Активные темы         Ваши сообщения

Симба умирающий на морезе в овраге

Модератор: Irusa

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Swetik » 22 янв 2024, 17:28

Тел.куратора: 8 904 260 98 58 Светлана
Реквизиты для помощи: карта СБ 4817 7602 9056 4032 Светлана Алексеевна З. пометка: "Симба"
Осн.тема: viewtopic.php?f=89&t=25680
Фин.отчет: viewtopic.php?f=76&t=25681&p=377627#p377627

Такого дикого случая у нас не было давно!!
В дубак и холод новогодних праздников в г. Лакинске был замечен жутко истощенный песик, кожа и кости, также песик странно ставил задние лапки и тело было кривое. В сильнейший мороз он ходил в разных районах г. Лакинска ища пропитание. Его видели на помойках города, но там искать что-то было бесполезно, даже на кошачьх кормушках, лежали замерзшие остатки корма, мороз все превращал в камень. Одна женщина запечатлила на камеру собаку и отправила нам, тут же мы выставили ее в соц.сети и попытались сначала выяснить чей песик, но никто не откликнулся, тогда мы без промедления начали выставлять посты на поиск песика, он мог быть в любом месте Лакинска. Несколько дней постов, люди писали, видели там и здесь, но никто не попытался помочь нам и придержать собаку. Но в добрых делах всегда приходит помощь!
И вот 14.01.24г. долгожданный звонок от замечательной жещины Наталья, которая не прошла мимо! Она рассказала, что собачку зовут Симба, что его бросил хозяин, а Симба ходил по частному сектору около от своего дома и ждал, что в мороз его пустят домой погреться. Когда хозяина спросили о собаке, оказалось, что он надеялся, что пес уже КРЯКНУЛ, как он выразился. Симбу завела его дочь, как игрушку для своих детей, а потом, наигравшись, сбагрила Симбу отцу (которому пес изначально был не нужен) в деревню. Еще Наталья рассказала, что летом 2023 года Симбу сбила машина на автостании Лакинска, у Симбы был разрыв таза, он долго лежал на автостанции. В тот раз также, через посты, волонтеры искали хозяина Симбы и откликнулась дочь, Симбе сделали две операции. В июне 2023 года были операции и уже в августе 2023 года Симба бесхозный снова мотался по Лакинску.
Наталья сообщила, что Симба лежит полуживой в овраге, что она сможет придержать его до нашего приезда. Сын Натальи 40 мин пытался вытащить Симбу из оврага, когда это получилось мы забрали его в срочном порядке на передержку, где ТЕПЛО и сытно. Оргомное человеческое спасибо Наталье и весй ее семье!!!
Симба мало кушал и постоянно присаживался в туалет, но сходить по большму у него не получалось, когда он выходил на улицу то много времени та не проводил, постоянно просился домой, в тепло.
Очень пугало, что он часто, постоянно пытался сходить в туалет, но у него ничего не выходило, а потом мы заметили капли крови и вызвали врача. Врач назначила слабительное, пару дней давали слабительное, но ничего не изменилось! Симбе становилось все хуже, Симба отказался от еды и воды!! Мы срочно начали собираться в клинику во Владимир. Везде где можно он рисаживался и пытался сходить в туалет. Бедный пес, у него ничего не получалось.

Мы повезли Симбу в Клинику Добрый Доктор, там же выяснили всю историю болезни песика. Попали на прием к врачу, который делал Симбе операцию.
В клинике симбе сделали рентген две проекции, УЗИ, вердикт: весь кишечник до желудка забит костями. Из-за того, что на улице он жил без воды, в желудке кости превратились в плотный комок. Одна кость встала поперек и не давала выходить калу. Это же повлек то, что тело Симбы измнило форму, он ходил крючком, буковой зю. Состояние было критическое, нужно было срочно прочищать весь ЖКТ. Установили катетер, сделали два наркоза, общий и спинальный. После операции оставили Симбу в стационаре под наблюдением врачей.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Swetik » 22 янв 2024, 18:30

СИМБУ СБИЛА МАШИНА НА АВТОСТАНЦИИ ЛАКИНСКА в июне 2023г.

Изображение

НА ПЕРЕДЕРЖКЕ

Изображение Изображение
Изображение Изображение

ДОРОГА ВО ВЛАДИМИР В КЛИНИКУ

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Swetik » 31 янв 2024, 12:12

Друзья, рассказываю как дела у Симбы.
На стационаре Симьочка был сутки, на следующий день врачи разрешили нам его забрать. Приехали за ним, а он уже радостно повидивает хвостиком. Симбе стало легче, он даже покушал, попил водички и сходил в туалет по маленькому. Забрали Симбу, посадили в машину, закупили лечебный, диетический корм и повезли мальчишку на передержку, где его уже ждали. Из машины Симба спрыгнул сам. Мы все ждали затаив дыхание, чтобы он сходил в туалет по большому и это свершилось, пока сним прогуливались на поводке, он сходил!!! УРАААА!!! Мы все выдохнули. Пока ходит маленькими порциями, несколько раз. много пьет, это хорошо. На 10 дней нам выписали антибиотик, Дюфалак и несколько дней обезболивающее, тк врачи предупредили о возможных сильных болях.
На этой неделе заказали еще коробочку лечебного корма на Озон и начинаем вводить обычную еду, которую Симба так любит. Мясные бульоны, отварное мясо.
Уже ребрышки не так сильно торчат, будем откормливать мальчишку, он и сам очень старается)) Симба очень контактный, когда выходит гулять один, быстро делает свои дела и скорее домой, ну а если выйдешь с ним, особенно если дети выйдут, то он просто счастлив. Ему нравится играть в мяч, бегать, прыгать, догонять, он молодой, классный песик, на долю, которого выпали такие страшные испытания и страдания.
Симба выжил не просто так, случайностей не бывает!!!
Мы верим, что Симба найдет любящую, очень хорошую семью!!!

ДРУЗЬЯ! ИЩЕМ ДОМ ДЛЯ МАЛЬЧИШКИ! Если история Симбы откликнулась в Вашем сердце и Вы захотите его забарать в семью, звоните!

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Swetik » 05 фев 2024, 10:25

СИМБА В КЛИНИКЕ НА ОБСЛЕДОВАНИИ И ОПЕРАЦИИ

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Swetik 05 фев 2024, 10:45, всего редактировалось 5 раз.

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Swetik » 14 фев 2024, 18:31

У нас беда, В выходные у Симбы начались боли, он очень сильно плакал, скулил, правую заднюю лапку почти выворачивал, не мог прилечь так, чтобы ему было не больно, мы не знали чем ему помочь, дали обездоливающее. понаблюдали еще день и начали собираться в клинику.
Для нас это как всегда не просто, много организационных моментов, найти транспорт (дешевый), найти сопровождающее лицо, тк все работаем и возможность не всегда есть. И снова с Божьей помощью все оперативно получилось! Огромейшее спасибо Леночке она палочка выручалочка, сразу пришла на помощь, без отговорок ради Симбы отложила все свои дела и прихватив с собой дочку, которая, кстати тоже помогала, была оператором, они повезли мальчишку в понедельник к 16.00 в клинику. В машине Симба испугался, заволновался, что его куда-то опять повезли, на пол пути он успокоился, расслабился. В клинике вел себя хорошо, все понюхал, даже порычал на других собачек, Симба уже стал очень активный. Взвесились, набрал 1,5 кг, перестали ребрышки торчать.
Врач сказал, что такие боли у Симбы будут периодически, по вине хозяев, он стал инвалидом, поэтому иногда во время болей ему придется давать таблетки Петкам.

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Swetik » 29 фев 2024, 13:10

У нас опять Симба мучился болями, сильно плакал, кувыркался на спинке от болей, не мог встать.
Мы снова собралсь в дорогу. Поехали на обследование в клинику, к хирургу Мумже Павлу Александровичу, чтобы послушать мнение еще одного врача и тк 12.02.24г. когда мы возили Симбу на осмотр нам рентген делать не стали, мы все же хотели посмотреть, что там у Симбы внутри, почему боли.
Павел Алексадрович внимательно осмотрел Симбу, сразу сам отправил нас на рентген и назначил еще УЗИ прюшной полости, жкт и органов таза. Мы получили подробную консультацию от Павла Александровича, назначения, корректировку по диете. УЗИ делали в клинике Добрый Доктор, тк в тот день врача УЗИ в Артемиде не было, а нам необходмо было все сделать в один день тк. для нас проблематично приехать из Лакинска в клинику во Владимир, это всегда поиск транспорта, много организационных моментов, большие расходы. В связи с тем, что изначально Симбу вели и оперировали в клинике Добрый Доктор, там врач намназначил консультацию у их диетолога, мы решили и это сделать, все по максимуму, только чтобы облегчить жизнь Симбу и избавить его от болей.
Итог: рентген показал, что конструкция на тазовой части у Симбы установлена хорошо, лезть и трогать там что-то смысла нет, вторая лапка, которая у Симбы слегка висит тоже не требует дополнительного вмешательства, на косточках уже наросла хрящевая ткань и там настолько много нервных окончаний, что велик риск их задеть и сделать еще хуже чем есть. Сейчас же Симба самостоятельный мальчишка, который бегает и даже может прыгать, сам ходит в туалет, а это при всем пережитом и его травмах САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Павел Александрович сказал, что последствия травмы и операции - тазовая косточка упирается в прямую пишку и из-за этого проход прямой кишки на выходе более узкий, чем у здоровой сабаки, НО если всегда соблюдать диету - это жидкие каши на мясном будльоне с овощами, чтобы у Симбы всегда был мягкий стул, то никаких проблем в жизни мальчишки быть не должно!!! Это единственный кретерий для будущих хозяев этого замечательного мальчишки!
Боли у Симбы, возможно, были потому, что скопился плотный кал и надавливал на органы таза.

Сейчас будем соблюдать диету и смотреть на состояние.

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Swetik » 03 мар 2024, 02:48

Прошу заменить ссылки на фото:

Первая поездка на обследование

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вторая поездка на обследование

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Swetik 03 мар 2024, 02:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Mar33_33 » 03 мар 2024, 05:55

Swetik писал(а):...


Еще раз пишу. Используйте программу для выставления фото другую.
Например:
https://postimages.org/
https://imgbb.com/

У кого стоит Антивирус, то фото увидеть невозможно, открыть чеки нельзя. См СКРИН
Ранее в этой теме, в сообщениях Вы использовали другие программы для фото и все изображения на месте.


СКРИН изображения сейчас, у кого антивирус с невозможностью увидеть изображение крайнего Вашего сообщения темы, чеки не открываются:

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Swetik » 20 мар 2024, 13:32

Друзья, у нас сейчас открыт сбор на Симбу, очень просим всех Вас о помощи!!

После обследования и соблюдения рекомендаций врача Симба чувствует себя значительно лучше.Мы изо всех сил стараемся ивсе возможное делаем для Симбы. Наблюдаем пристально за его стулом, пищу даем максимально жидкую, плюс лечебный корм, который купили. Мальчишка резвится, балуется, бегает, играет, НО все это он любит делать в компании с человеком, одному ему скучно и неинтересно. Он обожает быть с человеком! Симбе нужна семья с детьми, обязательно, где будет веселье и движение, он так горит желаем жить, именно поэтому у него и получилось все преодолеть! Симба радуется каждому дню, заряжает своим настроением, тлько вот жаль, что он привыкает к передержке, но там он не сможет остаться, Симбе очень нужен свой дом!!!
Очень, очень ищем семью для мальчишки!
Симба поправляется, крепнет, посмотрите, как в добрых руках он преобразился, низкий поклон нашей передержке!!! Все в Симбе так, как и в здоровой собачке, несмотря на все пережитое, единственное в чем особенность, так это кормить Симбу нужно более жидкой пищей, как можно больше бульонов и не давать никаких костей, а так он вполне себе полноценная, активная собака.

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

БАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ)) СИМБУ НАМЫЛИ

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Re: Симба умирающий на морезе в овраге

Сообщение Swetik » Сегодня, 13:58

Вот какой красавчик стал Симба, поправился, супер парень! Очень нужен дом!!!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться в «Г. Собинка, Г. Лакинск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей