Активные темы         Ваши сообщения

Другие вопросы, касающиеся передержек

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Правила платных передержек

Сообщение Zoska » 09 мар 2016, 13:21

Артисткина мать)) писал(а):Тётки, последние передержки спугнете. ИМХО!
Платная передержка на ПиК - это суммы как в гостинице ...
У нас берут за корм и за вывоз говна... А то и того меньше!!
У меня чих сидел месяц - кусачий с социализацией... Это вообще отдельная плата тогда)
А я с вас рубля за корм не взяла.


значит надо установить рамки по цене! Скажем так например, что по владимиру кошки 50 рублей, собаки 150 рублей. Если передержка предлагает больше, тогда сверхплату куратор платит сам. Может быть так?
А то сейчас и правда все будут предлагать передержки за офигенные цены!

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Правила платных передержек

Сообщение Zoska » 09 мар 2016, 13:24

Zoska писал(а):
Артисткина мать)) писал(а):Тётки, последние передержки спугнете. ИМХО!
Платная передержка на ПиК - это суммы как в гостинице ...
У нас берут за корм и за вывоз говна... А то и того меньше!!
У меня чих сидел месяц - кусачий с социализацией... Это вообще отдельная плата тогда)
А я с вас рубля за корм не взяла.


значит надо установить рамки по цене! Скажем так например, что по владимиру кошки 50 рублей, собаки 150 рублей. Если передержка просит больше, тогда сверхплату куратор платит сам. Может быть так?
А то сейчас и правда все будут предлагать передержки за офигенные цены!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Правила платных передержек

Сообщение Mar33_33 » 09 мар 2016, 13:39

Cookie писал(а):А сейчас мы говорим о том, что нужно привлекать новых людей, но на понятных условиях. Если кт0-то из них будет согласен быть бесплатной передержкой, это будет просто отлично!



Да-да, именно. Цель этой темы привлечение новых передержек. (если по кошкам б/п передержки есть, но по собакам придется привлекать платные, раз их практически нет никаких).

Но!!! На определенных условиях. (и эти условия будут касаться и тех кто уже берет платно и вновь созданных).
У все должна быть ответственность и ЗА животное и ЗА деньги.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Правила платных передержек

Сообщение Cookie » 09 мар 2016, 13:44

Танечка писал(а):
При наступлении неожиданной смерти животного на передержке производится вскрытие трупа с целью выяснения причин смерти животного за счет средств владельца передержки.

Очень хочется понять как это должно работать на практике?
Допустим6 я - переджка. Взяла животное....... Не буду писать, суеверная я.... Просто КАК ВЫ МЕНЯ ЗАСТАВИТЕ ВЕЗТИ ЖИВОТНОЕ НА ВСКРЫТИЕ И КАК ЗАСТАВИТЕ ОПЛАТИТЬ СТЕРИЛИЗАЦИЮ?
Мое мнение: куратор и передержка должны заключить договор ГПХ на оказание услуг. Только кто на это пойдет?

Девочки, давайте не будем усложнять, и будем исходить из наших сегодняшних реалий. Это относительно договора.
Относительно остального. "Везти" и "Оплатить" - это ключевые слова, относящиеся к куратору.
Куратор у нас возит и оплаичвает. Решает все остальные орг. вопросы.
Передержка держит, кормит, лечит (при необходимости. Есть передержки с мед уходом, есть без), социализует (опять же при наличии определенных навыков).
Могут быть и другие варианты, но по обоюдному согласию.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Правила платных передержек

Сообщение Cookie » 09 мар 2016, 13:46

Zoska писал(а):
Артисткина мать)) писал(а):Тётки, последние передержки спугнете. ИМХО!
Платная передержка на ПиК - это суммы как в гостинице ...
У нас берут за корм и за вывоз говна... А то и того меньше!!
У меня чих сидел месяц - кусачий с социализацией... Это вообще отдельная плата тогда)
А я с вас рубля за корм не взяла.


значит надо установить рамки по цене! Скажем так например, что по владимиру кошки 50 рублей, собаки 150 рублей. Если передержка предлагает больше, тогда сверхплату куратор платит сам. Может быть так?
А то сейчас и правда все будут предлагать передержки за офигенные цены!

Лена, нормальные люди не будут. Особенно те, кто денежки наши зарабатывает. Или хотя бы знает, как это происходит.
Мы именно о новых.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Правила платных передержек

Сообщение Танечка » 09 мар 2016, 13:53

Cookie писал(а):
Танечка писал(а):
При наступлении неожиданной смерти животного на передержке производится вскрытие трупа с целью выяснения причин смерти животного за счет средств владельца передержки.

Очень хочется понять как это должно работать на практике?
Допустим6 я - переджка. Взяла животное....... Не буду писать, суеверная я.... Просто КАК ВЫ МЕНЯ ЗАСТАВИТЕ ВЕЗТИ ЖИВОТНОЕ НА ВСКРЫТИЕ И КАК ЗАСТАВИТЕ ОПЛАТИТЬ СТЕРИЛИЗАЦИЮ?
Мое мнение: куратор и передержка должны заключить договор ГПХ на оказание услуг. Только кто на это пойдет?

Девочки, давайте не будем усложнять, и будем исходить из наших сегодняшних реалий. Это относительно договора.
Относительно остального. "Везти" и "Оплатить" - это ключевые слова, относящиеся к куратору.
Куратор у нас возит и оплаичвает. Решает все остальные орг. вопросы.
Передержка держит, кормит, лечит (при необходимости. Есть передержки с мед уходом, есть без), социализует (опять же при наличии определенных навыков).
Могут быть и другие варианты, но по обоюдному согласию.

я и исхожу из реалий!
Умерло (ТТТ) на передержке животное. Дальше? По правилам - вскрытие за счет передержи. Послала вас передержка в долгое эротическое путешествие! Чего дальше делать будете? как заставите выполнить это условие?
Правила надо писать РЕАЛЬНЫЕ И ВЫПОЛНИМЫЕ! А если рычагов давления никаких, то не надо сказки Андерсена писать.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Правила платных передержек

Сообщение Cookie » 09 мар 2016, 13:57

Татьяна, прочитайте обсуждение внимательно, пожалуйста.
1. Все согласились с тем, что вскрытие - вопрос спорный и пока непонятно, как его изложить в правилах и стоит ли это делать вообще. Пункт "вскрытие за счет передержки" у нас не утвержден, как и сами правила. Мы сейчас их обсуждаем.
2. Если у Вас есть предложения по изменению формулировок, пишите переформулированный пункт.
3. Поскольку мы все сталкивались с разными вариантами передержек и разными проблемами, с этим связанными, пытаемся в правилах учесть весь опыт по максимуму, как позитивный, так и негативный.

Кстати, Вы, как кадровик, создававший и внедрявший ЛНА, думаю, прекрасно знаете, что документ все равно приходится периодически изменять. Написать раз и навсегда - такого я еще не видела.

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: Правила платных передержек

Сообщение Alina » 09 мар 2016, 14:24

И еще вот актуальный вопрос про печальное, скоро сезон клещей, несмотря на обработку каплями спреями итд, собаки болеют, если у меня на передержке собака заболеет пириком, и не дай бог того, это моя вина или нет?

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Правила платных передержек

Сообщение Cookie » 09 мар 2016, 14:26

Девочки, давайте разделим контексты:
1. Вы не верите в правила и считаете, что они не нужны. Тогда пожалуйста, не участвуйте в обсуждении. Как говорится, если не можешь или не веришь, не мешай тому, кто это делает.
2. Вы считаете, что это нужно. Тогда добавляйте отсутствующие, на Ваш взгляд, формулировки, или меняйте предложенные.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Правила платных передержек

Сообщение Cookie » 09 мар 2016, 14:27

Alina писал(а):И еще вот актуальный вопрос про печальное, скоро сезон клещей, несмотря на обработку каплями спреями итд, собаки болеют, если у меня на передержке собака заболеет пириком, и не дай бог того, это моя вина или нет?

Алина, это можно решить, если куратор присутствовал при обработке от клещей. Все мы знаем, что бывают случаи, когда собака все равно заболевает.
Передержка ведь не волшебник, но если обработка была - какие могут быть вопросы?


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей