Активные темы         Ваши сообщения

Другие вопросы, касающиеся передержек

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Правила платных передержек

Сообщение Катастрофа » 10 мар 2016, 11:02

А я вот не поняла, это будет все в бумажной форме, где будет стоять роспись передержки что ли?
И ситуация про вскрытие, нужно написать, что она желательна, но не обязательна. Как так, например я беру животного за три копейки, кормлю его на эти деньги и тут он умер и я должна заплатить за вскрытие в два раза больше, чем взяла за передержку? А если я не могут в срочном порядке туда отвезти животное и куратор не может. Или нет столько денег, тогда что? Продумайте правила по проще. По этим правилам - все выглядит как огромный геморой с которым не хочется связываться.
Последний раз редактировалось Катастрофа 10 мар 2016, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Правила платных передержек

Сообщение Mar33_33 » 10 мар 2016, 11:07

Катастрофа писал(а):А я вот не поняла, это будет все в бумажной форме, где будет стоять роспись передержки что ли?


я не поняла про что ты? в каком пункте какого раздела?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Правила платных передержек

Сообщение Mar33_33 » 10 мар 2016, 11:11

Сейчас 2 варианта этого пункта: Пиши слудующий, свой свой вариант
1 вариант
2. Содержать животное в соответствии с общепринятыми санитарными требованиями . (степень требований решает Куратор)

2-й вариант

2. Фиксировать дату поступления животного на передержку в учетной тетради куратора. Фиксировать планируемый срок передержки в учетной тетради куратора.
Куратор обязан выложить фото учетной тетради на форум в тему животного.
При невозможности соблюсти утвержденный срок, владелец передержки обязан известить куратора об этом и передержать животное в течение 3 дней, либо вернуть все полученные от куратора деньги.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Правила платных передержек

Сообщение Катастрофа » 10 мар 2016, 11:15

Mar33_33 писал(а):
Катастрофа писал(а):А я вот не поняла, это будет все в бумажной форме, где будет стоять роспись передержки что ли?


я не поняла про что ты? в каком пункте какого раздела?

На правила многим наплевать. Нужно писать договор и отдавать животное на передержку по договору ( Я про новые передержки)
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Правила платных передержек

Сообщение Mar33_33 » 10 мар 2016, 11:19

Катастрофа писал(а):
Mar33_33 писал(а):
Катастрофа писал(а):А я вот не поняла, это будет все в бумажной форме, где будет стоять роспись передержки что ли?


я не поняла про что ты? в каком пункте какого раздела?

На правила многим наплевать. Нужно писать договор и отдавать животное на передержку по договору ( Я про новые передержки)


Не скажи. Люди себя предлагают в качестве ПЛАТНОЙ передержкеи и если заинтересованы получать за это деньги, то хочешь-не хочешь придется правила соблюдать.

Офф топ. кто не знает, сколько пришлось бороться поначалу, когда были требования финотчета ВСЕХ тем, где получаются деньги на животных. со словами: "не буду, я животным помогаю, ничего никому не должна отчитываться и бла-бла-ба..."

В итоге правила эти существуют, а те кто с этим был не согласен, помогают сами по себе, без привлечения денег форума и групп.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Правила платных передержек

Сообщение Cookie » 10 мар 2016, 11:36

Девочки, еще раз: мы создаем эти правила ВМЕСТЕ. Мы делаем одно дело. Писать "ваши правила", "сформулируйте попроще" мне кажется даже немного некорректно.
Просим же - пишите конкретные предложения. Как должен быть сформулирован тот или иной пункт.
Про вскрытие уже 20 раз написали - вопрос спорный! Давайте вместе думать, как его изложить, и стоит ли вообще излагать.
Все мы с вами - взрослые люди. И все знаем, что если в передержкой (если вы - куратор) или с куратором (если вы передержка) есть контакт, то все в любом случае будет нормально.
Передержка тоже должна иметь возможность отказаться от контакта с неадекватным или безответственным куратором.
Например:
РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ ПЕРЕДЕРЖКА/КУРАТОР
п. 9. В случае неисполнения куратором его обязанностей, обозначенных в данных правилах, владелец передержки имеет право отказаться от ухода за животным, предупредив об этом...кого???

Сема
Постоянный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:28

Re: Правила платных передержек

Сообщение Сема » 10 мар 2016, 21:28

5. В случае внезапной смерти животного на передержке решение о вскрытии принимается администрацией форума, за счет средств форума. В случае доказанной вины передержки или куратора, те несут ответственность по возмещению расходов за вскрытие.

На самом деле не так уж много случаев вот такой внезапной смерти, когда никто не ожидал и никто не понял почему животное умерло, соответственно бежать всех вскрывать нет смысла. А если возникли сомнения, то администраторы принимают решение о вскрытии. А вина может быть и у передержки при неправильном уходе, и у куратора при каких-то его неправильных действиях, а чаще, как писала Юля (Артисткина мать), животное в тепле и сытости после улицы расслабляется и вылезают болячки все, что ждали и не ждали.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Правила платных передержек

Сообщение Cookie » 10 мар 2016, 21:49

А я вот насчет средств форума хочу уточнить. Вы какие именно средства имеете в виду? И сколько примерно стоит во Владимире вскрытие?

Сема
Постоянный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:28

Re: Правила платных передержек

Сообщение Сема » 10 мар 2016, 21:57

Cookie писал(а):А я вот насчет средств форума хочу уточнить. Вы какие именно средства имеете в виду? И сколько примерно стоит во Владимире вскрытие?


За счет каких именно средств, я думаю это отдельно нужно обсуждать. А вот возложить обязанность оплатить вскрытие на передержку или куратора, а люди окажутся ни в чем не виноваты, это действительно отобьет желание во что-либо ввязываться.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Правила платных передержек

Сообщение Cookie » 10 мар 2016, 22:09

Сема писал(а):
Cookie писал(а):А я вот насчет средств форума хочу уточнить. Вы какие именно средства имеете в виду? И сколько примерно стоит во Владимире вскрытие?


За счет каких именно средств, я думаю это отдельно нужно обсуждать. А вот возложить обязанность оплатить вскрытие на передержку или куратора, а люди окажутся ни в чем не виноваты, это действительно отобьет желание во что-либо ввязываться.

Тут важно понимать, что каких-либо средств форума нет в принципе. У нас все поступления денег - целевые. Либо на конкретное животное, либо на стерилизацию, либо куда-то еще.
Причем это либо добровольные пожертвования (опять же, целевые. Человек жертвует на конкретное животное. Вряд ли в теме будут остатки, позволяющие оплатить вскрытие, и вряд ли мы можем проводить целевой сбор средств на вскрытие. Нас уже и из-за стерилизации маньяками некоторые считают), либо деньги, которые мы наторговываем на распродажах или других мероприятиях. Эти суммы едва позволяют покрыть расходы на стерилизацию. Посмотрите, очередь у нас какая.
Формулировку Вы предложили хорошую, четкую, но как ее применить - пока непонятно.


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей