Активные темы         Ваши сообщения

Непридуманные истории

Любые другие разговоры обо всех, кого мы любим.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Непридуманные истории

Сообщение Mar33_33 » 09 ноя 2010, 17:19

Как-то от нечего делать на работе ;) , в период прошлогоднего кризиса, писала в журнал "Живой взгляд" на конкурс непридуманных историй про своих любимцев *конкуср проводил сайт Зоовет).
Может быть у кого-то тоже есть желание поделиться.
Этот мини рассказ у меня из раздела "Юмор"

"Утром перед работой, как всегда, мордуленцию в порядок привожу, лицо себе рисую. У меня зеркало в прихожей, а внизу полка на полу стоит со всякой дребеденью. Обычно кот просто сидит где-нибудь неподалеку и косит одним глазом, следя за процессом. А здесь - вертится под ногами, того и гляди наступить не долго. И присядет и приляжет, что-то усиленно пытается достать- выудить. Выгоняю, чуть ли не рычит (думаю ругается кошачьим матом, он у меня без интеллигентности). Боясь быть покусанной, как всегда, оставила его в покое. Чем бы дитя ни тешилось... И вот цель Нафани достигнута. Неимоверными усилиями вытащил "вещицу". А ей оказались 500 рублей. :lol: . Наверное, попали туда еще в докризисный период, раз сразу не хватилась :) В дни невыплаты зарплаты, даже эти деньги перед праздником - настоящий подарок. Кот был сразу зацелован. Добытчик мой! Настоящий мужчина! (случилось все накануне 8 Марта) " :D
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Непридуманные истории

Сообщение Mar33_33 » 15 ноя 2010, 19:14

Помимо любви к животным, у меня много всевозможных хобби в т.ч. изготовление всяких нестандартных вещей своими руками.
Ни один мой «шедевр» не проходит без оценки и внимания моего кота Нафани.
Изготовление рамки для фото также не прошло без самого непосредственного участие этой наглючей мордуленции.
Итак… Инструкция как сделать своими руками рамку для фото из подручных материалов.
Что требуется:
1. Стеклянная рамка для фото
2. Клей
3. Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета (забракованный в свое время котом по своему прямому назначению по причине расшвыривания этих шуршащих стекловидных гранул по всей квартире и гонения по комнатам, а также набивания ими своих толстых кошачьих щек). Ну не пропадать же добру – все в дело.
4. Собственно, любимец дома – кот Нафаня.
Начинаем…
1. Тихо, как мышь-нарушь, чтобы не разбудить кота (у него реакция на этот шуршащий наполнитель как сы-ы-ыр у известного мультяшного героя) принести упаковку наполнителя в комнату.
2. Показать коту, что ему тут ничего не светит. Отогнать кота.
3. Подготовить рамку, намазать клеем.
4. Отмыть коту лапу от клея. Закрыть кота в туалете.
5. Высыпать шуршащие гранулы. Услышать от кота все, что он думает обо мне, о жизни и своем заточении.
6. Выпустить (раннее утро и аккустика! ) кота из туалета.
7. Вытащить изо рта кота гель-наполнитель, приставший к его нёбу.
8. Снять кота со стола.
9. Уложить гранулы на рамку с клеем.
10. Отобрать у успевшего схватить кота одну штуку и случайно рассыпать всю пачку. Получить «по морде» от кота за несправедливое неподпускание к неожиданной рассыпанной радости.
12. Выгнать кота за дверь, успеть доделать рамку, и приготовить ее к фотосессии.
13. На секунду отвернуться, взять фотоаппарат и обнаружить пикирующего кота на своем шедевре.
14. Очистить рамку, от шерсти, собрать то, что можно собрать, выгнать кота и приступить к процессу заново.

Рамка жива до сих пор, а это сам собственно процесс
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непридуманные истории

Сообщение annafleur » 15 ноя 2010, 21:30

Да, да, очень знакомо...
Когда собираешься что-то раскраивать на полу, только только разложишь ткань - влетает из другой комнаты кошь и туда. Потом резко развернувшить испаряется опять же в другой комнате. Ты расправляешь ткань, а за дверью в это время идет подготовка к охоте...

Или на столе что-то делаешь, чем-то шуршишь, работаешь короче. Обязательно залезет Боня и будет проверять - что тут интересного происходит и без нее.

Так же когда шьешь за машинкой... Приходится одной рукой справляться, потому что вторая в это время закрывает иглу или отодвигает лапы "хвостатой помошницы".
боня.JPG
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Непридуманные истории

Сообщение Mar33_33 » 16 ноя 2010, 18:21

Еще одна история про другого моего кота Мусильда.
Муся еще в «котенках» был очень хозяйственный. С возрастом, его полезная жизнь в квартире показала себя во всей красе. Как и большинство кошек, он не любил оставаться один. И этот случай, я сначала приурочила к этому факту. А дело было так. Собираюсь на дачу. Конечно, кот от меня не отходит, следит за процессом, но что-то как-то очень усердно. Не отпускает в полном смысле слова. Всем своим видом показывает свою тревогу: подбежит-отбежит, зовет, как будто, показать что-то хочет. Я внимание не придаю, даже не догадываюсь о кошмаре. Когда моя тупость вывела его из себя, он просто подвел меня в коридор и встал на задние лапы, подняв наверх мордуленцию. То, что у меня был шок – это мало сказано. Там начинала тлеть проводка. Трясущимися руками набрала службу помощи.
Второй случай тоже на эту тему. Поставила турку на газ и преспокойно об этом забыла. Все плошки котейки стоят в коридоре и делать ему на кухне нечего. Муся опять начеку. Бегал от меня к закрытой двери, пока я не соизволила с ворчанием подняться и посмотреть в чем дело. Конечно, кот был сразу зацелован.
Всегда считала, что только дворовые кошки обладают умом и сообразительностью, но теперь точно знаю – порода тут не при чем. Главное, чтобы быть с ним одной крови.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Васо Пупикян
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43

Re: Непридуманные истории

Сообщение Васо Пупикян » 16 ноя 2010, 20:46

А у меня история странная и грустная произошла.
За две недели до смерти мамы у нас пропал кот.
Я его искал, но не слишком активно, мама при смерти уже была.
И вот на 4 или 5 день после похорон мама мне приснилась, и говорит:
- Найди Васю, скучно мне без него...
Я опять искать, и сразу нашел.
Мертвого.
Собаки бродячие, твари, порвали.
Похоронил его, и с тех пор не видел ее во сне...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Непридуманные истории

Сообщение Mar33_33 » 17 ноя 2010, 07:25

Мои соболезнования...
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Непридуманные истории

Сообщение New Eva » 24 ноя 2010, 05:27

История про шаурму отделена сюда: viewtopic.php?f=19&t=74

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Непридуманные истории

Сообщение Mar33_33 » 01 фев 2011, 08:58

Эту историю нашла на кошачьем сайте, где обитаю уже давно. Я не смогла не поделиться с вами со всеми:
"Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много «Уродливых». И все они, несмотря ни на что, жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте…

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала: он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться. Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым…

Может быть, в наших силах внести в этот мир хоть капельку доброты, сделать его чище и красивее"
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непридуманные истории

Сообщение annafleur » 04 фев 2011, 23:08

Вот так всегда - чтобы получить хоть капельку любви, нужно быть при смерти... Грустно... Но хоть ушел на добрых руках и растопил чье-то сердце.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

kotina
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 09:45

Re: Непридуманные истории

Сообщение kotina » 08 фев 2011, 17:27

Сижу реву, а ведь я на работе, зачем такие рассказы .... т


Вернуться в «Другие разговоры о том, что волнует»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей