торгов с заинтересованной организацией…. Уж не знаю как добросовестно выполнялись предыдущие контракты, но это было хоть какое то подспорье для приюта. сейчас же ситуация не понятная....
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
arkadiya77
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 22:43

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение arkadiya77 » 05 авг 2013, 20:58

Около 220 штук это только собаки не считая кошек и щенков

Аватара пользователя
arkadiya77
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 22:43

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение arkadiya77 » 05 авг 2013, 21:00

Там всё не понятное начиная с заведующей

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение musenkiy » 06 авг 2013, 00:49

Огромное спасибо Вам, что съездили в приют! Но вообщем-то и не удивительно, что вас сегодня не хотели пускать. Я писала на прошлой странице уже, что буквально на днях Свету не пускали. Это было после того, как мы с ней капали до поздней ночи энтеритных щенков.
Я это называю "дооралась". Света очень импульсивная и иногда там, где нужно промолчать, она будет кричать до потери голоса... Как известно, это никому не нравится. Не в нашем положении, когда там правит бал нынешняя заведующая, с ней сраться! Потому что она может сейчас сделать все, что угодно, захочет и не пустит в приют, а захочет и усыпит всех нафиг, тем более, что приказ ей такой поступал от администрации. И как бы Света не грозилась там всех потом попереубивать, то уже будет поздно. Я тогда, когда Свету не пустили, и она позвонила мне с просьбой помочь как-то, я решила действовать мирно и тихо, набрала заведующей и объяснила ей в 2 словах, что мы со Светой капали прошлой ночью щенков, и что если их сегодня не прокапать, а ветеринара в приюте нет, то они просто помрут. И она сказала, чтоб приезжали и капали, только без скандалов.
Это я все к чему, а к тому, что сейчас нам нужно дождаться тендера и при новой компании управляющей постараться поставить хорошего заведующего приютом, хотя бы такого, кому судьба приюта будет не по барабану. А параллельно продолжать ездить в приют и контролировать там ситуацию. Но пока тендер не разыгран, Шалган там будет делать все, что захочет и лишняя шумиха ее только разозлит, и разозлит в первую очередь администрацию, которая отдает ей приказы. Ведь они могут пустить в ход и приказ об усыплении, который уже есть вообще-то, но пока не приводился в исполнение.
Нужно сейчас по максимум писать везде о нуждах приюта, об отсутствии нормальной еды, медикаментов, вещей, инвентаря, а не кричать о том, какие у нас все козлы сидят в управе и какая Шалган ***, что и делает Света. Ответная реакция может последовать незамедлительно.
Последний раз редактировалось musenkiy 06 авг 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение musenkiy » 06 авг 2013, 00:55

arkadiya77 писал(а):Около 220 штук это только собаки не считая кошек и щенков

+ 20 кошек, 15 щенков и порядка 10 котят.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение Mar33_33 » 06 авг 2013, 04:51

Я вот что не понимаю...
Этот приют муниципальный, т.е. содержится на деньги налогоплательщиков и очень не понятно, когда те самые налогоплательщиков не хотят туда пускать. ( с дополнтительной помощью)
Значит создается впечательние со стороны - есть чего скрывать... они об этом не подумали?! руководство приюта

по поводу "Зачем пристаривать?! "
это вообще сильно сказано.

Как хорошо, что люди отзываются на помощь сейчас.

Меняется время, меняется руководство приюта... (все мягкие и пушистые только на заре занимаемой должности, как в итоге оказывается :( ).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
arkadiya77
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 22:43

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение arkadiya77 » 06 авг 2013, 06:24

Девочки я не буду описывать ситуацию ,что там происходит просто потому ,что потом могу туда не попасть .А каждый раз подниматься на верх чтоб открыли дверь это не вариант.Сейчас нужно в первую очередь заниматься пристройством.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение Mar33_33 » 06 авг 2013, 06:28

Самое лучшее, это найти хорошего фотографа нормально поговорить с заведующей и сделать очень хорошие фтогтографии на однотонном фоне.

Мы как-то кричали SOS у себя по группам, создавали темы, но никто не откликнулся. Наверное, надо искать среди знакомых на месте в Гусе.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
arkadiya77
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 22:43

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение arkadiya77 » 06 авг 2013, 06:31

Я сделала более 300 фотографий нужно пристраивать в соц сетях разместили на авито сегодня ещё буду распространять

Аватара пользователя
arkadiya77
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 22:43

Re: Приют г.Гусь-Хрустальный

Сообщение arkadiya77 » 06 авг 2013, 06:33

Там очень много животных которым можно найти дом


Вернуться в «Г. Гусь-Хрустальный»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей