Сообщение SLAVA 33+ » 25 дек 2015, 15:08
Фоспасим — гомеопатическое лекарственное средство, предназначенное для лечения и профилактики поведенческих расстройств у животных.
Фоспасим назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов — салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т. д), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации (в том числе животных в зоопарках), синдроме хронической усталости у служебных собак, а также для потенцирования действия средств для общей анестезии.
7. Фоспасим раствор для инъекций применяют животным внутримышечно или подкожно в следующих дозах:
декоративным грызунам — 0,2 мл на животное;
собакам и кошкам — 0,1 мл на 1 кг массы животного (не более 4 мл);
лошадям — 8-10 мл на животное.
Фоспасим раствор для инъекций применяют 1-2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса составляет 7-14 дней. При необходимости курс повторяют.
8. Фоспасим раствор для перорального применения применяют животным внутрь индивидуально принудительно в следующих дозах:
декоративным грызунам — 2-5 капель;
хорькам и фреткам — 5-10 капель;
собакам крупных пород — 30-40 капель;
собакам средних пород — 20-30 капель;
собакам мелких пород и кошкам — 10-15 капель;
щенкам и котятам — 5-15 капель.
Фоспасим раствор для перорального применения применяют 1-2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса составляет 7-14 дней. При необходимости курс повторяют.
Киса и Ося были здесь!