Активные темы         Ваши сообщения

Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение valisak » 31 май 2013, 08:15

Подскажите как можно защитить собаку от комаров. Мой метис овчарке из темы viewtopic.php?f=40&t=4903 сидит на привязи в будке большую часть времени ( гуляю утром и вечером) . Место там тенистое и сыроватое , комаров и мошек масса. Животик у него уже весь красный, приводишь на место комары сразу облепляют. Как и чем можно его обработать или может обработать будку?

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение Татьяна66 » 31 май 2013, 08:22

http://www.8lap.ru/section/ukhod/893/ вот здесь очень хорошо все расписано, как защитить собаку.
Как защитить собаку от мошек

Среди разных антипаразитарных средств, предлагаемых на рынке зоотоваров, выгодно отличаются препараты «БлохНэт» и «Фронтлайн». Среди прочих средств борьбы с насекомыми, эти средства имеют в своих линейках капли и спреи, специально отмеченные как обладающие репеллентным действием против комаров и мошек.

Специальные спреи «Креолин» и «Цеперил», нанесенные в дозировке, необходимой для собаки данного веса, надежно защитят вашего питомца от мошек.

Ошейники «Килтикс» помогают спасти собак от комаров, но очень часто вызывают у собак аллергию.

Биокапли Green Fort не допустят кровососущих насекомых к вашей собаке, и их можно использовать для больных, ослабленных и беременных животных.

Очень эффективны против мошек и гнуса детские спреи от мошек. Брызгаете себе на ладони и растираете по животному.

Искусственный ванилин, белый кристаллический порошок очень хорошо отгоняет мошек от людей и животных. Порошок надо размолоть в пудру и посыпать ею собаку.

Одно из самых эффективных средств от мошки и комаров – гвоздичное масло, которое продается в обычных аптеках. Нанесите на собаку в количестве 1 капли на голову и 1капли на круп. Репеллентное действие сохраняется от 3 до 6 часов.

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение valisak » 31 май 2013, 09:06

Спасибо!
А капли Хартц и Вектра http://zoomir33.ru/13-5-27.html капли и http://zoomir33.ru/vectra-3d-3d-25-40-1.html на холку против клещей блох и также указано от комаров они эффективны против комаров , никто не пользовался

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение Артисткина мать)) » 31 май 2013, 09:16

Я лысого прыскаю перед прогулкой обычным сопреем от комаров для детей - Гардекс, Москитол. А вчера еще футбол очку прикупили, но это для мошек))

А то мы гуляем то в лесах, то в полях
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение bestiarys » 31 май 2013, 18:37

Артисткина мать)) писал(а):Я лысого прыскаю перед прогулкой обычным сопреем от комаров для детей - Гардекс, Москитол. А вчера еще футбол очку прикупили, но это для мошек))

А то мы гуляем то в лесах, то в полях


Это правильное решение :D
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение Артисткина мать)) » 31 май 2013, 19:43

bestiarys писал(а):
Артисткина мать)) писал(а):Я лысого прыскаю перед прогулкой обычным сопреем от комаров для детей - Гардекс, Москитол. А вчера еще футбол очку прикупили, но это для мошек))

А то мы гуляем то в лесах, то в полях


Это правильное решение :D

Надо сфоткать :lol:
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение nimfodora » 31 май 2013, 21:21

ЮЛЬ НУЖНО С ЖЕНЩИНОЙ СОЗВОНИТСЯ КОТОРАЯ КОМБЕЗЫ ДЛЯ ЖИВОТИНОК ШЬЕТ СПРОСИТЬ ПОЧЕМ ДРАПЧИК. А ТО Я ДУУМАЮ ДЛЯ ТАКОГО НЕСТАНДАРТА СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ.

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение Артисткина мать)) » 31 май 2013, 21:41

nimfodora писал(а):ЮЛЬ НУЖНО С ЖЕНЩИНОЙ СОЗВОНИТСЯ КОТОРАЯ КОМБЕЗЫ ДЛЯ ЖИВОТИНОК ШЬЕТ СПРОСИТЬ ПОЧЕМ ДРАПЧИК. А ТО Я ДУУМАЮ ДЛЯ ТАКОГО НЕСТАНДАРТА СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ.

Люда, мы вчера с Наилей купили в Глобусе детскую пижаму трикотажную за 100 руб....и слегка её усовершенствовали))) под пописить -покакать....
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение valisak » 01 июн 2013, 08:33

Я сегодня утром тоже его набрызгала обычным спреем от комаров , на голову и на спину. Но он очень боиться когда брызгаю. Набрузгала и на будку, не знаю как поможет. На песу побрызгаю еще вечером. Сама тоже с утра пользовалась этим спреем, комары вроде не трогают, а мошки кусают, но уже меньше. Спасибо за советы.

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Помогите советом. Как защитить собаку откомаров

Сообщение Артисткина мать)) » 01 июн 2013, 08:38

Если пес на улице, то лучше спираль зажечь - эффект лучше, как мне кажется....и хватает её надолго.
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость