Активные темы         Ваши сообщения

Для рубрики Счастливые истории. Часть1

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50904
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 18 ноя 2010, 08:02

Еще одна история в рубрику Счастливые истории
Рыжее счастье.
Мода-мода. Когда-то ты сыграла злую шутку с этой породой. Каждый второй мечтал приобрести себе пушистую игрушку, совершенно не представляя, что быть ХОЗЯИНОМ персов – это труд. Все, кому не лень взялся за его разведение. Порода стала легкодоступной. Многие, кто поддался веянию моды, но поняв весь «ужас» самого ухода, с легкостью отправляли этих животных выживать на улицу.
По этой же причине Рыжему пришлось учиться жить с нуля. Нет привычного дивана, нет каждодневной порции привычного корма, нет уверенности, что ЗАВТРА наступит. Есть только холодный подъезд и злые соседи, которые каждый день выгоняли на улицу. Но куда идти животному, которого те же люди не научили бороться за жизнь, когда решили, что этой породе быть. Шерсть окончательно свалялась, нос не дышал, уши болели и еще было много чего, о чем вспоминать просто не хочется.
Неизвестно, чтобы было дальше, если бы сердобольный человек не пожалел и не принес Рыжего в приют Валента. Персы и клетка, что может быть ужасней, но Рыжий знал, что такое улица, а приют для него - спасение, где накормят и не обидят, состригут не просто колтуны, а все под ноль, шерсть-то к тому времени стала валенком. Дни стали похожи друг на друга, однотонно и скучно, но хоть в тепле и накормлен, а о бОльшем Рыжий уже не мечтал, пока в его судьбу не вмешалась Оксана из Москвы. Не может Оксана пройти мимо кошачьего горя, многих кошек спасала-лечила-выхаживала у себя в Москве, находила передержки и искала хозяев, и не абы каких, а самых лучших, чтобы не было в жизни таких несчастных животных больше предательства. Вот и фото Рыжего в интернете не давало Оксане покоя. Долгожданный переезд в столицу для Рыжего настал. Рыжий попал на домашнюю передержку в Москве к Надежде Викторовне, где знают и любят, а самое главное - понимают проблемы персячьи. Рыжему провели диагностику и лечение. Рыжему дали понять, что в этом мире есть еще неравнодушные люди, которым есть дело до него… скромного Рыжего. Нашли ему самых лучших в мире хозяев. И стал Рыжий, Ванечка – вот такое домашнее и родное имя, чтобы даже ничего больше не напоминало ему о прошлой жизни. Теперь Ванечка точно знает, что счастье есть. И СПАСИБО за это Оксане, Надежде Викторовне и новым хозяевам, которые говорят, что Ванечка ласковый, мурчливый и спокойный котик.
Изображение
Изображение
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50904
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2010, 21:14

Ура! Сегодня кошка Мармышка уехала к новым хозяевам в Н.Новгород. Сейчас позвонила Ксения, новая хозяка кошки, Мармышка уже дома. Первое ее впечатление - необычная кошка. Мы всегда всем говорили, что не просто необычная, а кошка с другой планеты. Кошка была в приюте, потом прооперирована в клинике Сириус, потом нашлись самые лучшие в мире хозяева. Чуть позже напишу красивую счастливую историю. Нам помогали очень много неравнодушных людей в ее теме на ПиК. Умельцы в помощь (еще до операции) сделали http://www.youtube.com/watch?v=YGr6C6GO ... u_in_order Все позади. Мармышка УЖЕ ДОМА.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50904
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 25 ноя 2010, 16:57

Кошка Мармышка с другой планеты.
Жила-была обычная Кошка у обычных хозяев. И вот несчастье - на Кошку сели. Мордочка стала похожа на Шрека, повредились органы. Зачем нужна такая Кошка, решили на домашнем совете и отправили ее в приют (выживет-не выживет, какая разница, зачем им думать о ком-то еще, ведь главное – это они «люди») С глаз долой – из сердца вон!
А Кошка в приюте, как назло, ловит всякие болячки, сидя в клетке. Прямо Мармышка какая-то. Так и прозвали. И начался замкнутый круг: одно вылечат, другое пристанет. А вскоре и операция потребовалась (не прошла мимо травма хозяйская). Совсем она загрустила в приюте, как говорится, в себя ушла. Одним словом Кошка Мармышка - не от мира сего …с другой планеты.
Но в этой Вселенной всегда найдется тот, кому ТЫ обязательно нужен.
Фото и тему нашей Мармышки увидела Ксения из г.Нижний Новгород. Переживала, помогала и следила за лечением на одном из сайтов. После выписки из стационара, Мармышка уже знала, что есть действительно ЛЮДИ, которые знают, что каждой кошке нужен свой дом, даже если она с другой планеты.
СПАСИБО за это Ксении, ее мужу Евгению и всем тем, кто участвовал в ее судьбе.
На этот раз Мармышка поймала не проблемы, а свое СЧАСТЬЕ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ДОМА!
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Nail
Постоянный пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Nail » 26 ноя 2010, 18:45

Лори всё хорошеет.
Можно ее фото посвежее добавить в Счастливые истории?

Изображение

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение New Eva » 27 ноя 2010, 09:16

Добавим! Спасибо! :) Ещё от тебя про собашку.. :)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50904
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 02 дек 2010, 08:10

Это пока еще не совсем счастливые истории, но хочется показать недавно вывезенных кошек в тайкомнаду в Москву на домашнюю передержку (спасибо Татьяне за новые фото и за котов). Четвертого кота пока фото нет, т.к. проводят лечение.
Сибиряк (сидел очень долго в Атланте (умерла хозяка) Вот такие красавцы стали на домашней передержке!
Изображение
Пусик (принесли хозяева на усыпление в Атлант совсем молоденького)
Изображение
Крошка (сдали в Валенту)
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50904
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 03 дек 2010, 20:14

Следила за темой Макса постоянно, переживала очень, а потом месяц подбирала слова, чтобы выразить благодраность за счастливую собаку.
Сама я кошатник, но приходя в приют не могу выдержать глаз отчаянья собак: "Выбери меня, я буду самым преданным другом".
Думаю, это чувство знакомо каждому собачнику:
«У меня была собака - я её любила, Она съела кусок мяса - я её любила, Она писала на коврик - я её любила, Она тапочки сожрала - я её любила. Я сказала той собаке: "Видишь, всё терплю". И ответила собака: "Я тебя люблю".
Но у конопатого Макса все начиналось не столь радужно. Не столь… потому что НИКОГДА не поверю, что если ты такой любимый умудрился потеряться, тебя не ищут. Не было объявлений в газете, не было листовок по столбам, не было разговоров, не было НИЧЕГО, что говорит, что ТЫ НУЖЕН.
Добрый человек подобрал несколько дней уныло бродившего голодного Макса рядом с трассой, пожалел и привез в приют. Любой приют не отель для животных, но здесь хоть накормят и укроют от дождя, о большем уже не мечтаешь, понимая, что ты один из многих. Как тяжело бывшедомашним осознавать, что они брошены. Когда появлялись люди выбирать себе друга, Макс очень старался показывать, что он самый лучший, но… все проходили мимо.
И вот в жизни Макса появилась Таня из Москвы, которая все сделала для того, чтобы найти Максу домашнюю передержку у себя в городе.
За Максом приехали, Макса забрали. Радости его не было предела. Макс попал в сказку. Но… новая беда Макс заболел. Нет тех слов, которые можно выразить СПАСИБО всем людям, которые выходили собаку «с того света». Не хочется даже представлять, что было бы, если бы не встретились в жизни Макса в Москве Аня, Лена, Катя, Оля, Тани и все те кто помогал, переживал и ПИАРил. Вылечили, выходили, реабилитировали и самое главное нашли Максу новую семью, не просто семью, а СЕМЬЮ, где хорошо знают, как плохо быть НИЧЕЙНОЙ.
«Вы смотрели бездомной собаке в глаза?
Вы когда нибудь видели столько печали ?
Две дорожки от глаз "протоптала" слеза.
Сколько боли, несчастья у ней за плечами.
Разве Вас не учили:"Мы в ответе за тех..."
Или может Вы просто про это забыли ,
Когда Вам надоело и после утех.
Вы за ней двери дома закрыли?
А она до сих пор верит людям и ждет,
Хоть сомненья давно её гложут,
Что хозяин (какой бы он не был)- ПРИДЁТ!
И на голову руку положит...»
Макс сейчас не знает, что такое НИЧЕЙ, он ЧЕЙ, он ЛЮБИМ, а у меня слезы… радости.
Изображение
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50904
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 14 дек 2010, 08:44

Новое фото Мармышки из этой темы: http://www.zoohelp33.ru/history/item/117-marmishka.html
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Ирина » 14 дек 2010, 15:21

Эх, чувствуется киса на очень хорошем питании! В заботливые руки попала....

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение annafleur » 14 дек 2010, 17:52

Ирина писал(а):Эх, чувствуется киса на очень хорошем питании! В заботливые руки попала....

Да, и так почти каждая животинка, которая обретает дом - расцветает и хорошеет.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Вернуться в «Кто мы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя